• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 posts in this topic

Весной 2014 моему мужу Альфа банк (АБ) предложил кредитную карту на 550 000 р., хотя до этого отказал в потреб кредите на 200 000 р., ссылаясь на недостаточный уровень дохода по справке о доходах (справка по форме банка). До января 2015 мы как-то еще справлялись с платежами, которые были ах...ми (от 20 000 до 40 000), но в январе выставили уже 50 000 к оплате и мы надорвались, смогли только 20 000 внести. Сразу оговорюсь, что муж еще осенью потерял работу, платили из оставшихся накоплений, на мне самой 2 кредита висит (Русский стандарт и Сбербанк), ребенку 3 годика. В дальнейшем платить по кредитной карте АБ не представляется возможным (по крайней мере не по 50 000, самое большее 10 000), банк это ест-но не устраивает. Что делать дальше? Продолжать платить по 10 т.р, чтоб оттянуть время? Не платить и ждать, когда банк начнет действовать? Подать заявление на реструктуризацию? Нам особо терять нечего: живем на квартире у родственников, в ней не прописаны, машина была - продали давно, недвижимости в собственности нет. Из совместно нажитого - телевизор, комод, шкаф, стиралка, диван, детская кровать, компьютер, золото уже давно заложено. Если же дело коснется суда, какие документы надо готовить?

PS: муж прописан в другом городе, на момент получения карты проживали на съемной квартире по другому адресу, который скорее всего у банка имеется...если буду приходить извещения, то куда? стоит ли банку сообщать наш новый адрес?

И ЕЩЕ ! Может ли долг по кредитной карте АБ переложить на меня? Списывать деньги с моих карточек? Я поручителем не выступала.

А есть ли статья, по которой можно привлечь банк за выдачу кредита с целью наживы (заведомо зная о неплатежеспособности клиента, ведь в банке вся информация сохраняется о клиенте, если ему уже однажды отказали из-за низкого дохода)????

Нет денег-нечего и платить.Платежи менее необходимого не являются исполнением обязательств перед банком и ничего Вам хорошего не дают.Читайте форум.

А есть ли статья

Нет такой статьи.Иначе бы все форумчане все банки бы засудили и банковских сотрудников пересажали.

Edited by vinni45

И все-таки Может ли долг по кредитной карте АБ переложить на меня? Списывать деньги с моих карточек?

Сам банк ничего не может.Если он вдруг(что очень маловероятно) попробует в суде привлечь Вас в качестве соответчика,то Ваш ответ должен быть всегда один-знать про эту карту ничего не знала и ведать про деньги кредитные не ведала.Но,практически уверен,что до этого не дойдёт.

А можно попросить суд предоставить бесплатного адвоката? И вообще есть бесплатные адвокаты?

Есть. По уголовным делам. А по гражданским они ,вроде как представляют интересы должника,когда сам должник неизвестно где. Ну,как представляют... В нужный момент встают,и изрекают,что "всё на усмотрение суда".

А как банк узнает телефоны родственников, если они нигде не указывались? Например моих родителей-пенсионеров, которые только на телефоне вкл/выкл знают.

А как банк узнает телефоны родственников, если они нигде не указывались?

У вас что вызывает озабоченность то? Что не узнает?

А как банк узнает телефоны родственников, если они нигде не указывались?

у сотовых операторов узнает..

У меня вызывает озабоченность то, что могут позвонить моим родителям, а они очень пожилые люди и смогут этих разговоров не выдержать. Как я могу их от этого уберечь?

А есть ли такая практика, чтобы самим пойти в банк и "сдаться"? Так мол и так, не тяните кота за яйца, подавайте сразу в суд.

Так мол и так, не тяните кота за яйца, подавайте сразу в суд.

Да. И банк,послушно,как овечка,сразу туда побежит. Вы не переживайте. Альфа тот еще ходок в суд. И вы свой иск получите. Но для начала,по ритуалу,придется потерпеть то,что все терпят. И возможные звонки родителям,в том числе.

Чтобы родителей не беспокоили смените им симки, оформите не на родственников, если есть городской отключите его нафиг, объясните что толку от него нет т.к у всех сотовые, зачем лишние затраты...

Кто про о что, а я о своем :((( нашла такую инфу http://credites.ru/credit/rodstvenniki-i-poruchiteli-nesut-otvetstvennost-za-chuzhie-krediti/

так и не поняла, могут или не могут меня привлечь к выплате по просроченной карте мужа? Еще раз: муж взял карту, не кредит!

В Альфа есть кредит и карта, по кредиту долг 120000 , карта на 3000, со штрафами по карте сейчас нужно внести 1700, если нет денег на оплату кредита и ждем суда или кого-нибудь там еще, стоит ли карту закрывать или нет?

0

Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте и была просрочка по потребу. Альфа прислала письмо, что я им должна 1300, с пояснением, что копии письма отправлены в прокуратуру и ГУВД. Пугают или стоит ждать гостей?

Пугают или стоит ждать гостей?

А вы далеко? Я б заехал. :-D

Ну а ГУВД,так в полном составе заявится. Еще бы. 1300! Такие деньжыщи! Есть где развернутся.

Edited by boyrus

пугают,еще не то услышите

А вы далеко? Я б заехал. :-D

Ну а ГУВД,так в полном составе заявится. Еще бы. 1300! Такие деньжыщи! Есть где развернутся.

я то не далеко :shock:

к родителям бы не приперлись....

а альфисты выдерживают 90 дней или раньше в суд могут потопать?

а альфисты выдерживают 90 дней

Канеш выдерживают. Невыдержанный должник невкусен.

Канеш выдерживают. Невыдержанный должник невкусен.

ето хорошо, главное, чтоб соус кисло-сладкий попался, а то не промаринуюсь :intellekt:

1 person likes this