• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

да знаю я, ошибочка вышла :oops:

Изменено пользователем Lero4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я ничего не пиарю. И хотя ситуация у всех в целом одна: долг перед банком - нюансов в каждом отдельном случае море. Я стараюсь рассмотреть свою проблему со всех сторон и под любым градусом. Ищу информацию везде. Тут на форуме часто спрашивают на каком этапе какие бумажки собирать, когда и куда относить, образцы бланков и пр. Если я нашла на стороннем сайте информацию, которая может быть полезна кому-то здесь и линканула ссылку, это не есть пиар, а попытка оказать информационную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь рассмотреть свою проблему... под любым градусом.

А вот с этим поосторожнее......wnk2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На консультации юрист обмолвился, что если у обоих родителей долги перед банком (банки разные), то могут лишить родительских прав. Кто-то с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обходите этого юпизда за 5км!!!!!И Всем знакомым того же советуйте!!!!!Неуч грёбанный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni45, а вы юрист? Просто мне вся эта ситуёвина покоя не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Сбросьте с ушей лапшу и успокойтесь.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят каждое утро.

Сегодня милая девушка с красивым именем Анна с утра уговаривала меня найти возможность оплатить.

Пообещал. Мило побеседовали.

Я со своей стороны попросил звонить чуть позже, не в 7.10 а в 7.30, т.к. будильник стоит на это время)))))

На том и расстались.

Позавчера с сайта отправил им письмо, где пригрозил прокуратурой, если будут продолжаться звонки на работу и родным.

Прислали письмо, где просят указать мои телефоны. Ответил. Посмотрим на их поведение)))))))))

P.S.

Начинаю смотреть на ситуацию с легкой иронией и чуточку с юмором))))

Добра всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не просить,а требовать,чтобы звонки были в период с 08.00 до 22.00 по будням. и с 09.00 до 20.00 по выходным по Вашему местному времени в соответствии с законом 353-ФЗ о потреб кред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гражданства не лишают? пол не меняют? каким образом дети и кредит связаны? если только через банк спермы но ведь вы там кредит не брали? век живи...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали ответное письмо с извенениями, что раньше звонили в неурочное время.

Сейчас вообще звонить перестали.

СКБ изредка напоминает о себе и тишина в эфире...

Даже скучненько как то стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ситуация по кредитной карте АБ начинает по-тихоньку развиваться. До этого были только звонки из банка в 7 утра с напоминаниями о сумме просрочки и сроках погашения, сегодня мужу позвонили раз 5 и в последнем звонке сказали, что начинают собирать документы в суд, чтоб ждали повестки. Напомню, что первая просрочка по карте возникла в январе этого года (вторая соответственно в феврале), другими словами только 2 месяца и те еще не прошли. Не рано ли они в суд засобирались?)) А как же КА?)))) Ну вообще-то чем быстрее они одуплятся с судом, тем лучше для нас, но все-таки не рановато? Интересует Альфа банк в Краснодаре или Краснодарском крае, как быстро они тут действуют?

PS: не могу убедить мужа подать на развод, чтоб обезопасить мои доходы + подать на алименты, чтоб потом с него удерживали меньше (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла спросить, как вынудить банк разорвать договор? Это только в суде можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваши доходы никто взыскание не обратит!

на алименты можно подать и без развода..

никак вы не вынудите расторгнуть КД, банк сам должен просить об этом суд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день сижу, перечитываю форум...почти все пишут текущем положении дел...и мало кто о результатах...собственно меня интересует вот что: суд прошел, возражения/ходотайства о снижении штрафов и неустоек все переданы, удовлетворены или неудовлетворены и ....что потом? понятно что приставы, но как это выглядит? как жить после решения суда и приставов? у нас уже сейчас ну крайне тяжелое мат. положение, это еще банк нам только грозит судом...а дальше что? кто уже пошел через все? по сколько выплачиваете? выплачиваете ли вообще?напомню, что долг по карте(сама карта на 550 тыров, долг по ней на 18 января 2015 составлял 450 т.р.)...сорри, если как-то не по теме или костноязычно...ситуация такова, что долг перед банком - это не самое страшное, чем долг перед людьми (а мой муж успел везде назанимать), которые трясут нас еще хуже банка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих темах рассказывают, как это и до, и после)) эту тему почитайте.. http://forum.anti-rs...=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо. Читала и рыдала (от счастья). Заставлю мужа прочитать (из-за него все-таки весь сыр-бор). Постараемся переключиться на текущие проблемы, их щас ооочень много и все банки мира перед ними меркнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сегодня исполняется ровно 90 дней просрочке!! Утром позвонили, экономическая служба безопасности, типа у меня есть только сегодняшний день, чтобы оплатить долг, иначе завтра же они передадут мое дело Моргану. Вопрос, стоит ли беспокоиться из-за морганцев и спокойно ждать суда, если вафельники подадут? Я через 2 месяца окажусь в роддоме, может есть смысл побадаться с банком в суде, звонки в неурочное время, угрозы, разглашение банковской тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телефону,что угодно могут говорить..ну, а если они, прям завтра, ваш долг морганам отдадут, еще лучше, из-за этих не стоит беспокоиться, они не страшные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Сегодня банк потребовал всю сумму долга к оплате (по телефону). Как я понимаю теперь на всю сумму будут начисляться штрафы и пенни, а не на сумму просроченного платежа? На текущий момент просрочка платежей п о карте 2,5 месяца, карта лимитом 550 т.р., на момент первого просраченного платежа долг по карте был 450 тр. Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд дальше. Чего же еще? Это Альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Сегодня банк потребовал всю сумму долга к оплате (по телефону). Как я понимаю теперь на всю сумму будут начисляться штрафы и пенни, а не на сумму просроченного платежа? На текущий момент просрочка платежей п о карте 2,5 месяца, карта лимитом 550 т.р., на момент первого просраченного платежа долг по карте был 450 тр. Что дальше?

До суда за год с лишним Альфа на карту начислила 10% штрафов от общего лимита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ситуация такая- год назад в Альфе дали кредит наличными 243000( нужен был только паспорт) , очень нужны были деньги( ремонт) я обрадовалась, дали мне деньги и приходный ордер ( где была сумма кредита и ежемесячный платеж 11400), кредит на 3 года. Платила исправно почти год,в марте платеж не смогла заплатить , сейчас нужно очередной вносить за апрель, штрафы по словам банка за месяц 10-12тыс. Больше чем сам платеж , разве так бывает? Собралась , взяла копию договора (кот у меня не было),оказалось, что там сумма не 243000, а 275000(страховка 32000, о которой я ни сном ни духом) в договоре нет ни слова о бешеной неустойке за просрочку( в банке утверждают что она 2% в день с суммы всего долга). Понимаю, что сама дура, просто действительно нужны были очень деньги, ни в чем не разобралась, еще ребенок маленький) в общем хочу подавать в суд по страховке и по бешеным пеням и штрафам . Подскажите , как лучше поступить и получится ли у меня что-нибудь в суде? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам ответить на вопрос о страховке,нужно видеть договор. Можете на почту мне скинуть boyrus@rambler.ru,можете здесь выложить,но тогда затрите персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу