• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igyana

Начало пути неоплаты по кредитам. Нужна поддержка форумчан

240 сообщений в этой теме

Мне одной кажется, что в январе здесь новичков прибавилось? Больше, чем обычно. Своих знакомых тоже сюда отправляю, надеюсь читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Yanal, мне видится, во-первых, вы слишком жалеете себя, во-вторых, вы путаете причину со следствием. Перестаньте себя жалеть, вы всё-таки в первую очередь человек, а не должник несчастный. Всё человеческое сообщество это должники. В нашем мире всё относительно ведь. Ребенок должен хорошо учиться, молодой мужчина должен отдать долг Родине, каждый должен соблюдать законы и т.д. и т.п. То, что вам добавился ещё один пункт "должен" не может изменить собственное восприятие мира. А у вас, чувствуется, мазохизм типичный. Вот какой несчастный человек! Возьмите себя в руки то! Денег нет и не предвидится. Ну и прекрасно. Чего тогда из-за долгов переживать? У меня, как денег не стало, сразу легче всё. Ни соблазнов, ни трат излишних. А то прешься с женой в магазин, тратишь деньги, прешь домой мешки, утром прешь мусор и упаковку в этих же мешках и думаешь :"А на хрена я всё это покупал то?" А в холодильнике всё те же щи. )) Как только возьмете себя в руки, нейродерматоз пройдет, чесаться перестанете. Попейте глицин, он дешевый. Нет денег на глицин, напишите в личку, я вам вышлю пару упаковок. Уж сотню рублей потрачу, не проблема. Найдите цель в жизни. Только не просто так ищите, а спокойно, без эмоций. Неужели у вас никаких интересов в жизни нет? У нас жил старик, умер давно, он тоже метался, когда жены не стало. Пенсия у него прямо копеечная была, жил в однушке без телевизора. Смотрел грустно в окно или на лавочке сидел, ни с кем не общался особо. Тихоня. Так вот как-то тоже пошел прогуляться, нашел иву. Начал корзинки плести. Пришел опыт, раздавал их бесплатно сначала, грубые, неумелые. Потом втянулся, люди стали общаться с ним, все его знали, деньги небольшие давали, стал он популярным и общительным, всем помогал. Это ещё в советские времена было, когда люди в сады ходили. Когда умер, пришло очень много народа, а так кто пришел бы? Нет денег, так и без денег всегда можно найти чем заняться. Нет, я не говорю, что нужно плести вам корзинки конечно. Следите за собой, приведите себя и дом в порядок. Если на работе не до общения, или климат не тот, в мире столько людей нуждается в помощи. Посмотрите какая есть волонтерская деятельность у вас в городе. Люди, которые занимается чем-то просто так, более открыты, там вы почувствуете себя человеком. Найдите любую волонтерскую организацию по душе и вперед. Если лежать на кровати и ныть, толку не будет. Везде, где нет этих вонючих денег, всегда такие прекрасные люди. Ахнете от счастья. Всегда есть чем заняться. Мне вот времени не хватает наоборот. В мире столько всего интересного, на что денег не требуется, что просто диву даешься, как можно так. У меня вот нет денег сейчас особо, но я хоть своих детей куда-то таскаю, создаю им интерес в силу возможностей. Старшего, конечно, трудно уже таскать, а мелкого я провел по всем музеям города, а ещё есть театр, парки, лес. Уж летом в лес сходить милое дело. Обсерваторию вот хотим освоить. Далеко от дома, вечером нужно ехать, но к лету походим. Расширяю кругозор, свой и его. Старший стал взрослый, ленив, но с ним ситуация была другая, там мы в походы на недели ходили, не прельщает его. ))Узнал, есть небольшая у нас. Что тухнуть то? Ну спорт не моё, ладно, но разнообразить жизнь легко, главное захотеть. Займитесь чем-нибудь, обязательно! И перестаньте себя жалеть, пока нейродермит не перешел в неврастению окончательно. Помогите другим, и помогут вам.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, опыт дорогого стоит. Тут один позвонил, пугал, грозил, жена его всё-таки переговорила, статьи ему в ответ разные сыпала. Я рядом на кухне сидел слушал. Интересно иногда, когда начинают спорить. В итоге он спрашивает:" А вы точно не сидели? Как-то вы уж больно подозрительно общаетесь, с жаргоном, статьи уголовные...?" ))) Жена ему в ответ: " Трамвайчик тронулся, я еду по этапу..." Я оборжался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hozer, Вы правду на этом форуме как психотерапевт:apllause:

Мой отец говорил : " Делай добро и бросай его в море..." )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что в январе здесь новичков прибавилось?

Хм, и почему бы?

В шоке от прочитанного, девы-суицидницы. Вот ментальность русского человека, тут и Анна Каренина, легшая под поезд из-за душевных мучений, и умерший от страху Акакий Акакиевич, на которого накричал большой чиновник. Уж если так, то лучше как Раскольников: "Тварь я дрожащая или право имею?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно продублировалось.

Изменено пользователем Крызка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что в январе здесь новичков прибавилось?

Мне кажется что наоборот neutral2.gif. С пол года назад новички каждый день новые темы десятками открывали.Интересно, а Главред может посмотреть статистику регистрации новичков по месяцам и выложить bw.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации похожие, может быть по этому и не все создают новые темы. Многое по кругу обсуждается, на одной странице по банку весь набор стандартных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за сегодня и вчера новички создали кучу новых тем.По содержанию старых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а другая куча не создала. На тему читаешь, там внизу страницы всегда куча "гостей", что-то же они усваивают, пока другие пишут. Но вообще интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту тему и умиляюсь просто - какие все-таки люди замечательные на форуме!!! Талула достойна уважения! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор мой муж про мои подвиги тоже узнал только три дня назад. Потому что ходилки начали ходить, первый раз обошлось и я с ними сама поговорила пока он на диване лежал)))) спрашивает кто там был? а я ему соцопрос в 21.00 в воскресенье))) а сама трясусь. Ну все думаю пора сдаваться подготовилась морально и через неделю все ему и выложила. Я тоже думала что бросит, что ему мои проблемы не нужны тем более сама виновата и т.д и т.п. Ну не знаю простил не простил но разводится даже не подумал по глазам видела. Любит наверно. Не поверите у меня на душе сейчас так как будто и проблем нет никаких с кредитами а суммы у меня поболее ваших (ну не рекордсмен канешна) до них ваще далеко)))) Знаю что тяжело решиться но думаю что правду надо сказать мужу и читать форум это теперь наша библия, на ночь с утра и в любое время суток. Теперь вот думаю никогда не буду ничего скрывать от мужа (а сама пальчики крестом держу на всякий случай, авантюрная я)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hozer я конечно все понимаю,спасибо за поддержку ,ну куда мне еще переться со своим диагнозом,я без собаки и выйти толком не могу. У меня такие приступы,что самой страшно.Вот бывает так ,что ни чего не интересно,я то работаю ,но все так запущено,что сил нет.Я знаю что надо успокоится ,но ничего не получается.Нужно причину всего этого ужаса устранять,а таблетки ,что толку пить,я уже все перепробовала,мне моих волос очень жалко.А себя не жалко я уже как бабуля,просто все очень противно и друзей нет,вот только на форуме с ребятами общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal, вы пишите что вам 37 - так вы молодка еще! Чего так все запущено то? И чего так переживать? Если имущества нет, никто вас не гнобит дома, как некоторых... что не жить.? Приводите быстренько себя в порядок и в поиски спутника. В 40 лет жизнь только начинается!!! Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я за мужем,муж хороший у меня, и собака есть. Детей нет, не родить замирают они у меня. Мне после этого и группу инвалидности дали вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что деток нет - плохо, но еще есть время. Нервничать только не стоит так... Муж хороший - это +. Хорошего трудно найти, всех молодыми разобрали. Живите и радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мужу...Сама была в подобной ситуации, так боялась, а рассказала-так он же и поддержал меня в отличии, скажем, от сестры, которая со мной общаться не желает из-за долгов( Так что, где и у кого вам еще искать поддержки, как не у мужа) Ну и доченьку чаще целуйте-все хорошо будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно некоторых вообще не понимаю,что есть кредиты и их вторые половины ничего не знают,для меня это загадка.Мой муж знает все ,мы же вместе брали,он просто работает все время ,он редко дома.Конечно мне легче когда он приезжает,а вот когда я одна все сижу и думаю про эти долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Найди себе какое - нибудь занятие, что бы отвлечься от мыслей про долги. 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,у меня все пошло из за этих санкций,фуры встали и все конец,получилось,что начали жить на одну мою зарплату 40 тыс,естественно еще пыталась платить думала у него работа быстро появится,снесла золотишко в ломбард вроде выкрутилась,пару месяцев.А теперь в ломбард должна плачу только проценты выкупить не получается,10 тыс на собаку,2 тыс кот,барсикам 4900, и все и остается только нам на еду.Уже за квартиру не платила с октября.И ни как ничего не выкроить.Муж опять работу ищет контора у них развалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты писала, что он работает и поздно приходит? :n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет он в дальнобое работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янал, дались вам эти долги, честное слово. Вам будто колоду повесили. У всех долги, даже у США. Найдите себе интерес в жизни. Пишите же вы тут комментарии. Это значит что и руки, и голова у вас вполне нормально работают. Так что перестаньте себя жалеть, это главное. На форуме обычные люди, таких полно в реальном мире. Что вам сделают за эти долги? Отнимут половину денег? Так я вот ещё недавно получал тысячу двести баксов в месяц, а сейчас только шестьсот. Отняли уже половину, без долгов. Да плевать. Не помрем. 150 миллионов человек стали получать вполовину меньше. Никто не вешается, заметьте. Не стреляется. Ну, разве, банковские крысы зашуршали. Ничего, жив-здоров. Аквариум вот сегодня чистил. Рыбкам на корм полтинник есть, радуемся вместе. Рыбки чистоте, я рыбкам. А то разрослась криптокорина за полгода, ползали в джунглях, не плавали уже, кто не придет, спрашивали не морскую ли я капусту там выращиваю. Рыбки чуть не эволюционировали в древолазных, всё некогда было. Учитесь радоваться мелочам, не страдайте глобально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hozer спасибо за поддержку,буду стараться брать себя в руки,а то совсем уже разнылась,может не все так и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal я тоже почти все дни одна сижу дома. Муж и сын часто работают допоздна и по выходным тоже. Сначала не знала куда себя девать, всю жизнь проработала с людьми, на виду. А тут как клуша сижу. От скуки занялась комнатным цветоводством, начинала с простеньких, из уценки брала страшных и почти убитых, в поликлинике отщипывала, а сейчас весь дом в цветах. Завела подруг на цветочном сайте, выяснилось что это очень интересные и одарённые люди. Сподвигли меня на шитьё, купила с рук машинку, начала с наволочек, в жизни никогда не шила, первая кривая получилась:-x . А сейчас всё бельё постельное мною сшито, халаты, ночнушки, на весну куртку собираюсь сшить, на лето сарафан, подыскиваю материал. Сейчас есть такие магазины, где продают обрезки ткани на вес, там даже дорогую можно купить за копейки. Фильмы в сети смотрю, обсуждаем их потом. Юмористические сайты типа Бездны и Фишек все у меня в закладках, когда совсем грустно, захожу туда и через пару минут уже смеюсь. Ищите себя, правильно советуют, нечего киснуть.( тоже болею)

С кошками научилась экономить, покупаю самый дешёвый наполнитель (древесный) и каждый раз всё меньше сыпала, сейчас только под решётку лотка, чтобы впитывал. Ничего приучились. Корм нашла подешевле в одном магазине, много перепробовала, всё нос воротили, а этот за 13 рублей вылизывают так, что миска уезжает в коридор. Иногда даю наш суп понемногу, тоже не отказываются. Подруга собаке варит каши, добавляя туда дешёвый фарш или консервы и капает витамины, ничего, выросла такая овчаренция, здоровая и игривая.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу