• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natalia.Zavi

Помогите мне с Трастом разобраться

338 сообщений в этой теме

Мог и правильно перевести, но они могли быть списаны в счет погашения другого кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а потом 2 месяца пытались их перевести на первый кредит.
Вам официально ответили, что они пытались перевести со счета на счет, или это Вы так предполагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, там проблема не в этом. Деньги могли находиться на любом счете Траста. Если полная досрочка, даже заявления не нужно (я ссылку на правила приводил выше), достаточно было просто аккумулировать на любом счете Траста сумму, достаточную для погашения "дорогого" кредита, и на дату платежа он бы погасился досрочно автоматически.

Я так 2 раза делал (досрочно гасил) в Трасте в 2010-2011 и успешно.

Здесь же коленкор в том, что из-за сбоя АБС Траста и/или ошибки операциониста была аккумулирована недостаточная сумма для досрочки (не хватало 2 тысячи), соответственно никакой досрочки не было, ну дальше понятно...

У Траста отличается полное и частичное досрочное погашение. При первом - заявления не нужно, при втором - нужно заявление с точной суммы досрочки.

Траст не очень элегантно кинул ТС, т.к. наверняка будет ссылаться на недостаточность средств, чтобы сделать досрочку, а также на то, что ТС не позвонил в контактный центр (до которого дозвониться нереально!) и не уточнил требуемую сумму на счету для полной досрочки.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траст не очень элегантно кинул ТС, т.к. наверняка будет ссылаться на недостаточность средств, чтобы сделать досрочку,

В правилах сказано: на дату платежа по кредиту. Х.З. была эта сумма,или нет. Траст же любитель всякие комиссии впихивать. Например,за выдачу кредита. А тут первый кредит банально гасился вторым кредитом.

Понятно,что такая комиссия незаконна,но,все же,нужно разбираться,на какие педали жать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь же коленкор в том, что из-за сбоя АБС Траста и/или ошибки операциониста была аккумулирована недостаточная сумма для досрочки (не хватало 2 тысячи), соответственно никакой досрочки не было, ну дальше понятно...
А, вот оно что.
У Траста отличается полное и частичное досрочное погашение. При первом - заявления не нужно, при втором - нужно заявление с точной суммы досрочки.

Траст не очень элегантно кинул ТС, т.к. наверняка будет ссылаться на недостаточность средств, чтобы сделать досрочку, а также на то, что ТС не позвонил в контактный центр (до которого дозвониться нереально!) и не уточнил требуемую сумму на счету для полной досрочки.

Ну да, тем более, если бы по заявлению гасился, можно было бы потом доказывать, что размещалась достаточная для погашения сумма, но она была неверно озвучена, а это вина сотрудника,т.е. банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош здесь ссылками разбрасываться сомнительных услуг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая трудность ему не почем

Рэмбо!Новый сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка! а пусть он нам сюда напишет)) и мы ему поможем жить беспокойно...mad.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это было? Про ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла! Да неужели ж не узнаёте:


/>http://vepisode.ru/serial-onlain/15381280_153411570/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D0%B4%D1%8D%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%2C+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA/%D1%84+12+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2+%D0%9B%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне банк так и не дал ответ официальный, только на банки.ру ответил представитель банка:

Добрый день! 17.06.2013 г. и 08.08.2013 г. Вы заключили с НБ «ТРАСТ» (ОАО) Договоры на получение кредита наличными. Денежными средствами, предоставленными в кредит, Вы могли воспользоваться на свое усмотрение.

Однозначно восстановить события, произошедшие в 2013 г., мы не можем, так как сотрудник, оформлявший Вам кредит 08.08.2013 г. и приходный ордер 09.08.2013 г., в Банке более не работает.

Если бы на счет Договора от 17.06.2013 г. поступила сумма денежных средств, внесенная Вами 09.08.2013 г. на счет Договора от 08.08.2013 г., до 19.08.2013 г., то кредит был бы погашен досрочно. На основании данного факта мы можем предположить, что, действительно, могла произойти ошибка при формировании платежных документов, путаница в Договорах. При этом считаем, что оснований для отмены задолженности и закрытия Договора от 17.06.2013 г., нет, так как:

1) Вы могли сами перепутать счета Договоров;

2) 09.09.2013 г. и 16.09.2013 г. Вы пополнили текущий счет Договора от 17.06.2013 г. Соответственно, Вы знали, что задолженность по Договору досрочно не погашена в предполагаемую дату — 19.08.2013 г.;

3) 21.08.2013 г. Вы произвели расходную операцию по карте, привязанной к счету Договора от 08.08.2013 г. Таким образом, Вы воспользовались суммой, которая, как Вы утверждаете, предназначалась для досрочного погашения кредита;

4) в период с 09.09.2013 г. по 09.12.2013 г. Вы не размещали на текущем счете Договора от 08.08.2013 г. денежные средства для оплаты ежемесячных платежей. Соответственно, частью денежных средств, которые, как Вы утверждаете, предназначалась для досрочного погашения кредита, Вы воспользовались для оплаты ежемесячных платежей по Договору от 08.08.2013 г.

Рассчитываем на Ваше понимание.

С уважением,

Елена Станецкая

Еще и ссылаются на то, что сотрудника больше нет.Готова подавать в суд, но банк находится в Москве и суд соответственно там. Как мне быть? Я не могу ездить в Москву. Как передать документы в суд? Может копии отправить всех подтверж.документов(квитанцию на оплату, договора)? Или только оригинал нужно? Письмо могу написать на то, чтобы мое дело рассматривали в мое отсутствие7 С сегодняшнего дня не плачу им больше, но и они не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Подсудность указана в Вашем договоре. Если Вы получали кредит в Вашем городе, то и спор должен быть там, подробнее см. раздел договора "разрешение споров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой стати тогда мой адвокат настаивает на московский суд? Я вот лично хочу присутствовать на суде и возможно лицезреть ушлепков из Траста. Ну по крайней мере расчитывают видеть их, т.к. в отделениях со мной не хотят общаться. Типа-пишите письма "до востребования" и возможно вам ответят,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопросы к Вашему адвокату. :kuku:

Видимо, он думает, что в Тверском районном суде г. Москвы как-то рассудят лучше.

Из Траста будет не в чем неповинный юристконсульт, или вообще никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня просрочка в банке Траст 2.5 месяца.Звонили и на мой телефон и на работу,потом замолчали.Сегодня пришло СМС от "Национальной службы взыскания",чтобы я оплатила срочно 272 000р.(это полная сумма кредита вместе со страховкой) иначе они сообщат в бюро кредитных историй.Подскажите,пожалуйста,что можно еще от них ждать?Это как я поняла коллекторское агенство?Получается,что Траст мой долг уже продал им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не продал, а передал по агентскому договору. Будут долбить по вам звонками. Лучше не общаться, объяснишь одному следом позвонит другой. Полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что Траст мой долг уже продал им?

По агентскому на обзвон.Звонки и смс.Не более.Шлите их в лес грибы искать.Сезон сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"иначе они сообщат в бюро кредитных историй" - Ваша кредитная история и так уже испорчена, информация в БКИ автоматом уходит на второй день просрочки, и передаётся туда каждый день при не поступлении средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и к тому же коллекторы не имеют никаких прав совать свои пальцы в БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Здравствуйте! Мне в трасте сделали рестру(новый договор состряпали,по старому справку дали,что закрыла) в ноябре 14 года и сказали платить по 1 тысяче полгода, я плачу,а в графике платежей до мая 0 руб стоит,а с мая уже по 5 тыс. Вопрос: если в мае не плачу, не посчитают мошенничеством (типа ни одного платежа не сделала,хотя все чеки храню). Менеждер так сказала по 1 тыс. платить, и доверительный платёж сразу 1 т.взяли. А в графике 0 я потом дома увидела. Дурят так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мозг вынесли. Я читал-читал кредитный договор, но там ничего не написано про 1000 в месяц. Так что фуфло это все, неграмотность сотрудников Траста. Если в договоре нет комиссии за ведение счета (а она незаконна!), то платить до истечения каникул ничего не нужно.

Мошенничество вообще припаять на 99% нельзя, Траст этим не занимается. Плюс в любом случае, если в 0.00001% до этого дойдет, то в договоре в ТП содержится информация, что договор реструктурированный, что огражает от любых возможных, на делее маловероятных вопросов компетентных органов.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в графике указано, так и стоит поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,посмотрю договор (просто боюсь,что это новый договор и они не отразили,что рестра была). Сейчас УБРР предлагает реструктур.-цию,а я не соглашаюсь,потому что через 3 мес. нечем платить будет 1-Й взнос (они всем сейчас предлагают какой-то "Особый" тариф ,очень настоятельно зовут,а я не иду...всё равно платить нечем ,что сейчас, что потом... Они гасят старый и дают новый кредит-вот и переживаю,что припаяют мошенничество. Не плачу уже 4 мес.,кредитов на 3 млн.,пока в суд никто не подал, звонками задолбали,особенно на работу звонят,вчера директор вызывала (Альфа больше всех наяривает), Лето заткнулось,у меня там 700 тыр. без того,что не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу