• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

50 сообщений в этой теме

Брал кредит 200000 руб. Выплачивал больше года исправно. Дальше обстоятельства сильно изменились и платить не мог. Прописался в новой квартире и сменил телефон. На днях просматривал сайт суда по старой прописке и был удивлен, дело в том, что около 4-х месяцев назад был суд якобы с моим участием. Вот вырезки из судебного акта, который есть на сайте суда-

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» обратилось в суд с исковыми требованиями к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору. В обоснование исковых требований истец указал, что ДД.ММ.ГГГГ между Банком и ответчиком был заключен кредитный договор № в соответствии с которым ответчику предоставлены денежные средства в размере 200.000 руб.

Представитель истца в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом, просил дело рассмотреть в отсутствие представителя истца.

Ответчик -------- в судебное заседание явился, с исковыми требованиями согласился, пояснил, что из-за финансовых трудностей не смог своевременно вносить платежи по кредиту. В соответствии со ст.167 ГПК РФ, суд счел возможным рассмотреть дело при данной явке. Выслушав мнение ответчика, проверив материалы дела, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу, что исковые требования истца подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

 

 

Р Е Ш И Л:

 

 

Исковые требования ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» к --------- о взыскании задолженности – удовлетворить.

 

Взыскать с ---------- в пользу ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» задолженность по кредитному договору № № от 24.12.2011 года в размере 179 850 (сто семьдесят девять тысяч восемьсот пятьдесят) рублей 94 копейки, взыскать расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 797 (четыре тысячи семьсот девяносто семь) рублей 02 копейки.

 

 

 

 

Как такое возможно и что лучше сделать в данной ситуации. На данный момент меня никто из банка не беспокоит, по старой прописке живут родители, говорят никто не приходил, имею ввиду приставов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так это наверно судебный приказ ,ну сейчас ребята посмотрят и скажут ,что это.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,а у меня тоже в европе 200 тыс и платила только 5 платежей,а через сколько в суд подали,что то много насчитали они вам ,если вы больше года платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - не приказ, это иск..

Ответчик -------- в судебное заседание явился, с исковыми требованиями согласился, пояснил, что из-за финансовых трудностей не смог своевременно вносить платежи по кредиту.

получайте решение суда и смотрите, чего вы там признали...чудеса какие-то..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бардак,у нас,и правда чудеса ,явился,согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В материалах дела должны быть подписи ответчика.Вот и сверьте.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте ФССП себя пробили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП может и не висеть ИП. Тут надо а ККС жаловаться, суд, проверяя явку сторон, паспорта смотрит. Должен смотреть, точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут получается, либо банк левого человека привел вместо ответчика (а это мошенничество), либо судья за взятку это делал, либо даже не судья, а помощник-секретарь (или как его там называют) документы за взятку оформил и судье на подпись дал.

В любом случае - это уголовщина, теперь вопрос кто кого будет пугать, они вас долгами, или вы из заявлением в прокуратуру. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо:

1. Заявление в прокуратуру;

2.Жалобу в областной Суд.

3.Отмена решения и кара Судье.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в суд вход по паспорту? там же всегда сидит охранник (мент?) и все записывает, вплоть до того, к кому идешь. Вот при заявлении в прокуратуру или еще там куда, попросите запросить журнал для проверки. И сравнить - время суда и был ли ваш приход? Вряд ли они смогли и это сделать, то есть вписать Вас. Максимум - уже ПОСЛЕ заседания. Там время наверняка пишется. Да вообще-то вряд ли смогли предусмотреть такую мелочь. Наверняка и запись видео есть на входе в суд. А еще бывают видеокамеры в залах, но не везде.

Ваще , пля,судьи оборзели, их самих пора в каталажку.

Изменено пользователем tiarka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самый основной аргумент-подпись ответчика в материалах дела.Больше ничего и не потребуется.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну, Винни. вот я нигде не подписывалась. Главное - была ли я в суде. а если не была, то какая может быть подпись? Подпись можно подделать, но вот сам визит в суд - это вряд ли. Посему только смотреть журнал входа в здание суда.У нас все записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка, в суде и истец,и ответчик дают подписку всегда.В решении у чела указано,что он присутствовал.Значит есть подпись.Если есть подпись,то она сделана не его рукой.Дальше продолжать?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а если подпись ТАМ есть, а о визите в суд на входе - нет? Я не знаю, как там у вас, может, свободный режим посещения судей. У нас в суд не войдешь , пока паспорт не впишут в журнал.

Так вооооот. Если будут совпадать два эпизода - запись о входе в здание суда и подпись уже в зале суда, тогда можно это считать правдой. а иначе... Кто же подпись не подделывал-то?

Хотите - продолжайте, но это бессмысленно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка,я имел ввиду,что как подпись не подделывай,эксперт определит,челом она выполнена,или нет.А отсутствие записи в журнале приставов на входе вдогонку пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На входе в мой суд ничего не записывают, на заседании тоже сомневаюсь, что подписывал что-то....хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в суде не просто записывают всех посетителей (дядечки, на форме которых написано "Судебный пристав"), а паспортные данные заносят в комп и сразу комментируют наличие ваших ИП и долгов по ним)))

Я так понимаю, т.о. они разыскивают злостных неплательщиков, да и просто информируют граждан, а вдруг кто не знает, что есть ИП)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на входе записывают куда и к кому, а вот на суде я что то не помню, расписывалась ли где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, мой суд самый раздолбайский: из 4-х посещений в 2-х случаях даже паспорт не спросили, просто поинтересовались, куда иду. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите возможно за дурацкий вопрос. Я в этих делах пока лох педальный. Объясните мне вообще алгоритм взыскания средств в пользу банка. пошагово если можно.

Вот банк отчаялся слупить с меня деньги и решил подать на меня в суд.

Как и что происходит дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ГПК. Там,как раз,пошагово всё и расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот банк отчаялся слупить с меня деньги и решил подать на меня в суд.

Как и что происходит дальше?

Судебный процесс.Вступление решения в законную силу и получение банком исполнительного листа.Передача банком ИЛ:а)в банк,в котором у Вас есть счёт,б)В службу судебных приставов.

Если было а,то деньги с Вашего счета полностью списываются в пределах суммы,указанной в ИЛ.Если б, то пристав возбуждает исполнительное производство.После чего на работу Вам следует ИЛ с постановлением пристава о взыскании с Вас до 50% заработка.Кроме того возможна опись и реализация имущества.

Детали опустил,ибо они имеются в соответственных темах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот банк отчаялся слупить с меня деньги и решил подать на меня в суд.

Как и что происходит дальше?

Судебный процесс.Вступление решения в законную силу и получение банком исполнительного листа.Передача банком ИЛ:а)в банк,в котором у Вас есть счёт,б)В службу судебных приставов.

Если было а,то деньги с Вашего счета полностью списываются в пределах суммы,указанной в ИЛ.Если б, то пристав возбуждает исполнительное производство.После чего на работу Вам следует ИЛ с постановлением пристава о взыскании с Вас до 50% заработка.Кроме того возможна опись и реализация имущества.

Детали опустил,ибо они имеются в соответственных темах.

Спасибо. А суд может состояться без моего ведома? Возможна ли ситуация - звонок в дверь, здрасте, мы судебные приставы, описывать пришли. А я ни сном не духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladj, в нашей стране все возможно и не надо удивляться:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу