• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

23 сообщения в этой теме

Отправляют ли отпишники письма о задолженности на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отп-ишники не знаю, а вот от МКБ я сегодня получила. Пишут что начата предсудебная проверка и вообще работает ли такая в вашей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им проще звонить, чем писать.

Но и письма-запросы случаются.

Работодатель, получивший такую писульку, может смело выкинуть ее в урну оставив сей запрос без ответа.

Ответственности за это не предусмотрено никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не выкинуть, а в роскомнкзор отправить скан письма. Или куда ещё. разгалашение ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких ПД, если они просто делают запрос о наличии трудовых отношений с конкретным лицом?:neutral:

Если они там что-то расписывают касаемо ПД, то да, но в основном, в запросах ,они ничего такого не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по телефону рабочему я обязана отвечать работает такой -то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязаны, именно по тому, что вы не знаете с кем разговариваете, а идентифицировать по телефону, звонящего, вы не можете.

п.с. Я делаю проще. Чтобы не вступать в перепирательство и с целью, чтоб быстрее отстали...отвечаю, что уволился сотрудник

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Телефон,это,всего лишь,телефон. Вы не можете проверить,кто там вам названивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Феечка! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие письма этот отп банк имеет право высылать моему начальнику??(я военнослужащий) [media]http://prntscr.com/84n08x [media]http://prntscr.com/84n13a

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они много на что прав не имеют, но делают это, чтобы надавить на должника всеми возможными способами и простимулировать его на поиск денег..

надеюсь, что ваш начальник - адекватный человек и проигнорирует это письмо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я бы направил жалобу в Роскомнадзор и Прокуратуру о нарушении закона " О обработке персональных данных",обрисовав ситуацию и отослав копию данного письма и посмотрел, что из этого получится.

Изменено пользователем s-sm71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие письма этот отп банк имеет право высылать моему начальнику??(я военнослужащий) [media]http://prntscr.com/84n08x [media]http://prntscr.com/84n13a

требование для вас но на имя командира....от строевой зависит ....не каждую бумажку понесут командиру.... обычно идут письма чтобы подтвердить что человек работает или нет.... у меня тоже приходило требование , мне его просто отдали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом то и парадокс письмо для меня но на имя командира!по моему это нарушение пд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо от барсиков на имя моего начальника, секретарь вручила по назначению и был консилиум в составе самого начальника, юриста, спец по кадрам.... и другие прихлебатели... уволить, вроде бы, не могут но атмосфЭра, я вам скажу, безрадостная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое у вас однако переживательное начальство. Не поленилось даже собрание устроить. У нас вот, довольно крупное предприятие и должников соответственно много, как работающих, так и уже уволившихся. Но чтобы хоть кому-то что-то сказали...Это личное дело всё-таки и к производству не имеет никакого отношения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оно еще и трусливое, причина обычная - страх, что погорят на мелочах, люди -начальники параноики и интриганы подлые, руководство, почти все старше 60-ти, когда услышали о трудовой инспекции, истерили страшно, а гестаповка барсучка знала что делала, по телефону "...ваша сотрудница ссылалась на неоднократные задержки зарплаты...", да ссылалась три месяца без зарплаты сидели, с мужем вместе в одной организации - на что жили, неинтересно было начальству, они для себя мудрили.... у них машины новые, а мы на форуме, а теперь ходят нос воротят как от чумных... невестка начальницы так физию корчит, как будто от нас воняет, издевки постоянные... терплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка ,вот суки,ну что за дураки у нас люди,собрать консилиум,да и при чём тут посторонний человек ,который говорит про ТИ,или туда любой дурак может прийти и нажаловаться на Вашего начальника,что он зарплату задерживает. Ну что за дурачьё ,слушают всех по телефону ,письма читают с этим бредом.И таких дураков куча получается,поэтому у нас каллы не истребимы,и эти звонори из банков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я еще мягко рассказываю.. на самом деле все очень неприятно, у кормушки - зажравшиеся, чванливые, раздувающие щеки, хитрецы, и им плевать на нас, так же как и ростовщикам, у них бюджетные деньги, нет бюджетных они ищут другие лазейки, у нас вот строят церковь с сотрудников собирают постоянно, я отказалась сдавать, последний раз, меня в глаза назвали - нищенкой, уже забыли, что до этого мы с мужем из семейного бюджета уже отдали свою лепту, (строят уже лет пять,спонсоров была туча, куда деваются пожертвования ?) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит ли за такую работу держаться - может оно и к лучшему свалить оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли она это сделает по собственному желанию. А вообще бюджетка, она такая....))) большой мышиный клубок. Все друг друга "любят" и практически друг друга поддерживают в трудную минуту))))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу