• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MHH8

Суд с ЭОС по кредиту Джи Мани

65 сообщений в этой теме

Да не думаю, что вернут. Тут от Вашего желания дальше бороться многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто если правильно понимаю-кассация ведь пойдёт в том же областном суде? Ну и смысл,ворон ворону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если правильно понимаю-кассация ведь пойдёт в том же областном суде? Ну и смысл,ворон ворону....

Добрый день! Мы также получили исковое заявление от коллекторов по переуступке долга от Джи Мани Банка; готовлю позицию для суда, также буду возражать в связи с истечением срока ИД. Скажите, есть ли у вас Апелляционное определение по Вашему делу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же адвокат! Посмотрите практику по данному вопросу по своему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь мне. Судебное решение изготовлено 10.04.2015, почтой России отправлено мне 14.04.2015, мной получено по штампу на конверте 21.04.2015. Аппеляционную жалобу направила почтой России 21.05.2015. На сайте суда увидела, что пишут датировано 27.05.2015(видимо получили мое письмо) Жалоба возвращена в связи с пропуском срока на обжалование(п.2.ч.1ст.324 ГПК). Моя юристка в больницу легла с ребенком и я беспомощная стала. Помогите советом как восстановить эти сроки на обжалование? Что надо делать? И можно ли их восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы,извините,целый месяц занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими судами. А что , больше ничего сделать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же получила решение 21.апреля и 21 мая отправила жалобу. Впринципе в срок 1 мес. уложилась. Почему они считают сроки пропущенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы в принципе уложились. А могли бы не наживать себе гемора и отправить дней на 10 раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что считается с даты изготовления решения. А это 10.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что юристка специально тянула время, что бы продлить срок вынесения ИЛ. Поэтому прямо под конец мне закинула аппеляционную жалобу, но сказала, что бы я не позднее 21 мая отправила письмо. Я и отправила 21 мая. Теперь ее нет, я в шоке. письменно о возврате жалобы я ничего не получала, просто каждый день просматриваю ситуацию моего районного суда по месту прописки , вот и увидела. Что ж теперь делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_49.html#p2949

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, значит ждать когда они почтой России пришлют мне возврат жалобы и ждать юристку, когда выйдет из больницы? Только вопрос когда. Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет "юристке" передавайте. Времени у вас вагон было,с 21.04 по 10.05.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу