• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

Почитала отзывы про работу приставов нашего города. Одни жалобы. Приставы годами не приходят. Но это все пишут обиженные женщины, которые не могут получить алименты от мужей. Интересно, с банками также? Про банки и приставов я ничего не накопала(( Получается, если повезет и пристав не придет в течение 3-х лет, то дело закроют из-за СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исполнительное производство может длиться до конца Вашей жизни, а после перейдёт к наследникам (если они вступят в наследство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря, это в моих интересах его поторопить, если я не хочу взваливать это бремя на родных. А пока приставы не пришли, могу спокойно жить и наслаждаться жизнью? Интересует, когда звонки из банка прекратятся, после суда? Почитав форум, поняла, что даже после суда банк может продолжать считать проценты, если договор не разорван. Значит надо во время суда или до суда добиться разрыва договора, чтоб зафиксировали конечную сумму к выплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе......И Сбер даст им списывать? Созаемщика нет....

Надо быстрее рассчитаться с ипотекой.

А еще нужно тянуть время.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопить приставов не надо, если не хотите,чтобы родственники унаследовали Ваши долги подарите заранее всё,что у Вас есть...они и в наследство тогда вступать не будут...А банки звонить могут и после судов, симку смойте в унитаз и проблем-то.

Разорвать договор практически не возможно, если банк будет против.(Вы-же продолжаете пользоваться его денежками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ничего себе......И Сбер даст им списывать?" - у него ни кто спрашивать и не будет, приставы накладывают арест на все счета,которые найдут, а в сбере ищут в первую очередь, все средства которые поступают на эти счета автоматом в первоочередном порядке уходят им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они будут удерживать из Вашей зарплаты 17% банкам, то и арестовывать они ни чего не будут, у Вас там сумма не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про "подарите"? Оформить дарственную? И тогда долги не перейдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тогда расчитаться с банком? Я ему после суда буду платить, а он будет продлжать проценты накручивать? Это же до бесконечности так можно... А как можно "заморозить" определенную сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить в суде расторгнуть договор.Иногда прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго субботнего утречка всем! Почитала последние посты по альфе и пришла в ужас... И звонилка последнее время только одна наяривает, с одного и того же номера, правда опять в 7 утра :viselica:

А то что она одна мне звонит(с предсудебного отдела), это что-то означает или тупая смена тактики общения со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаете номер - зачем трубку берете??? В Черный список - и не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Вам нервы себе трепать??

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не поняла про "подарите"? Оформить дарственную? И тогда долги не перейдут?" - Если у Вас ничего не останется, кроме долгов, зачем родственникам вступать в наследство? Если в наследство ни кто не вступит, вся наследственная масса отойдёт государству ( в Вашем случае только долги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаете номер - зачем трубку берете??? В Черный список - и не заморачивайтесь.

я бы рада не отвечать, тока они начинают трезвонить всем подряд друзьям и родственникам, причем всем радостно рассказывают, какой долг, по каким продуктам и т.д и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже "всем радостно рассказали" - то терять-то уже нечего....А родственники матом не умеют разговаривать? У меня пару раз послали, с тех пор ни кто больше не звонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на сайте ЦБна незаконные действия банка, разглашение Вашей банковской тайны. Пусть друзья и родственники пишут жалобы в Роскомнадзор на незаконное использование и обработку их Персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на сайте ЦБна незаконные действия банка, разглашение Вашей банковской тайны.

Спасибо за совет. Попробую написать. Тем более работнички Вафля Банка каждый раз напоминают о том,что ВСЕ разговоры со мной и не только записываются :fingers: !!!! Спасибо им хоть за это!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рама - зачем пиарить? тут гораздо больше дельных советов БЕЗВОЗМЕЗНООООО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,всё правильно.Только БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума! Люди добрые помогите разобраться вот с каким вопросом. Я новичёк и пока далёк от всех ноансов. Так вот. В декабре 2013 года в Альфа банке мною была получена кредитка виза голд с лимитом 144000. На руки мне выдали только лишь уведомление об индивидуальных условиях кредита. Причем на моём экземпляре кроме моей подписи нет совершенно ничего в плане подписей и даже печати сотрудника альфы. Ясен пень вышел на просрочку начали доставать калы с синтинела. Ладно бы только мне звонили черти, но и достают всех кого собственно не имеют права доставать. Я на banki.ru(банкисру) накарябол простынь в разделе альфы по поводу того что мол какого черта достаёте родсвенников и работодателя типа разрешения на обработку перс.данных люди не имеющие к банку никакого отношения вам согласия не давали. Еще ткнул им на то что договора кредитного я с ними не подписывал, а в индивидуальных условиях разрешения на обработку и передачу третьим лицам не давал. В общем альфа ткнула мне на договор о комплексном банковском обслуживании физ.лиц пункт 3.10 кажется. С которым меня кстатии никто не удосужился ознакомить да и отдельной бумаги на обработку перс.данных я тоже не подписывал. Вот теперь у меня как то невяжется все это дело в голове. И вроде кредитного договора между мной и банком не подписывал с каждым пунктом которого можно бы напримел поспорить или обсудить до подписания. А они, вот тебе общие условия и отвали с пляжу. Индивидуальные условия намеренотправить в Роспотребнадзар для правовой оценки всего этого. Заранее благодарен. Ссори за мног букафф. 

:lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у меня дежавю,или я этот пост уже раньше видел в другой теме...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю отменяется, этот пост на второй страничке темы. а что еще делать, если вопрос остался без ответа :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще делать,

Лерочка,Вам для начала надо почитать правила цитирования на форуме.

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу