• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gonzobank

Белая зарплата и ФССП

32 сообщения в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане!

Вкратце ситуация:1. Суд по долгу Сбера состоялся, за счет имущества хотят взыскать около 560 т.р. 2. Я на данный момент безработный.

Сейчас хочу легализовать доход, т.е. получать по белому, могут ли? и как скоро? узнать приставы о моей белой зарплате и обратить туда свой взор?

Подходят в плотную к суду еще ВТБ24 и Хомяк, как можно скрыть белую ЗП в дальнейшем? Каков алгоритм ее обнаружения ФССП или судом?

Спасибо.И для верности еще спрошу-если есть ребенок не более 30%, верно?А если замутить развод и алименты, то 25%?Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обнаруживают через ПФР и налоговую,ибо туда идут отчисления.И при ребёнке без алиментов до 50% пристав может зарядить.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти могут сразу, как возбудят ИП, делают запросы в пфр и в налоговою, а могут и не искать, с приставом договоритесь о выплатах и прятаться от него не будете..суд не ищет вашу з.п.

забирать могут до 50% дохода, часть помогут спасти алименты на ребенка..можно и без развода оформить..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на старенькую маму можно сделать алименты, чтобы денежки высчитывали с зарплаты 25%, а не 50? Она куда должна написать заявление? А с льготной пенсии тоже ещё 25%?sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всех Ваших доходов до половины.А мама должна подавать на Вас в суд на алименты.Но,там сложнее,чем с детьми.Ив твёрдой денежной сумме,а не в процентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём сложность? Она подаст, я соглашусь. Или нужна причина для алиментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо доказать её нуждаемость в Вашей помощи.И необходимо,чтобы Ваши доходы превышали её.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию.

А если уже ИП возбуждено, а я потом устраиваюсь на белую? Приставы постоянно запрашивают в ПФР и НС или один раз?

Договорится с приставом и не бегать-хорошая идея, но, если ИП несколько, то то на то и выйдет. К примеру, я оформляю алименты и должен платить 25% по одному ИП, иду к приставу и говорю: "Могу 10%-эквивалент условно 5 т.р." А если таких ИП три штуки, то по каждому по 5 т.р. уже условно выгоднее 25% тогда...

Простите за словоблудие, просто пытаюсь уложить в голове, стоит ли идти на легализацию плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает,сколько раз будет запрашивать пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по ИП сумма к взысканию будет 100 - 120 т.р., на сколько % примерно реально с приставом договориться о посильных платежах в 2 т.р. чтоб не арестовал белую з/п (10т.р.) и поможет ли наличие у меня 2х маленьких дочек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть две маленькие дочки, оформляете на них алименты 50% от всех ваших доходов, которые будут взыскивать в первую очередь, а остальные взыскатели сосут ...(ни чего не получат).

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух детей алименты будут 33%.Банкам пойдут 17%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристав не припрется с описью телевизора/ пылесоса/ компьютера ? Просто я с семьей (я, жена и две дочки) ни одни в квартире живем, а еще отец и сестра с мужем и дочкой, т.е. квартира 3х комнатная и каждая семья занимает свою комнату, вот и думаю что делать чтоб не описали телики и пылисосы и т.п. отца и сестры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это Вам никто не гарантирует.Даже пристав.Нажмут на него и прибежит,ибо должен принять все законные меры по взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в чеках и в гарантиях стоят росписи родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали уже об этом сто раз.Всё это на усмотрение пристава.Что за человек попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а если я готов выплачивать по ИП приставу скажем по 2 т.р. в месяц и САМ к нему приду (посильными платежами при сумме долга в 100-120 т.р. (долг перед Сбером, но суда еще не было)). Все равно придет? Просто не хочу травмировать родственников sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, так... собственный реальный опыт.

У меня долги куда круче и отдают "пожизненными", поэтому сразу как только сбросил по дарственным на детей с себя 3х комнатную квартиру (покупал в 2006-м на свои, не заемные ,было время) и еще кое-что - весной 2010 года, то в июле 2010 года Фиктивный развод через мировой суд с женой (для верности, мне нужны были жесткие гарантии) и сразу по Заявлению жены (сам для нее Образец списал) на меня Судебный приказ от Мирового судьи на взыскание алиментов на 2-х детей - это 33% с белой зарплаты. Судебный приказ на том же заседании, на котором и развели.

Я правда, потом, сменил и прописку постоянную, чтоб пристав ко мне домой не шастал (летом этого года, правда по суду я этой "фиктивной" прописки лишился - теперь я "бомж в законе", но это другая история...).

Работаю за "черный нал" без оформления почти 2 года, менеджером по продажам в маленькой фирме - убедил, что полезен и договорился. Запросы в Налоговую и ПФР шлют без регулярности - то через 3 месяца, то через полгода... как у пристава "зачешется".

Алименты - 1 ребенок 25%, 2 ребенка 33%, 3 ребенка 50%. Я, не имея официальных доходов, плачу каждый месяц Алименты из средней зарплаты по России - цифру Госкомстат дает ФССП не реже 1 раз в квартал. Сейчас средняя зарплата по России около 33 тысяч рублей в месяц.

1 раз в месяц я вношу необходимую сумму на счет жены в Сбербанке (плачу округленно, чуть больше необходимого), а чек отношу приставу, она снимает копию и подшивает в Алиментное дело.

Мировой судья допустила ошибку в формулировке и с меня продолжают взыскивать 33%, хотя старшему сыну 18 лет еще исполнилось в мае 14 года (младшему - 8 лет). Приставу некогда и неохота писать Заявление Мировому судье, идти потом в Мировой суд и менять формулировку, а мне и подавно этого не надо - деньги то все равно в семье остаются))).

Так и остается у меня Защита на 33% от моей возможной будущей "белой зарплаты", исправят оплошку - сохраню 25% защиты в виде алиментов на ближайшие 10 лет.))) Если б начал получать "по-белому" сейчас, то врагам досталось бы 17% зарплаты, исправят оплошку Мирового судьи - 25%.

Вот так, это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно придет?

Читайте выше пост №14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда, потом, сменил и прописку постоянную, чтоб пристав ко мне домой не шастал (летом этого года, правда по суду я этой "фиктивной" прописки лишился - теперь я "бомж в законе", но это другая история...).

А если выписываться, то приставы вроде приходят и по последнему адресу регистрации ? Выписаться я могу в любой момент и дарственную на свою долю на детей оформить, вот как бы к отцу с сестрой с описью не заявились... sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы там фактически живете, соседи могут нашептать об этом приставу...

а так, родным, нужно будет сказать, что в квартире вы не зарегистрированы имущества вашего, в ней, нет...

не все так страшно, не накручивайте себя) и время у вас еще есть, чтобы форум почитать, вот эту тему, например.. http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем за советы!Немного не ясна процедура с алиментами, т.е. 25% я отдаю, и должен поставить в известность пристава, что бы он не слал ИЛ по месту работы более чем на 25% ?Как слишком просто )Неужели никаких заморочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша бухгалтерия решает,сколько кому перечислять,а не пристав.Они в курсе,что у алиментов приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonzobank, как вы отдаете 25% алиментов? Через ИЛ, по заявлению на работе или добровольно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так страшно, не накручивайте себя) и время у вас еще есть

Спасибо большое sml2.gif, может тогда кто нибудь подскажет с чего начинать так сказать первые шаги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу