• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natalia.Zavi

Помогите мне с Трастом разобраться

338 сообщений в этой теме

А какой интерес банка, чтобы припаять Вам мошенничество? Это им денег не добавит. К тому же, знаете, кредитный договор - это из гражданского делооборота. Соответственно мера обеспечения стандартного потребительского кредита - либо досрочка и суд, либо договор в силе и неустойка. Иного не дано.

Если банк ведет рискованную кредитную политику, и не лимитирует потребы по 2-м документам какой-либо максимальной суммой, не использует поручительство или залог как меры обеспечения исполнения обязательств - это их беда, а не Ваша вина.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! А можно я вернусь к своему вопросу?

В договоре вычитала в каком суде решаются споры если они возникают и бла бла бла. НО этот суд находится в районе нахождения банка, а могу ли я обратиться по месту прописки например? Просто если банк заранее советует идти в определенный суд, то вдруг там все на откатах уже сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам решать, куда Вы хотите обратиться. Практику районного суда по Вашему месту жительства о тяжбе с банками Вы можете изучить на сайте суда.

А так в исковом заявлении стоит указать, что

1) Согласно ч.1 ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.

2) Т.к. в городе, по месту Вашего проживания, есть отделение НБ Траст, то в соответствии со ст. 29 ГПК РФ, п. 2, прошу рассмотреть дело в таком-то районном суде.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы все тут без вашей помощи делали????? В петле висели бы давно от этих проблем, а так почитаешь и жизнь то оказывается не так плоха )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а хуле... у меня самого кредитов на 2.2-2.5 лямов, в т.ч. перед Трастом тыс. на 800. У меня с Трастом давняя "любовь", в т.ч. с их службой взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вопрос на засыпку. С Трастом был суд 20 января... следующий 4 марта, подали встречный иск (я подал) как пройдет суд, присудят, передадут дело приставам.... Придут они домой ко мне, взять собственно нечего особо, надеюсь придут адекватные, но вопрос в другом... я официально не работаю, работаю по трудовому договору которого копии у меня даже нет на руках, почему? Да потому что черный налик идет зарплата... Причем неплохая сейчас как обещают будет... Что делать??? Я так понимаю должен если официально безработный стать на биржу, а с договором как быть?? Как сделать, как показать что у меня ЗП 17 тысяч (по бумагам)... или необязательно стоять на бирже труда? Справку на работе могут дать, но надо быть официально трудоустроенным...Иначе мне никто ничего не даст, а если узнают сколько я получаю, то будет печально очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам до фени,работаете вы,или нет. Сейчас не Совок,обязательного трудоустройства нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заработка нет, то и взять с Вас нечего (кроме имущества, которого тоже нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам до фени,работаете вы,или нет. Сейчас не Совок,обязательного трудоустройства нету.

Т.е. если у меня неофициалка, черный нал(неплохой) то взять нечего с меня в принципе... Но ведь могут же узнать где работаю, скажем по ИНН, хотя в пенсионный ничего у меня не отчисляется, а насчет налогов не в курсе, просто если это узнают, или на работу как-то дозвонятся, придут(работа сама компания находится за 1500 км. от дома)))) то у меня могут быть проблемы вплоть до увольнения меня! Или попробовать попросить у начальства справку о доходах, например в свободной форме, и написать там что Зп у меня тысяч 10-15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем приставам это нужно? Безработных сейчас много, время такое. Чем Вы хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заработка нет, то и взять с Вас нечего (кроме имущества, которого тоже нет).

Так и что? С меня взыскивать нечего будет?? Ведь все равно какую-то сумму придется платить, пусть даже по тысяче в месяц... Еще предстоит куча судов с Русским стандартом, Лето банком, и наверное микрозаймами до. деньги и манимен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам сказал? Закроют ИП актом о невозможности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить у начальства справку о доходах, например в свободной форме, и написать там что Зп у меня тысяч 10-15....

Вот тогда к Вам на работу точно придут,ибо банк зачастую отслеживает ход ИП и представитель имеет право знакомиться с материалами ИП, а пристав загонит ИЛ вместе с постановлением к Вам на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам сказал? Закроют ИП актом о невозможности взыскания.

Ну а потом???? сколько лет мне не покупать технику, машину и прочее)))) или покупать на друзей и девушку?))) больше всего боюсь за работу, сезонная на у меня и платят... Хочу с некоторыми банками разобраться, а с остальными нет.. или лучше и с другими не разбираться??? А то получается покажу, что есть доходы, и начнут трясти по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается так.. Я работал в этой конторе, потом ушел, работал полгода официально дома на заводе, уволился по собственному, пошел снова в ту контору где и был, т.е. у меня послденее официальное место работы-завод, потом-неизвестно))) ну для определенного круга лиц, официально безработный, но приставы же не дураки, если человек работает в другом регионе, значит есть доход, плюс я не проживаю дома очень часто, т.к. в разъездах, обязательно ли мое присутствие для приставов?? У меня сделана доверенность на маму, что от моего имени она может вести дела, переписку и прочие действия осуществлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а потом???? сколько лет мне не покупать технику, машину и прочее))))

Спустя три года,как закроют ИП,за невозможностью взыскания,можете покупать. Если,конечно,за это время банк не отдаст ИЛ приставам повторно.

Но вообще,вы не о том думаете. Решайте проблемы по мере их поступления,а не гадайте на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не сдаст калам по цессии права требования по ИЛ после первого сброса приставами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно меня больше волнует взыскание, и работа, чтоб не выкинули с нее... ибо контора у нас такая, боятся что налоговой, чт приставов, как только у людей проблемы-сразу свободен. даже если каллы или банки звонят на рабочий нмер-то считай что ты уже уволен без права восстановления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или не сдаст калам по цессии права требования по ИЛ

Это все равно еще в суде придется подтверждать. Так или иначе,люди живут,а техника имеет свойство очень быстро устаревать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно меня больше волнует взыскание, и работа, чтоб не выкинули с нее... ибо контора у нас такая, боятся что налоговой, чт приставов, как только у людей проблемы-сразу свободен. даже если каллы или банки звонят на рабочий нмер-то считай что ты уже уволен без права восстановления...

У вас черная зарплата. Как ее пристав вам найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашивал.. не найдет-отлично.... мало ли. я получаю ее на руки, перечисляют на карту другим людям, они ее раздают потом, иногда получаю в конторе, при этом расписываюсь за нее напротив своих ФИО... т.е. мои данные в конторе присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. мои данные в конторе присутствуют

Зато ваши данные не присутствуют ни в налоговой,ни в ПФР. А контор в нашей стране пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос, я совсем забыл про это... Я в другом регионе брал микрозаймы, уже раза 4, возвращаю все вовремя, там есть мои данные и о работе тоже, и номер рабочий...это же где-то должно пройти, вот чего стремно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.это же где-то должно пройти, вот чего стремно....

Это должно проходить в КИ.Молите Бога,чтобы банк не сунул туда свой нос,после того как получит Исполнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.это же где-то должно пройти, вот чего стремно....

Это должно проходить в КИ.Молите Бога,чтобы банк не сунул туда свой нос,после того как получит Исполнительный.

Сунет же полюбому.. Хотя в конторе скорее всего ответят, что такой тут не работает))) они боятся звонков банков и т.д... если их не предупреждают пофамильно.... скажут уволился и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу