• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

16 сообщений в этой теме

Взял в Сбербанке кредит 200 тысяч рублей на 2 года. В конце срока должен отдать в общей сложности 228 тысяч рублей. Не платил около 6 месяцев, начал потом платить, внес единоразово 100 тысяч. Сейчас посмотрел чеки. Сумма выходит чуть больше 228 тысяч рублей, а конец того самого двухлетнего срока будет только в Июне. Осталось еще оплатить 63 тысячи рублей, что по своей сути это сумма штрафов и различных пени.

Есть ли смысл что-то делать, требовать списание, снижение этой суммы ибо ведь по сути получается до окончания срока я отдал кредит весь, только платил не по графику получается. Или лучше не лезть и просто отдать эти деньги банку. Буду очень благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заплатили и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что по своей сути это сумма штрафов и различных пени.

Это вы так думаете,или это видно по выписке по счету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внес единоразово 100 тысяч.

Внес идиноразово, не означает что погасил половину сразу.

В некоторых банках нужно писать бумагу и указывать для дебилов, что внес не для хранения, а для гашения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы так думаете,или это видно по выписке по счету?

По чекам видно. Я вношу 10 тысяч к примеру, у меня до этого долг 70, получаю последний чек долг становится 63. Т.е. 3 тысячи просто уходят на пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. 3 тысячи просто уходят на пени

Мда? А проценты вам Сбер отменил,шоля? Только штрафы оставил? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внес идиноразово, не означает что погасил половину сразу.

В некоторых банках нужно писать бумагу и указывать для дебилов, что внес не для хранения, а для гашения кредита.

Сразу гашение было - проверял.

Главный вопрос, который меня интересует не огромные ли это пени и штрафы или это в порядке вещей.

Плюс ко всему я не могу разыскать свой кредитный договор, почитал в интернете, что нужно идти в банк и делать дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексГрин,почитайте,пожалуйста,правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пос целиком и собирать портянки из постов.Учитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без договора сложно будет понять, что за что платили. Сходите в банк, возьмите дубликат и, спросите сколько Вы ещё должны и за что. Потом расскажете здесь, а умные люди подскажут, что дальше делать, или не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке должно быть видно куда деньги ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina693, а мы тут друг другу бесплатно помогаем, независимо от размера долга:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги помогите темы нужной не нашел если не там пишу господа модераторы перенесите пож. в нужную тему.Ситуация такая кредит в сбере в 13г. платили потом как у всех в общем суд прошел быстро присудили 700тыс(кредит+карта)видели себя на сайте приставов а сейчас пришло письмо со сбера суть такая что была получена прибыль и с нее требуется уплатить налог даже справка 2НДФЛ прилагается.проверил на сайте ФССП там уже нет долга.Подскажите что за мулька куда бежать и у кого выяснять?Кстати в сбере есть книжка на нее детские поступают сбер еесно списывал все до копейки мы вроде не дергались должны какая разница как отдавать(долг жены) а так получается долга нет налог платить а как быть с детскими уже 10мес списывают а долг вроде как и не уменьшился?bc.gifbc.gif

Изменено пользователем миха1210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш долг передали в налоговую, чтобы с вас выщитали налог 13%.

А насчет детских зря молчите. Это деньги предназначены для детей и списывать их не имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу разыскать свой кредитный договор

а вот это нехорошо, я читала, что банкам, как бы "на руку", что экз. у заемщика отсутствует. Потому как они могут предоставить "немного другой, свой вариант" так сказать, и потом доказывай в суде. что ты не верблюд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как они могут предоставить "немного другой, свой вариант"

Без вашей подписи? Флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу