• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natalia.Zavi

Помогите мне с Трастом разобраться

338 сообщений в этой теме

@Никос , на кого угодно переведите, хоть на мать, хоть на ребенка, если есть. Приставы однозначно могут оспорить сделки заключенные после суда. То, что до суда, может оспаривать взыскатель. На ребенка переводить надежнее, т.к. оттяпать у несовершеннолетнего сложнее. Но по смыслу, если вы подарите матери до суда, то приставы также не станут оспаривать сделку самостоятельно.

Если же не передадите свою долю никому, то лучше не афишируйте, что там не живете. Единственным считает то жилье, в котором проживают, а не то, которое числится как собственность. Вашу долю лишь арестуют, если вы не станете отрицать проживание в квартире. Если же вы не проживаете, то долю могут пытаться обязать выделить через суд и реализовать - продать в счет долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Cotic сказал(а):

всё равно туда попрутся

Да, но можно составить акт о не проживании)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

можно составить акт о не проживании)

Насколько я знаю - хлопотно это довольно таки, но когда есть смысл (антиквариат, золотые напольные вазы и т.д.) то можно заморочиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ну да, но сначала надо с собственностью определиться. Акт составить проще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cotic сказал(а):

хлопотно это довольно таки

Ничуть, если человек реально там не проживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

сначала надо с собственностью определиться

А зачем? Он же с ней никаких действий до приставов производить не собирался и на сколько я понял ни к чему ему это вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cotic сказал(а):

А зачем?

Ну как зачем)))

Сегодня он квартиру не хочет продавать, а завтра надумал. Будет наложен запрет- не сможет продать, пока долг не погасит))) А вдруг он и захочет продать, чтобы погасить))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никос сказал(а):

Добрый день! Ситуация такая ,мой долг в банке Траст 300000 рублей, платил в течении года , сейчас месяцев 9 как не плачу . Траст подал  в суд на выплату  частичной суммы 42000 р , я приказ отменил. Имею долю в квартире с матерью, что мне нужно сделать лучше с долей, купле - продажу или дарение (чтобы потом банк не накладывал ареста ,и не мог докопаться , ведь у меня ничего не будет в собственности).Ведь банк подаст иск далее который отмнить я уже не смогу. Буду благодарен всем , кто поможет разобраться.

Смотрите, в принципе вы можете ничего не делать ибо на вашу долю может быть наложен только запрет на регистрационные действия, т.е. вы не сможете произвести никаких действий со своей частью -ни продать, ни обменять и т.п. Если расплатитесь с долгом, или ИП закроют - снимется и запрет.

Но если в период действия ИП с вами что то случится, то наследникам перейдет и ваш долг в размере перешедшей наследственной массы. Т.е тогда банк будет иметь право на сумму долга в том числе и путем продажи доли. 

И еще один немаловажный аспект, который вам желательно знать. При совершении сделки купли-продажи срок исковой давности по ней будет составлять 3 года, придарении - 1 год.

А теперь решайте, что в вашем случае вам выгоднее или удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cotic сказал(а):

А зачем? Он же с ней никаких действий до приставов производить не собирался и на сколько я понял ни к чему ему это вообще.

В квартире живет мать, скорее всего, это именно её квартира и на данном этапе не столь важно, почему в ней сыну была выделена именно одна четвертая, может в результате приватизации. Суть не в этом, раз не хотят, что бы в данную квартиру приходили, то проще в ней собственности не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fee4ka сказал(а):

А вдруг он и захочет продать, чтобы погасить))

из за трехсот тысяч?:shock: да не пошли бы они в пень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ой, Лен, ситуации у людей разные бывают и такая не исключение) Сама же понимаешь)))

пы.сы. а я писала просто по приколу такую именно ситуацию, чтобы не вдаваться в подробности)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fee4ka сказал(а):

ситуации у людей разные бываю

ну да, и люди разные бывают.  Но по своей воле продавать жилье, да еще единственное в собственности, да еще там, где живут родственники,а не соседи-пьяницы, чтобы расплатиться с банком.....

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Суть не в этом, раз не хотят, что бы в данную квартиру приходили, то проще в ней собственности не иметь

Я повторюсь - они всё равно туда попрутся, так как это последнее известное местожительство должника. От визитов спасёт только акт...

 

Только что, Fee4ka сказал(а):

Сегодня он квартиру не хочет продавать, а завтра надумал

АФтор этого в своём посте не обозначил...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cotic , тот самый акт о не проживании приставам всучат через канцелярию и досвидос. Далее только если через суд, отдельным определением, на заранее известное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cotic сказал(а):

не обозначил

Он подумал, но скромно промолчал))) (шутка) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

тот самый акт о не проживании приставам всучат через канцелярию и досвидос.

Ну так принесите приставам его сами и возьмите расписку о получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cotic  :-o@s s  об этом и написала

1 минуту назад, Cotic сказал(а):

через канцелярию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cotic сказал(а):

принесите

чревато тем, что спросят - где обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cotic ?? за кого?? У меня нет доверенности на представление интересов.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

чревато тем, что спросят - где обитаешь?

Ну так скажет - бомжую однако...:smile: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cotic , вот тогда и будут заходить по единственному известному адресу последней регистрации, хотя бы за информацией, как где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, s s сказал(а):

вот тогда и будут заходить по единственному известному адресу последней регистрации

При наличии акта о не проживании не пойдут, т.к. у них и безактовых адресов туча. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cotic ) описывать не должны пойти, а вот если взыскатель поднажмет, то в рамках розыска, могут придти поспрашивать. Акт о не проживание не делает родственников чужими людьми, а приставов и прочих любопытных не лишает права задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за советы. А какие далее действия предпринимать, когда  ТРаст подаст еще раз на выплату долга. Отменить то уже нельзя будет? Я дуб в этом ,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу