• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gonzobank

Белая зарплата и ФССП

32 сообщения в этой теме

Gonzobank, как вы отдаете 25% алиментов? Через ИЛ, по заявлению на работе или добровольно?

Собственно, пока никак, пока только развелись по суду, за сим и пришел, спросить у вас как красиво все сделать? )

Ага, т.е. бухгалтерия не имеет права отдавать более 50% моей ЗП, т.е. бух увидит, что у меня 25% алименты и не сможет физически отдать ФССП более 25%. Теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с чего начинать так сказать первые шаги ?

чтобы спасти часть дохода, от взыскания, пусть ваша жена подаст заявление в мировой суд, на взыскание с вас алиментов, на детей, 33% будут в семье оставаться, а 17% уйдут на погашение долга...приказ можно и сейчас получить, пусть лежит себе) когда будет ИП, предъявите его или в бухгалтерию или приставу..

на долю вашу, могут запрет на рег. действия наложить, пока долг не выплатите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда, потом, сменил и прописку постоянную, чтоб пристав ко мне домой не шастал (летом этого года, правда по суду я этой "фиктивной" прописки лишился - теперь я "бомж в законе", но это другая история...).

А если выписываться, то приставы вроде приходят и по последнему адресу регистрации ? Выписаться я могу в любой момент и дарственную на свою долю на детей оформить, вот как бы к отцу с сестрой с описью не заявились... sad2.gif

Приходят по тому адресу, где Вы сейчас зарегестрированы.

Придти на предыдущий у них оснований нет. В худшем случае, просто побеседовать с родственниками без всяких прав. На этот случай я мог сказать, что - да, бываю часто, навещаю несовершеннолетних детей. не живу. Не заморачивайтесь)).

Приходили на ту квартиру, в которой был прописан (она принадлежала моему брату) и которая была заложена моим братом в МФО на тот момент.

Я заранее согласовал дату и время прихода с приставом (никому неохота приходить впустую), подготовился, квартира сдавалась молодой семье, предупредил, помог вещи поценнее убрать на полдня, арендаторы ушли на это время (мама с малолетним ребенком в гости к сестре, а муж был на работе), но на всяк случай придумал тогда легенду, что арендаторы - это дети хороших знакомых брата, которых тот недавно пустил просто пожить (не пригодилось).

Я привел с собой 2-ух друзей - понятых (мне сама приставша намекнула, что так сделать можно, чтобы процедура быстрее прошла).

Ничего не арестовали, пришли, потусовались, написали Акт, понятые - мои друзья - расписались, дали паспортные данные. В квартире было бедненько, но чистенько. 1 старый телевизор, 1 подержанная стиральная машина, 1 холодильник и очень старая мебель. Ничего из этого арестовывать не стали (был бы 2й экземпляр техники - точно б арестовали).

Сама приставша все сделала по закону. Сфотографировала на свой смартфон всю обстановку для отчета и Акт со строками об отсутствии имущества подлежащего аресту. Вот так вот. И там есть нормальные люди, не желающие "лютовать" просто так из садизма. Без взяток и какой-то доп. "проработки вопроса".

А теперь и придти не могут - "бомж по закону")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, моя игра "стоила свеч" - долгов более, чем на 4,5 миллиона по 6-ти ИП. 1ое ИП - тогда по обеспечительным мерам в начале одного из процессов - еще открыто в апреле 13-го года, последнее - в октябре 14-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они еще и фотографируют,о боже,я вот не знаю здесь же много людей и ,что то не очень все быстро с приставами,или сторожилы уже давно про все отписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего начинать так сказать первые шаги ?

чтобы спасти часть дохода, от взыскания, пусть ваша жена подаст заявление в мировой суд, на взыскание с вас алиментов, на детей, 33% будут в семье оставаться, а 17% уйдут на погашение долга...приказ можно и сейчас получить, пусть лежит себе) когда будет ИП, предъявите его или в бухгалтерию или приставу..

на долю вашу, могут запрет на рег. действия наложить, пока долг не выплатите...

По спасению части доходов я особо не парюсь, могу фиктивно уволиться. Для меня сейчас главное чтоб накормить семью и избежать описи имущества родственников... Как поступать и какие действия предпринимать так и не понимаю...

Уважаемая Фрекен Бок, можно я Вам в личку пришлю в развернутом виде сложившуюся ситуацию ? Я запутался совсем... bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было и не спрашивать) пишите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу