• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sasha.67

Должник. Можно ли с этим жить?

143 сообщения в этой теме

 Bastet, молодчина! Я вот пока так не могу. А на работе такая же реакция. Все очень правильные и законопослушные. "Как же так - надо долги отдавать!!! " А как человек живет и какое у него душевное состояние отвратительное - никого не волнует, у виска вертят, когда узнаЮт.... 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всех таких "знакомых и друзей" за ширинку и в музей!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня подруги достали-отдай,это же не твое а чужое!а то что нечем отдавать не волнует.Все правильные.Моя подружка говорит-пусть муж возьмет 500 тыс в долг,и отдаст твои кредиты.А у самой муж 3-м банкам должен,я говорю а ты что не берешь кредит и не отдаешь его долги?вообще люди поражают,все прям благополучные и правильные...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытый голодному - не товарищ....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , читая ваши сообщения начинаешь понимать , что накрутил себя дальше некуда.... Большущее вам всем спасибо .. Сейчас уже маленько отошёл , а пару лет назад просто трясся от каждого звонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла одно: жить с этим можно. но сложно. особенно когда понимаешь, что тебя осуждают-презирают даже самые близкие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытайтесь объяснить этим своим самым-самым, что сов.образ мышления в эпохе разгула т.н. "капитализма" в раше неприемлем абсолютно...

если они эти Ваши самые-самые хотят жить по советским меркам, то пусть начинают восстанавливать Советскую власть...

...а для большего закрепления успехов в вопросе психологического противодействия холопам ОПГ ещё раз перечитайте

"Таракан" К.Чуковского. там ситуация один в один как с появлением так и с методикой действий т.н. "каллов" (они же "наёмные убийцы") описана...

...попробуйте быть к некоторой степени самокритичной и попытайтесь соотнести с себя с кем либо из массовых героев, что "по оврагам попрятались"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думала, что как это так не платить по кредитам? Когда на работе обсуждали, что кто то не может заплатить кредит, тоже возмущалась, зачем брали и т.д. Сейчас я сама оказалась в этой ж..., и поняла никто от этого не застрахован, в каком бы замечательном финансовом положении он не находился на данный момент. Всё может измениться за мгновение. И когда на работе опять начинаются разговоры о кредитах, я говорю всем, что лучше с этим ярмом не связываться, так как жизнь может круто поменяться. А жить с чувством финансового долга тяжело, но надо от него избавляться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день не была на форуме. зашла опять за моральной поддержкой. вчера закончился январь. подсчитала дебит с кредитом. даже легче стало. не, мульен не заработалаneutral2.gif НО... после моральной перезагрузки на тему платить/не платить банкам - как-то финансовый поток пошел в разумном русле. и жизнь началась нормальная. без тряски и диких психов, что нужно себе абсолютно во всем отказать, но банк накормить.у меня ещё муж сначала также переживал, что банкам бы нужно платить. после первых звонилок я думала, что будет депрессия. боялась ему в глаза смотреть. короче, водка зло, но она шустро вывела моего супруга из депрессии. проводит подготовку к боевым действиям. а про родственников/знакомых/соседей - да... попереживали. но тоже быстренько перезагрузились. им на нас настрать, значит и нам тоже. из родни/знакомых остались только мы двоеbd.gif. и пусть все идут в сад...

кстати, уже выражала благодарность, но хочу еще повторить: душевная вещь черный список от оператора. там можно в личном кабинете устанавливать правило запрета не только номера телефонов, а и номеров, начинающихся с определенных цифр. смс оставила, дабы быть в курсе всех интересных событий.БРС, по ходу, увеличил лимит, потому как просит сумму меньшую. звонит, но в ЧС. шлет пока смс о минимальном платеже. пока не хамят. ТИнькоф поддастал глупыми смс. они мне докладывают ежедневно, что моя КИ намного дороже моего минимального платежа. и что мне должно быть стыдно! и вообще - захочу взять кредит, не дадут больше. да и захочу пойти на работу и работодатель как заглянет в мою КИ, так и все. не устроится мне до пенсии никудаmrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусик!

...вот деньги в долг у родных или близки, или друзей, или знакомых - это, да, это деньги в долг, и тут о совести и душевном дискомфорте горить уместно...

...но, вот т.н. "кредиты", вот тут уж вы меня увольте, тут я забрал свои кровные и отдавать их не буду, и на душе у меня всё легко и просто. потому как

как сказал один из героев "Белорусского вокзала": "А мне на минуту показалось. что я снова на фронте и всё ясно - вот враг, вот свои и наше дело правое"...

Запомните, сегодня в раше все ОПГ и их холуи как бы они не назывались - это враги, обслуживающие интересы врагов СССР и Советского НАРОДА.

Их первый и единственный интерес - что бы мы исчезли, что мы сдохли. что бы нас не стало...

...в доказательство просто вспомните, сколько Ваших знакомых отказались иметь детей (вплоть до абортов) из-за "нет денег и взять неоткуда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я пока до этого состояния не дошла, думаю это будет уже следующая стадия. Обидно, что так меня развели. Особенно БРС и Восточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...хотя тоже такой был-все боялся(чего????) по проишествии времени становится толт тупо пофиг толи приходит осознание того что если денег нет-значит их нет!!!

ну а последствия....убить неубьют посадить непосадят...что ещё?-опись имущества-так почти нет его...вообщем пока живу и вроде спокойно.....вот тока супругу не могу заставить на форум залезть и почитать-она пока еще нервничает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла одно: жить с этим можно. но сложно. особенно когда понимаешь, что тебя осуждают-презирают даже самые близкие люди.

А так ли оно важно?? любовь, ненависть, презрение и т.д. Как кто-то писал здесь: "Выйди на улицу, плюнь, и попадешь в человека, у которого кредит". Меня тоже осуждали одни родственнички, щас попали на несколько лямов в 4 банках , и закончились их осуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новенькая. На сегодняшний день долг в банке 1600000. Год назад перестала платить. Звонили три раза. Я объяснила , что меня кинул муж аферист. Что была возможность отдать долг банку золотом и шубами, но и их он своровал и разместил в ломбардах на своих знакомых. Я пошла в полицию мне отказали в выемке из ломбарда. А там имущества от 1,5 млн рублей было заложенно. Также мне отказали в розыске брачног афериста, а он меня за два года отжал сумму больше 15 млн. Мне отказали. Вот попробуй пережить падение соц. статуса , когда машины были лучшие, а теперь на автобусе ездишь. И с тремя детьми ютишься с родителями в небольшой квартире. А скоро приставы еще зайдут. Вот попробуй выжить! Я решила просто перестать вообще быть "правильной". Я стараюсь забить на мнение соседей, которые в будущем узнают о моих долгах. Боялась только за родителей, но к моему счастью банк подал в суд. Я согласилась с требованием о расторжении договора и заявила о снижении штрафов. Снизили тысяч 60. Самое противное, что приходится многим переживать это калов. Но с июля вроде амнистия для физиков. Вот тогда и подавайте на расторжение договора с банком. Затем приставы и все) с меня брать нечего- муж до нитки обобрал, поэтому не переживаю. Здорово, что нашла этот сайт- как то легче на душе, когда понимаешь, что не у тебя одного такая засада в жизни. Меня сейчас только заботит тема где найти работу по договору, чтоб не платить. Трое детей. Даже если пять тысяч приставы возьмут, мне будет трудно. Так что живем, радуемся детям и родным своим и думаем где чеки на бытовую технику взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен . что все у вас наладиться!... человек подаривший 15 лямов проходимцу ... сумеет стать на ноги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eee:

А говорят, деньги не пахнут.

Можно посоветовать, впредь доверять только самой себе, самой себе, самой себе, самой себе........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в инете попалось:

"Напомним, что в соответствии с православной моралью ростовщичество – это смертный грех и преступление против общества."

Так что это пусть они ночами не спят, и к страшному суду готовятся... :twisted: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнонимЮ! Вы чо тут делаете? А ну вперёд в ЯСЛИ... бего-о-о-ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич' timestamp='1423144711' post='510428']

АнонимЮ! Вы чо тут делаете? А ну вперёд в ЯСЛИ... бего-о-о-ом...

Юрич, я к Вам только из яслей)

Или здесь дедовщина)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробуй пережить падение соц. статуса , когда машины были лучшие, а теперь на автобусе ездишь.

Я эту "катастрофу" переживала дважды в жизни, и ничО, фиг выключишь мою радио волнуneutral2.gif Статус -ничто, главное, кто Вы естьwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж боюсь на кнопочки нажимать, что то не то сделаю- опять ругать будут. Мне там в яслях тесно. Я калов не переживала, суд прошел. Читаю давно форум все ответ ищу- как сделать так, чтобы приставы не пришли. Думаю может пожалеют) да и так набираюсь хорошего настроения здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего бояться, пока вам ребята на кнопочки кажутmad.gif Вот придет Главред,тогда сушите сухариmad.gif Шучу, а то сиганете ещеmad.gif Но правила все же прочитайте..........тут все добрые, но особенно востребованные-уже плотно зае...нныеmad.gif Когда тесно в яслях- веллкам во флуд или разговоры, пошлют куда надоbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,когда не знаете какую кнопку использовать при ответе, жмите коричневую справа внизу "ОТВЕТИТЬ", никто не мешает пост озаглавить именем адресантаneutral2.gifА потом освоитесь и сами начнете замечания делать новичкамal.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже поняла, что я в гостях. Надо познакомиться сначала, пройти испытание ) яслями а уж затем велком) ! Я тоже надеюсь, что мой оптимизм не умрет на полях сражений с приставами. Хуже чем сейчас -я еще не жила. )) темы стала гуглить- как выжить)) потом говорю: спасибо Господи, что взял деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не еврейка, случайно?bigsmile.gif Винни-не злобный типчик, отходчивый, наорет и простит сразуal.gif Бойрас- может стебануть, но причину вы поймете позже, когда освоитесь здесьbigsmile.gif И никаких испытаний тут нет, если вы конечно не калл в маскхалатеwnk2.gif А вообще.... про гул.... как выжить?....... Вы если сидите, пардон,на толчке и у вас закончилась туалетная бумага- тоже гуглите ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу