• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

Понял,Спасибо!

Имущество  переоформить? Или уже поздно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, techhome сказал(а):

Или уже поздно?

ну.... запрет на рег действия вам обеспечен будет при открытии ИП. И  Альфа страдает ещё обеспечением иска и причём на копеечные суммы. И с судами она не тянет. Дерзайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

С 2016 г. имею кредитную карту АБ с кредитным лимитом 70.000 руб.

До января 2019 г. всё оплачивал без просрочек и в срок.

В январе мне заблокировали все действия по карте (кроме внесения) по причине задолжности в другом банке. Я всегда вносил в АБ, а затем снимал некоторую сумму для погашения в другом банке - с января такого больше сделать не могу. Просрочка в другом банке была около 2 месяцев. Просрочка возникла из-за того, что финансово не тянул на погашение - все деньги уходили на лекарства (с 16 года - инвалид 3 группы, с 17 года уволен с работы по статье - по состоянию здоровья и то, что у работодателя нет работы с моим заболеванием и по настоящее время не работаю), пенсия по инвалидности (пенсионер не по возрасту, а именно по инвалидности) "копеечная". С другим банком вопрос решён положительно - поняли ситуацию и пошли на встречу.

Последняя выплата в АБ у меня была в марте этого года - строго по графику и установленную АБ сумму.

С апреля и по настоящее время у меня просрочка (уже третью больницу меняю за это время - все деньги на лекарства, да на лечения уходят).

С июня начались звонки и не только мне, а и моим родственникам, хотя никаких данных в договоре о родственниках я не оставлял. Родственникам говорят о моей задолжности и о сумме задолжности.

Сегодня выписали из больницы. Пришёл домой, а на двери красуется уведомление с моими перс.данными.

Позвонил по телефону в АБ и связался с сотрудником, который был указан в уведомлении. Хотел решить вопрос (ну там типа рассрочки или т.п.) в связи с моей ситуацией - думал пойдут на встречу (наивный я). Ведь я не отказываюсь от обязательств, просто нет возможности сейчас платить выставленную полностью сумму, хотел сократить немного.

В результате никакого решения не предложили - дали три дня на погашения полной суммы (70.000). Сказали - будут звонить и приезжать постоянно, если не заплачу всё полностью. Сказали, что действуют по своим полномочиям в соответствии с Законом. Настойчиво требуют, что бы я взял в долг у родственников и оплатил АБ полную сумму долга. У меня нет такой возможности.

Сейчас перевёл со своей пенсионной карты Сбербанка свои последние оставшиеся деньги (до конца месяца остался без необходимых мне лекарств - следующая пенсия только в начале августа) - чуть более половины месячного платежа (получилось, что оплатил только проценты за месяц, без обязательного месячного платежа). Зря я наверное это сделал?

Движимого и недвижимого имущества не имею. Денег (накопленных) на счетах (да и самих счетов) в банках - нет. Есть только пенсия, которую расходую на лекарства да на прожиточным минимум. Зарегистрирован и проживаю у родителей (мама, инвалид).

Читаю форум, но, в голове ничего не откладывается (забываю) - пытаюсь записать все советы и рекомендации на бумажке.

У меня рассеянный склероз, энцефалопатия II ст., хроническая полиневропатия - бывает, что забываю напрочь, что было 5 мин. назад.

Если не трудно и это возможно - буду признателен за советы или рекомендации, как мне себя вести в такой ситуации, что мне надо делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, GeorgM сказал(а):

Если не трудно и это возможно - буду признателен за советы или рекомендации, как мне себя вести в такой ситуации, что мне надо делать?

Хер положить на всех, И поставить антиколлектор на телефон. Больше никому не платить ничего. ВСЕ, это теперь проблемы тех, кто вам бабки дал. Взыскать с вас ничего нельзя, как и отобрать. Проблемы звонков третьим лицам, как и их мнение- это их личные трудности, которые они сами могут решить легко.

14 минуты назад, GeorgM сказал(а):

Сейчас перевёл со своей пенсионной карты Сбербанка свои последние оставшиеся деньги (до конца месяца остался без необходимых мне лекарств - следующая пенсия только в начале августа) - чуть более половины месячного платежа (получилось, что оплатил только проценты за месяц, без обязательного месячного платежа). Зря я наверное это сделал?

конечно зря. Переведите пенсию на почту, будут приносить на дом

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, GeorgM сказал(а):

что мне надо делать?

никогда не разговаривать со звонилками-броилками. И тем более давать им денег. Первое время позвонят-побродят и когда поймут что нечего взять, отстанут. Но если увидят что корова дойная, не отстанут и покоя родным не дадут.

Может какие страховки были при выдаче кредита?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо за Ваши ответы и поддержку!

По-поводу перевода пенсии на почту, мне родственники так же сказали. А то у меня ещё маэстро карта пенсионная. Она как-раз заканчивается (3 года действие), а сбербанк только на "мир" теперь переоформляет. Теперь есть смыл.

По страховкам, вроде ничего такого не было. Карту брал, когда ещё работал. Зарплата "копеечная" была (в бюджетной организации работал), а здоровье начало подводить. Думал, куплю лекарства (дорогостоящие они), немного подправлю здоровье и потихоньку продолжу работать и выплачу всё по кредитной карте. .... не получилось.

P.S. Теперь эта тема у меня в закладке, что бы не потерял и не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 at 23:02, GeorgM сказал(а):

С апреля и по настоящее время у меня просрочка

вы уже можете написать в банк заявление об отказе от прямого взаимодействия, чтобы не доставали вас звонками и не приходили домой, образец тут

отправляйте заказным письмом на юр.адрес банка, квитанцию об отправке храните

еще можно таким же способом направить им заявление на отзыв согласия на взаимодействие с третьми лицами, чтобы других людей не беспокоили по вашему долгу, образец тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы уже можете написать в банк заявление об отказе от прямого взаимодействия...

Огромнейшее спасибо!

Единственное, у меня с конца апреля просрочка - вроде как чуть менее четырёх месяцев. И ещё, я поступил неправильно, позавчера перевёл им чуть более половины ежемесячного платежа (последние деньги, которые были отложены на лекарства - до следующей (августовской) пенсии) - эти вещи не повлияют на заявления?

И вот ещё. Я тут сегодня смс получил на два номера (основной, который привязан к карте и дополнительный, который указал в договоре - все эти номера мои). Там везде разные люди. Как к этому относиться?

Ещё раз - огромное ВСЕМ спасибо за ВАШИ ответы и поддержку!

 

ab2.jpg

ab1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GeorgM сказал(а):

эти вещи не повлияют на заявления?

нет) и не нужно выкидывать деньги на ветер)

1 час назад, GeorgM сказал(а):

Как к этому относиться?

прочел и забыл, вот как

1 час назад, GeorgM сказал(а):

вроде как чуть менее четырёх месяцев

до конца июля осталось совсем ничего, пока напишите его просто, а по третьим лицам уже можете отправить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GeorgM сказал(а):

...Я тут сегодня смс получил на два номера...

Я вот только что заметил, что вроде как смс адресованы не мне, а совершенно другим людям.

Как так-то?

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

...до конца июля осталось совсем ничего, пока напишите его просто, а по третьим лицам уже можете отправить...

Я Вам очень признателен!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GeorgM сказал(а):

Как так-то?

их программа-дозвонщик сошла с ума :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго ВСЕМ дня!

Сегодня узнал, что alfa подала "Заявление о вынесении судебного приказа" (нашёл себя на сайте мировых судей).

Уведомление на почту приходило, но я его не получил вовремя (стёк срок хранения на почте).

Сейчас на сайте мировых судей такая информация -

История состояний:

-----

Зарегистрировано 

Гражданское дело №ххххх Принято к рассмотрению

УИД:

-----

пока всё пусто

 

С момента "зарегистрировано" и "принято к расмотрению" прошло 8 дней.

Подскажите, мне нужно сейчас (пока 10 дней не прошло) идти отменять СП или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, GeorgM сказал(а):

Уведомление на почту приходило, но я его не получил вовремя (стёк срок хранения на почте).

трек письма можете взглянуть, он под штрихкодом 14 цифр на сайте почты. Вас интересует дата когда письмо пришло на почту и когда ушло обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, не корректно написал.

Вот такие данные сейчас имею.

Было извещение на почте 24.11.2019. Срок хранения извещения до 01.12.2019.

Письмо получить вовремя не смог.

Сейчас на сайте мировых судей такая информация -

История состояний:

-----

Зарегистрировано  11.11.2019

Гражданское дело №ххххх от 11.11.2019 Принято к рассмотрению 11.11.2019

УИД:

-----

пока всё пусто

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

... и когда ушло обратно

ушло обратно и вручено адресату (т.е. мировому судье) 05.12.2019

1 минуту назад, GeorgM сказал(а):

ушло обратно и вручено адресату (т.е. мировому судье) 05.12.2019

стоит ли идти в мировой суд (он у меня рядом с домом) и писать отказ сп или уже всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GeorgM сказал(а):

ушло обратно и вручено адресату (т.е. мировому судье) 05.12.2019

а когда пришло датой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.11.2019

И вот ещё такое:

Судебный приказ от 11.11.2019 Завершено 11.11.2019

Это значит приказ вынесен?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GeorgM сказал(а):

Это значит приказ вынесен?

ага, срок на обжалование пропущен

Теперь думайте как его восстановить если хотите отменить.

уважительные причины в ппвс 62 п.34   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению таких причин не нашёл. Просто был в другом регионе (но, это не причина) :(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GeorgM сказал(а):

Просто был в другом регионе (но, это не причина)

ечень даже и причина если докажите, что были там. Билеты, гостиница

Цитата

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билетов, гостиниц... ничего такого нет.

Просто жил какое-то время у сына в области.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GeorgM сказал(а):

жил какое-то время у сына в области.

электронных билетов не осталось даже или пешком шли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он меня на машине возит

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть кому печать поставить если там сельпо какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ближнее подмосковье (сын живёт там). А я в Москве живу.

Могут только соседи подтвердить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу