• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igyana

Начало пути неоплаты по кредитам. Нужна поддержка форумчан

240 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Читаю форум время от времени, так как уже около полугода допускаю просрочки, потом гашу их. Но с этого месяца платить просто физически нечем. С начала ноября в декрете, но продолжала работать по полдня и в декрете, чтобы хоть как-то платить кредиты, взяла у подруги в долг 100 000 рублей, чтобы погасить часть ежемесячных платежей, в итоге, чтобы отдать подруге - занимала в МФО и заложила золото на 40 000, оставила только мамино кольцо и крестик, надеюсь выкупить до марта есть время. В итоге по существу, сейчас у меня следующие кредиты (все просроченные) :

- Сбербанк - 715000 (вместе со страховкой ) Платеж 17000 р был, сделали реструктуризацию плачу по 9 000 - 3-й месяц, новый график на год, потом буду платить уже по 20 000. Но и этот платеж просрочила, надо платить было 11 января. Но воз и ныне там.

- Карта Сбера - 10000 рублей лимит, платеж что-то около 600 р

- ВТБ 24 - 109 000 , ежемесячный платеж около 3500 р

- Восточный Экспресс Банк - карта на 100 000 (ежемесячный платеж - 10000 р)

- Восточный Экспресс Банк - карта (замороженная, только плачу платежи примерно по 4000, карта была на 50 000, осталось 25000 заплатить)

- Тинькоф - 60 000 карта, там сделали реструктуризацию плачу 3-й месяц по 1700 р (до этого было 3100 р) Карта заморожена

ещё долги в МФО, разные МФО их около 3-х даже не буду писать, честно забила на них. Сумма общего долга без % около 50 000

Вот такая невеселая история. Что сказать про звонки. Конечно, звонят. Но я не беру трубку, завела новую симку.

Нагрубил мужик из ВТБ 24, после этого и им не отвечаю. Из Сбера обычно не хамят, хотя им должна больше всего, грустно спрашивают, когда внесу платеж, но им в этом месяце тоже не отвечаю, запуталась в телефонах, так много их звонит. Самые злые тетки в Восточном, звонят маме на мобильный, на домашний, рабочий и конечно, мне - это святое. Но я не беру. Там реально церберы работают.

16 января родила дочь. 20 января нас выписали и, мы с отцом доченьки поехали сразу регистрировать ее в ЗАГСе, мы были не расписаны, но отец ребенка захотел оформить ребенка на себя, на что тетенька из ЗАГСа посоветовала расписаться, так как установление отцовства иначе будет проблематично, мы согласились. Как я выходила замуж и в чем, это уже отдельная история, и не для этого форума, а для юмористического, ведь я была в том же, в чем выписалась из роддома. К чему я это пишу. Мой муж новоиспеченный не знает о моих долгах, а я лучше пристрелюсь, чем сама ему расскажу об этом. Из интересного - мои данные в банках ВСЕ устаревшие. От родителей я выписалась в начале осени, место жительства я сменила, с июля живу у теперь уже мужа (а дом у него там, где найти без бутылки не получится, даже если знать адрес), но прописана я теперь там, Фамилия у меня теперь другая, и паспорт делается новый. Теперь и телефон новый. На работе хоть девчонки в моем отделе меня прикрывают, то шутят над звонящими, то ещё что)

В общем, пока у меня голова кругом от заботы о доченьке и от долгов. А самое главное, от неизвестности, что будет со мной дальше. Картинка вырисовывается нерадужная.

Из собственности нет ничего. Есть автомобиль Киа 2012 года выпуска, я брала её в кредит формально, это машина мужа, просто мне тогда ещё давали кредиты))) Первоначальный взнос он платил, ежемесячные платежи тоже, и закрыл кредит тоже он. Но машина на мне. На нем генеральная доверенность, с правом продажи. Вот я ему мягко сказала, что надо переоформить машину на него полностью. Он думает, что у меня пара карт в Восточном и все. Правда знает, что я их "недоплачиваю".

Вопрос: если машина будет переоформлена на мужа, приставы не смогут на неё наложить арест? по идее его вообще не должны коснуться мои долги, ведь они были "до брака", правильно я понимаю?

И ещё: что из мебели могут изъять приставы, нам на новоселье родители мои дарили стенку и прочую мебель, где документы не помню. Вот хотела спросить - является ли стенка предметом роскоши. И как вообще договориться с приставами, чтобы не изымали имущество, а чтобы я им приносила фиксированную сумму ежемесячно или 50% от дохода (правда, он у меня на ближайшие 1,5 года - будут только пособие по уходу за ребенком и не более 7000 рублей, на него тоже могут наложить арест)?

И ещё вопрос: можно ли сделать так , чтобы муж ничего не узнал о судах (когда до них дойдет дело, учитывая , что у меня ещё просрочки по 2 недели)? Или если явятся приставы, то он узнает 100 %? Они разглашают информацию? Только не пишите, что на кой тебе такой муж и так далее, просто у нас не все так просто. У него самого кредитов куча. Он брал, чтобы купить дом. И работает он на 2-х работах, а з/пл копеечные. Вот так и тянемся. Он старше меня намного и решится на ребенка было ох как непросто и тем более на брак. Поэтому мои долги будут для него предательством, у него просто опустятся руки, такой уж он человек. А мне, в свою очередь, хватает прессинга моих родителей (мамы и отчима), им звонят на домашний, пугают, угрожают из-за меня. Хотя я телефон не оставляла, видимо, нашли по прописке. Я устала очень.

И если в суде будут мои старые данные, ведь у меня прописка в области у родителей старая, следовательно , приставы явятся туда? а что родителям сказать: что я там больше не прописана?

Извините, что много букв и вопросов, я итак юридически и финансово неграмотна (что видно по моим долгам), а после родов что-то вообще поглупела:)))

Помогите мне, пожалуйста. Этот форум единственный луч света в темном царстве кредитов для меня (прошу прощения за штамп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


машину нужно переоформить у вас ее обязательно опишут

будут описывать имущество по месту вашей регистрации

мужу придется скорее всего рассказать. сами не расстраивайтесь, и его не расстраивайте (держите хвост пистолетом, и он не опустит руки:bigsmile:).

придется вам форум читать всего в двух словах не изложить тут.

со звонарями можете не общаться, родители пусть их посылают.

на суды если пригласят лучше ходить, так как будет возможность снизить неустойки.

читайте форум к сожалению без этого никак. а лучше вместе читайте раз у вас кредиты у обоих.

таких как вы тут полно. и мужья тоже не в курсе.

не переживайте самое главное что у вас есть, это ваша семья.

по идее его вообще не должны коснуться мои долги, ведь они были "до брака", правильно я понимаю?
ДА Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А что вы имели ввиду:

"мужу придется скорее всего рассказать. сами не расстраивайтесь, и его не расстраивайте".

Тут либо расскзать и расстроить (мягко, ОЧЕНЬ мягко говоря), либо молчать и не расстраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше сами, пока на него не вышли банковские. А уж они преподнесут всё не в лучшем свете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно рассказать нужно.

по поводу не расстраивать его имелось ввиду придется вам относиться с большей долей оптимизма, чтобы у него руки не опустились.

на пособие могут наложить, потом нужно будет нести справку что счет этот для пособий и пристав разблокирует (деньги если будут снимут)

по поводу МФО - проценты в суде не снизят....а они там наверное огомные с 50тыщ за год пять миллионов не накрутится? гасить их нужно это проблема....

начинайте читать 1 2 3 4

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viselica:

Расскажите лучше сами, пока на него не вышли банковские. А уж они преподнесут всё не в лучшем свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!!!

Мне тут сайт пишет, что у меня осталось 7 сообщений до 29 января, так что если что я всех читаю, просто ограничена в сообщениях))

рано или поздно рассказать нужно.

по поводу не расстраивать его имелось ввиду придется вам относиться с большей долей оптимизма, чтобы у него руки не опустились.

начинайте читать 1 2 3 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это посмотрите а то будут ругать)))

post-29735-0-26835800-1422393500_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас калам передают не так, как год назад. Мой долг передали в МБА через полмесяца просрочки, было это в самом начале января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы: что из мебели могут изъять приставы, нам на новоселье родители мои дарили стенку и прочую мебель, где документы не помню. Вот хотела спросить - является ли стенка предметом роскоши? И как вообще договориться с приставами, чтобы не изымали имущество, а чтобы я им приносила фиксированную сумму ежемесячно или 50% от дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте форум не пропадайте у нас тут весело, и жизнь наладится...прийдет понимание ситуации и уйдут ваши страхи.

с мужем читайте если захочет. у вас все только начинается и начинать может долго. вам нужно быть готовой ко всему.

с имуществом и тп решайте быстрее, а то потом можеть быть поздно. не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игуаночка есть закон об исполнительном производстве которым они должны руководствоваться...

собственник у вас кто квартиры в которой вы сейчас прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, GreatFox, не исчезну, куда уж я теперь с подводной лодки. Только ограничения в сообщениях)

Просто я в растерянности)) кажется, что впереди ничего хорошего, правда страшно, что меня ждет.

Спасибо, с цитатами я поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного мало конечно. Но вы не одна. Таких много и ряды наши растут. Не нужно опускать руки, нужно приспосабливаться к ситуации, раз денег нет платить.По поводу звонков у вас уже пройденный этап значит. Следующее это коллекторы и их пугалки. Не обращайте внимания.

Далее могут быть судебные приказы (отменять учитесь читайте как) и далее исковые в суд (ходатайства, встречные исковые, отзывы на исковое, апелляции).

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пишите, что на кой тебе такой муж и так далее, просто у нас не все так просто.

А тут таких нежданчиков не одному мужу прилетело, да и не судьи здесьwnk2.gif раз вы добрались сюда- значит вы- ДОМА. Снимайте шипы, обувайтесь в мягкие тапки, ловите релакс и читайте форум........ В SOS ситуациях вам всегда помогутaj.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом. Собственник муж. дом приобретен до брака и здесь прописаны все мы. включая новорожденную дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу суда, тетка из Восточного сказала: на суд не надейтесь, максимум - это мы передадим в коллекторское агентство, надеюсь, вы знаете КАКИМИ методами они работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебелишку ну и все ценное нужно как то документиками на мужа переоформить...чеки ...и тп (гарантийник с его фио....или договор купли продажи на мебель на его фио )

собирайте документы ему в папочку так чтобы все его было. но смотрите чтобы у него просрочек тогда не было....

и машина...нада было до того как расписались на него переоформить(((

по телепону не пытайтесь диалоге вести. а что там тетка говорит не слушайте (говорят что кур доят).

почитайте по восточке.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox, да я даже к обеду того дня, когда расписались, не знала, что я буду к вечеру замужем:shock:

а чем это грозит, если сейчас переоформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ещё одна история. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и объясните ))) вы то в курсе как нужно мужа безболезненно ввести в курс дела. и имущество припрятать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вам лучше(как мне кажется),не платить банкам,если нет возможности,а вот мфо по-одному закройте.От них проблем больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,

1. Сопли подотри. (жестко, но верно) Ничего страшного не случилось, деньги - бумажки, вещи - просто вещи, тем более какая-то мебель. Отберут, еще заработаете. Жизнь ведь не заказнчивается. Не отберут, через несколько лет сами выкинете. Смысл напрягаться из-за них?

2. Мужу надо все рассказать. Так и так, дура, знаю, но уж как есть. Он - единственный человек, который может помочь Вам держать хвост пистолетом в данной ситуации. Во всяком случае, когда у него пройдет первый шок и он успокоится.

3. МФО надо закрыть. Суммы, думаю, там небольшие, а методы выбивания долгов у этих организаций дурнее, чем у банков и "больших" КА. На банки можно и забить.

4. От машины надо избавиться после п. 2. Переоформить на кого угодно, но лучше не на мужа. Отберут.

5. Все надо делать быстро. 3-6 месяцев, пока Сбер тянет должника кота за яйца перед судом пройдут очень быстро.

Дочь, это хорошо. Мысли о том, что она в Вас нуждается, помогут пережить данный этап.

Всему, что говорят Вам по телефону не верьте. Придут в гости, предложите чаю (со слабительным). Все равно, ничего не сделают. Но обещать будут много.

Изменено пользователем Zinka_Bantyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и объяснять нечего. Так и так, дорогой, мы в полной жопе. Эдакое вот антиприданное. ))) Всё как есть нужно рассказать, без утайки. А то у меня жена порционно выдавала в последний раз. В день по паре сотен.))) Я только один план придумаю, она мне новых данных подкинет. А уж МФО вообще сразу гасить. Любит, попытается помочь. Не захочет помогать, значит ... Но лучше самой рассказать, чем ему такую информацию он узнает за спиной. Я, вот, до сих пор очень зол на свою. Очень. И справится мне с этой злобой уже сложно. Хотя помогаю в который раз уже чем могу. Хрен с ними, с деньгами, но тут обман. Это хуже. Может так статься, что мужа не будет, а долги так и останутся. Это моё личное мнение, конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу