• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

В Альфа есть кредит и карта, по кредиту долг 120000 , карта на 3000, со штрафами по карте сейчас нужно внести 1700, если нет денег на оплату кредита и ждем суда или кого-нибудь там еще, стоит ли карту закрывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


BOYRUS я так поняла, что у вас задолженность по кредиту(ам) намного больше, чем 1300 р. Как вы решили этот вопрос? Был суд? Приставы? Каковы итоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. А развод с мужем спасет меня от притязаний банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOYRUS я так поняла, что у вас задолженность по кредиту(ам) намного больше, чем 1300 р. Как вы решили этот вопрос? Был суд? Приставы? Каковы итоги?

В мае будет три года просрочкам по всем кредитам.Долг ,общий,хорошо за полтора ляма.Итогов,собственно,никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmorama user_popup.png

От каких именно?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развод с мужем спасет меня от притязаний банка?

Тогда он спасёт Вас и от притязаний мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmorama, прочитав большинство сообщения данного форума, Вы перестанете платить. Это уже доказано, должник, который еще что-то может предпринять - принимает неверные решения и в будущем пожалеете об этом. Поверьте, я знаю, что говорю.

Что делать, если банк выставляет требование о закрытии всей суммы, но денег нет.

Естественно, право любого банка - это требовать возврат долга досрочно. Но это не означает, что если у Вас только 10.000 рублей Вы не можете их внести. По закону банк обязан внести любой платеж. Потому спрашивать "можно я внесу частично" немного не правильно. Вносите и всё! Понятно, что банк это не устраивает.Даже если Вы внесете 99% задолженности, банк это не устроит. Не устраивает, не значит не вносите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дэбил вам треннинги придумывает?Банк не устраивает,должника не устраивает,но вносить,таки,нужно.Где логика то?Потому что это устраивает третью сторону?То бишь,ваш карман?Перебьетесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо! Выклянчили денех, раскрутили на платеж - значит, не зря свой хлеб едят. Вот и распинаются, на все изжоги)) Вона, на форуме аж пишут(здесь-то что ловить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь, что банк захочет привлечь мои скромные доходы для погашения долгов мужа. Я этого допустить не могу, т.к. на мне самой 2 кредита висят. Юрист сам посоветовал развестись, да еще на алименты подать. Имущество делить нам не придется, т.к. его просто нет. Была квартира у мужа, которую мы продали 3 года назад. Была машина у мужа, которую он благополучно разбил год назад и продал битую, т.к. чинить было не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOYRUS Вам перестали звонить? Приставы не ходят? Что-нибудь описали/забрали? Принудили к выплатам? Удерживают с зарплаты?

Изменено пользователем kosmorama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие приставы?По моему,я ясно выразился,что последствий никаких нет.По крайней мере,до сего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит , если в мае они не очухаются пройдет 3 года исковой давности для Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Утро, как всегда отличное, без звонка не обходится... :prelest:

У меня возник вопрос, а кто такая экономическая служба безопасности банка и с чем ее едят? Это все те же разноголосые пугалки или чет посерьезней? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они себе громкие названия придумывают.Для солидности .А так,те же звонилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит , если в мае они не очухаются пройдет 3 года исковой давности для Вас?

В июне пройдет.Да и то,только по картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они себе громкие названия придумывают.Для солидности .А так,те же звонилки.

:apllause: молодцы, тока жаль фантазия скудновата.... с калами из хомяка было интересней :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне пройдет.Да и то,только по картам.

Ну если так, все равно душу греет)) Ели не секрет, много у Вас по картам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина долгов,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума! Люди добрые помогите разобраться вот с каким вопросом. Я новичёк и пока далёк от всех ноансов. Так вот. В декабре 2013 года в Альфа банке мною была получена кредитка виза голд с лимитом 144000. На руки мне выдали только лишь уведомление об индивидуальных условиях кредита. Причем на моём экземпляре кроме моей подписи нет совершенно ничего в плане подписей и даже печати сотрудника альфы. Ясен пень вышел на просрочку начали доставать калы с синтинела. Ладно бы только мне звонили черти, но и достают всех кого собственно не имеют права доставать. Я на banki.ru(банкисру) накарябол простынь в разделе альфы по поводу того что мол какого черта достаёте родсвенников и работодателя типа разрешения на обработку перс.данных люди не имеющие к банку никакого отношения вам согласия не давали. Еще ткнул им на то что договора кредитного я с ними не подписывал, а в индивидуальных условиях разрешения на обработку и передачу третьим лицам не давал. В общем альфа ткнула мне на договор о комплексном банковском обслуживании физ.лиц пункт 3.10 кажется. С которым меня кстатии никто не удосужился ознакомить да и отдельной бумаги на обработку перс.данных я тоже не подписывал. Вот теперь у меня как то невяжется все это дело в голове. И вроде кредитного договора между мной и банком не подписывал с каждым пунктом которого можно бы напримел поспорить или обсудить до подписания. А они, вот тебе общие условия и отвали с пляжу. Индивидуальные условия намеренотправить в Роспотребнадзар для правовой оценки всего этого. Заранее благодарен. Ссори за мног букафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот моя история отношений с Альфой.

Три года назад взял карту с лимитом в 30 000 р.

Потом мне повысили лимит до 60 000 р., а через некоторое время до 120 000 р.

Иногда карта реально выручала.

Два года назад жена ушла в декрет и родила мне прекрасную дочь.

Жена до сих пор в декрете. Денег уходило много и я выбрал все деньги с неё.

Материальное положение не простое.

Имущества много, но ничего продавать не хочу, т.к. нажито все потом и кровью.

Позвонили. Сказали что нужно заплатить 9 000 р.

Если заплачу, то реально не будет хватать денег на семью, т.к. есть еще 2 кредита в СБ РФ (ипотека и потреб)

Есть кредит в СКБ. Но с ними вообще отдельная песня (обман со страховкой)

Короче говоря, я вношу по 1 000 р. на Альфу и СКБ.

Очень благодарен форумчанам, которые объясняли как поступать когда начинают звонить с банков.

Не скрываюсь, отвечаю, объясняю, что сейчас тяжелое материальное положение.

Звонки продолжаются.

Альфа пугает судом. Я им говорю чтобы обращались туда и там будем выяснять отношения. Не хотят что ли. Уходят от этой темы.

Вопрос к понимающим:

1. Если я буду продолжать платить по 1 000 р. каковы будут их дальнейшие действия?

2. От имущества лучше избавится?

3. Написать им письмо с предупреждением о том, что если будут кроме меня еще кому то звонить, то обращусь с жалобой в прокуратуру и Роскомнадзор?

ПС.

Простите за много букф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Платить суммы меньше минимального платежа нет ни какого смысла, это всё равно, что смыть эти 1000 рублёвки в унитаз, тут об этом 100 раз уже писали.

2. Машины, вторые квартиры, дачи, гаражи,земельные участки надо переоформить срочно, или какое имущество Вы имеете в виду?

3. Писать что-либо в банки нет смысла, ничего это не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с ипотекой могут быть проблемы, особенно в сбере, заблокируют все счета, в том числе и ипотечный, все средства поступающие на него, в первую очередь будут списываться по исполнительному производству, а ипотека в пролёте....Здесь многие так попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбер я все плачу исправно, с ними шутки плохи.

Насчет 1 000 р. что я плачу, я понял. Прекращаю.

Живем в квартире жены, а ипотечная у меня пополам с малолетней дочерью и к тому же в ипотеке в СБ РФ.

Машину переоформлю.

Есть гараж, но на него нет права собственности.

Плачу 33% алиментов.

Нищеброд. Взять с меня нечего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли про ипотеку, вы будете платить исправно, а денежки будут списываться с ипотечного счёта приставами другим кредиторам и на ипотечном счёте не будет ничего оставаться! Созаёмщик по ипотеке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу