• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

@nata1316 , должны копии сразу выдать. Да у нас в судах бардак, фиг их знает..

Изменено пользователем лейла
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@лейла Спасибо, подала сейчас заявку через эл. сервис суда, в понедельник напишу, что получила. Спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиш с маслом. Я и так могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , и дураку ясно что шиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , спасибо за инфу. В какой-то теме Вы затрагивали тему о том, что МФО могут требовать только сумму в четырех-кратном размере. Сейчас у меня суды с МФО "Маниклик", которые хотят с 10 000 тыс - 77 000 тыс. Как это грамотно вставить в возражение?

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna у меня мани клик затребовали сумму в 4-х кратном размере от займа в судебном приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 , у меня сами видите в каком )))

 

Приказ отменили ?

На меня сразу с иском пошли.

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna ФЗ 407 

"Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации

 

1. Микрофинансовая организация не вправе:

1) выступать поручителем по обязательствам своих учредителей (участников, акционеров), а также иным способом обеспечивать исполнение обязательств указанными лицами;

2) без предварительного решения высшего органа управления микрофинансовой организации об одобрении соответствующих сделок совершать сделки, связанные с отчуждением или возможностью отчуждения находящегося в собственности микрофинансовой организации имущества либо иным образом влекущие уменьшение балансовой стоимости имущества микрофинансовой организации на десять и более процентов балансовой стоимости активов микрофинансовой организации, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовой организации за последний отчетный период. Сделка микрофинансовой организации, совершенная с нарушением данного требования, может быть признана недействительной по иску микрофинансовой организации или по иску не менее трети состава ее учредителей (участников, акционеров);

3) выдавать займы в иностранной валюте;

4) в одностороннем порядке изменять размер процентных ставок и (или) порядок их определения по договорам микрозайма, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами - индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами;

5) в одностороннем порядке увеличивать размер процентных ставок и (или) изменять порядок их определения по договорам микрозайма, сокращать срок их действия, увеличивать или устанавливать комиссионное вознаграждение этих договоров с клиентами - физическими лицами;

6) применять к заемщику, являющемуся физическим лицом, в том числе к индивидуальному предпринимателю, досрочно полностью или частично возвратившему микрофинансовой организации сумму микрозайма и предварительно письменно уведомившему о таком намерении микрофинансовую организацию не менее чем за десять календарных дней, штрафные санкции за досрочный возврат микрозайма;

7) осуществлять любые виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг;

8) выдавать заемщику - юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю микрозаем (микрозаймы), если сумма основного долга заемщика - юридического лица или индивидуального предпринимателя перед этой микрофинансовой организацией по договорам микрозайма в случае предоставления такого микрозайма (микрозаймов) превысит три миллиона рублей;

9) начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

10) использовать полное и (или) сокращенное наименование, в том числе полное и (или) сокращенное фирменное наименование, совпадающее или сходное до степени смешения с полным и (или) сокращенным наименованием, в том числе с полным и (или) сокращенным фирменным наименованием, микрофинансовой организации или иной финансовой организации, сведения о которой были внесены в единый государственный реестр юридических лиц ранее государственной регистрации соответствующей микрофинансовой организации. Данный запрет не распространяется на микрофинансовые организации, использующие полное и (или) сокращенное наименование, в том числе полное и (или) сокращенное фирменное наименование, совпадающее или сходное до степени смешения с полным и (или) сокращенным наименованием, в том числе полным и (или) сокращенным фирменным наименованием, аффилированных с ними микрофинансовых или иных финансовых организаций.

----------------------------------------------

если займ взят в 2016 году, то можно применять эту статью. Если взят в 2015, то там все то же, тоолько 8 кратный размер. С 2017 года 3 кратный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna здесь по ссылке дело по четырехкратному размеру, чтобы примерно поняли как и что. https://rospravosudie.com/court-gukovskij-gorodskoj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-524432709/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , спасибо. Займ был взят у них 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna ну если обратите внимание на это дело что я выложила, там тоже четырехкратный размер пришпандорили к займу 13 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , я обратила) Просто у меня все не как у людей, и займы почти сразу побежали с исками, и ИП  быстро возбудили и т.д...но попытка, не пытка - возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna жизнь нам задает ребусы и загадки, а так же ставит преграды. Хош не хош, а что то делать приходится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lenna сказал(а):

у меня все не как у людей

Могу сказать это же про себя.... Имею полный набор СП, иски, ИП почти по все своим кредиторам. Про судам я более не ходок, лучше расслабиться и спокойно плыть по течению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , частично с Вами согласна. Потому как в большей степени мы сами себе и создаем эти ребусы, будто черти помогают.((

 

Пока Вы здесь всплыл еще один вопрос - Маниклик вынес заочное решение, до этого назначил судебное заседание. Повестку я получила просроченную и не явилась. Да собственно, суд в Москве, а я в Ставрополе - всеравно не поехала бы.Попросила сделать отмену и назначить новое слушание.

Они прислали новую повестку тоже просроченную. Смутило, что нет отмены заочного решения. Что делать мне дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, lenna сказал(а):

что нет отмены заочного

Видимо это заседание как раз по отмене. 

Что остается - ждать ответа. Отменили или нет. Позвоните в суд, может так ответят.

Если не отменят, то можно подать апелляцию в течение месяца со дня  отказа в отмене

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , расслабляться пока нельзя. Надо делать все, что в наших силах. По крайней мере, все это не будет вечно продолжаться.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, irissa сказал(а):

Могу сказать это же про себя.... Имею полный набор СП, иски, ИП почти по все своим кредиторам. Про судам я более не ходок, лучше расслабиться и спокойно плыть по течению. 

@irissa , у Вас сколько ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa тут ситуация все же другая, хоть и чем то похожа. Одно дело два три иска от банков с суммой за миллион и два- три иска на суммы до сотни, причем которые можно укоротить минимум наполовину.  Разница чувствительна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna И суд присваивает этим беспредельщикам все начисленные проценты? Кошмар какой-то. Сейчас буду отменять приказ, недавно получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 Суды в основном на стороне банков или карманных КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 at 09:55, Ksusha1 сказал(а):

суд присваивает этим беспредельщикам все начисленные проценты?

Если это по закону. Если нет - пишите возражения, они как минимум будут рассмотрены. Но и с себя не снимайте ответственность - вы своими глазками читали договор и видели все эти циферки. И почему то тогда они вас не возмутили. Вы своей ручкой подписали, а значит понимали и согласились с этим. Добровольно! Чего же теперь возмущаться? Теперь нанимайте юриста или сами изучайте и боритесь в суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Мурка сказал(а):

вы своими глазками читали договор

Очень в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 at 10:01, Мурка сказал(а):

Добровольно! 

Все мы на этом форуме добровольно понабрали кредитов.

В 29.03.2017 at 10:01, Мурка сказал(а):

Теперь нанимайте юриста или сами изучайте и боритесь в суде.

Спасибо за совет. Этим и занимаюсь.

В 29.03.2017 at 10:07, boyrus сказал(а):

Очень в этом сомневаюсь.

А у вас какая-то особенная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу