• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dmitry M

Написать претензию в МКБ

15 сообщений в этой теме

Как правильно написать претензию в банк МКБ по поводу срока кредитования?У меня кредит в 450000 рублей сроком на 10 лет.(на меньший срок они отказывали давать кредит).Прошёл год по выпискам я выплатил всего 10000 рублей в счёт погашения долга.Подавал на рефинансирование-отказали.Денег выплачивать кредит с час нету.Помогите написать претензию в банк МКБ.Я прочитал,что надо сначала написать в банк претензию,а потом уже в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понятно по какому поводу претензия. Если вас не устраивает слишком большой срок кредитования, то можно досрочно погашать.

А если вы не можете платить, то какие претензии могут быть к банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензия по поводу % ставки,т.к за год я выплатил 120 т рубл,а в счёт погашения долга ушло всего 10 т. рубл и по сроку кредитования,т.к. на меньший срок они отказывались давать кредит.Ипотечные на 10-15 лет берутся с суммами в несколько раз больше моей,а это обычный кредит наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит, ни один суд даже к рассмотрению такую жалобу не примет. У вас договор, который вы подписали, и сами на всё это согласились. Тут много опытных людей, в том числе юристов, они тоже самое подтвердят.

А у МКБ и процент по кредитам наличными, кстати, неплохой был (15-17%). Хотя в вашем случае ставка 24%, или у вас еще страховка оформлена?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать тогда?Я собирался сначала в банк претензию написать,а потом уже суд и т.д.Страховки уже нет,я отказался от неё через пару месяце( тоже через заявление) с большим скандалом в банке.Страховка должна быть на добровольной основе как я знаю,а не в принудительной.Она как сказали работники банка обязательная была 100 т.рубл.Уменьшить срок кредитования и уменьшения % ставки по причине невозможности выплачивать с час кредит.Подскажите,что нужно сделать я не в силах с час выплачивать его,т.к есть ещё другие кредиты и просто не хватает денег что бы все их гасить.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,что нужно сделать я не в силах с час выплачивать его,т.к есть ещё другие кредиты и просто не хватает денег что бы все их гасить.

Значит,пора признать,что песец не в пути,а уже в прихожей. И снимает ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только ждать коллекторов и судебных приставов. Ну, может, еще начнет летом работать закон о банкротстве, но это еще под вопросом, пока его обкатают, еще год пройдет.

Мы тут все такие.

Я добился в МКБ реструктуризации, получили отсрочку на 6 месяцев (при этом заплатив по 9000 за реструктуризацию по каждому из двух кредитов, карту отказались реструктуризировать), но толку от этого? В апреле опять начнут требовать, я просто выиграл время, что бы не все банки сразу навалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока отказался от выплат по двум самым большим кредитам, маленькие стараюсь закрыть, не хочется лишних проблем из-за 30 тысяч.

Весной еще МКБ: перестану платить карту, ну и по самим двум кредитам тоже не планирую возобновлять платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустое это все претензии и тд . Я вам другое скажу за 1,5 года я выплатила около 300 т может больше из них 100 и сразу сняли за страховку , она включена в сумму кредита те на нее тоже проценты шли . Итого сумма основного долга не уменьшилась ни на рубль . Какие тут претензии ) пока оплачивала просила отсрочку не дали . Теперь тоже жду что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал,почитал отзывы.На претензии они не реагируют.Буду тоже ждать.Будь что будет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,почитайте,пожалуйста,правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только ждать коллекторов и судебных приставов. Ну, может, еще начнет летом работать закон о банкротстве, но это еще под вопросом, пока его обкатают, еще год пройдет.

Мы тут все такие.

Я добился в МКБ реструктуризации, получили отсрочку на 6 месяцев (при этом заплатив по 9000 за реструктуризацию по каждому из двух кредитов, карту отказались реструктуризировать), но толку от этого? В апреле опять начнут требовать, я просто выиграл время, что бы не все банки сразу навалились.

Подскажите,чем закончилась Ваша реструктуризация? Начали выплачивать? Я так и не начала, а банк молчит. Вообще молчит..К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась тем, что платить не стали. Банк звонит регулярно жене (на нее кредит), до 120 раз за день, если трубку не берешь. Мне еще не звонили, либо время не пришло, либо жалоба в Роскомнадзор подействовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор жаловались , т.к. кого-то еще доставали? А банк предлагал что-нибудь дельное? Я вот 500 тыс выплатила, а за основной долг ни копейки не погасила. Так что долг еще-миллион,как и был. Но вот почему они молчат уже полмесяца, я не понимаю.Скоро,наверное,начнут названивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили только жене и мне. В целом эта реструктуризация была не плохая, если бы была возможность продолжить платежи, но этой возможности нет.

Молчат - сбой в программе банка, жене начали звонить с первого дня просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу