• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

@Ksusha1 в смысле-особенная?Я имею привычку читать то,под чем ставлю свои закорючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Т.е.у вас долгов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 есть.Но я же не спорю с "дикими процентами".Хотя у меня и нету таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 да вы не поняли, читать и понимать -разные вещи:-(@boyrus 48 % в день -лихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 at 21:21, Мурка сказал(а):

Видимо это заседание как раз по отмене. 

@Мурка , нашла запись на их сайте суда по делу с Мани-клик: "Заседание отложено".

Что может быть с решением сейчас - оно приостановлено?

Ждать следующей повестки или вновь самой писать об отмене заочного решения и просить назначить новое заседание?:sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna странно, неявка лиц участвующих в деле, не препятствует рассмотрению заявления... Так что отложения быть не должно, если только судья заболела. В любом случае пока ждать. Можете позвонить в суд уточнить, по какой причине отложено и когда новое заседание. Писать пока больше ничего не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , ок, спасибо. В понедельник позвоню.

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Не явка истца, не просившего рассмотрения в отсутствие, вполне причина. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , оказывается все есть на сайте суда )) 

НЕЯВКА ОБОИХ СТОРОН  - Заседание отложено

Новое заседание - 10.04.2017.

Дело думаю в моей просроченной повестке. Интересно, если я ее и в этот раз поздно получу - снова заседание отложат?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lenna сказал(а):

просроченной

Если ненадлежащее уведомление, то тогда могут. Во второй раз думаю не просрочат или продублируют по телефону или телеграммой.

@Денис054  только не в этом случае, при надлежащем уведомлении. Статья 240 ГПК.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Может кто нибудь подскажет?  Мне пришло исковое заявление. Там дословно написано: "По кредитному договору банком заемщику был предоставлен овердрафтный кредит с максимальным лимитом 89000р под 27% годовых, в период с 20.10.2008г по 12.06. 2026г включительно" Но здесь сразу ошибка. с 20.10. 2008 г. мне был предоставлен овердрафтный кредит на 10000р. Я все платила и только 20.12.2010г мне был предоставлен кредит на 89000р . Могу ли я сразу в суде сказать что данный иск не соответствует действительности. причем все документы это подтверждающие оферта на 10000р от 2008г есть здесь же в документах, и оферта на 89000р есть от 2010г как я написала выше. Или посоветуйте что сделать?????? Я буду очень благодарна Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нищая Леди лимит имеет значение только при расчете задолженности. Скажем.если было 10000,а проценты шли,как на 89000

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вполне поняла. Т.е. получается разницы нет , что написано в исковом заявлении. Можно то есть писать все что угодно хоть миллион, хоть два. Получается признавая например исковое заявление, я тем самым полностью соглашаюсь, что я брала с 2008г 89000р или например миллион, но ведь я не брала и это не соответствует действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нищая Леди сказал(а):

я тем самым полностью соглашаюсь,

С тем,что в период с такого то по такое то вы взяли,в общей сложности 89 000. Не вижу разночтений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К иску приложены оферты от 2008г где написано что я взяла 10000р, и от 2010 г где фигурирует сумма 89000р, почему это не должно быть отражено конкретно в иске, ведь получается какие то расплывчатые "предъявы".............................. Например я вам заняла 5000р, а в иске в суд написала , что вы взяли 50000р, вы согласитесь? А расчеты будем вести с 5000р????? Где здесь логика и здравый смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период с 2010г , вернее даже с конкретного числа с 20.10 2010г по период до 20.10. 2016 г, я взяла 89000р Так я согласна Но с тем что я еще два лишних года пользовалась 89000р , как я могу согласиться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, boyrus сказал(а):

в общей сложности 89 000

Таких слов в исковом заявлении нет, я выше привела дословно что написано, что именно с 2008г у меня был овердрафт на 89000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нищая Леди сказал(а):

Таких слов в исковом заявлении нет,

Звиняйте. Я не диктант писал. Смысл все равно один.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е вы считаете что смысла писать возражение на это писать нет?

Еще вопрос, в приложенных расчетах банков , почему то нет 2012, 13 и 14 годов, на остальные есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Нищая Леди сказал(а):

почему то нет 2012, 13 и 14 годов, на остальные есть

Значит,либо там не было просрочек,либо они погашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочек не было вплоть до марта 2016г, потом я перестала платить. Просто нечем мне платить и деньги как в бочку , два года платила по 10 - 13000р. Но при этом за все остальные года ведь есть расчеты??? Обратно Вас не поняла, т.е мне вообще не нужно возражать? ни на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нищая Леди сказал(а):

т.е мне вообще не нужно возражать?

Возражайте,на здоровье. Хотите спорить с размером долга,возражайте. Это будет по существу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо, но все же мне осталось непонятным......как я могу спорить с размером долга, если в самом иске написано неправильно. .......... Вы мне скажите еще пожалуйста первое заседание 11.04.2017 г. назначено, что там будет нужно??? Мне уже сразу писать какие то возражения или это все можно на словах будет проговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде всегда надо все писать.Чтоб потом не говорили,что ничего не было сказано.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом вы мне скажите еще, я напишу все же возражение насчет первого вопроса, это же не будет лишним? ну пусть судья отклонит его 

Напишу возражение и попрошу предоставить документы, где они увидели у меня овердрафт с 2008 г по 2010г в размере 89000р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу