• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Исполнительное производство и судебный приказ

190 сообщений в этой теме

Канцелярия конечно рулит)))

Это точно...

Заявление о приостановлении - приставам.

Дело в том...что мне пристав сказал...что на приостановление в суд (потому что СП.. это подразумевает ИЛ который выдал суд)...я и заявление такое нашла...где действительно оно пишется в суд...но...все но... Хочу сейчас выслать это заявление заказным письмом с описью...Потом покажу его приставу...что отправила...он от меня ждет такое заявление с отметкой...

Когда будет отмена приказа, то тогда будет уже прекращение, а не приостановление исполнительных действий

В том то и дело...что когда будет отмена...будет прекращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне в этот суд еще одно возражение надо подать...как лучше пойти туда...или выслать все почтой...и надо ли сразу писать заявление на восстановление сроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите определение по первому приказу,если за новый не расписывались.Написав про восстановление сроков уже не один форумчанин остался с носом,т.к. этот вопрос решается в отдельном судебном заседании с участием сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите определение по первому приказу,если за новый не расписывались.

За новый сегодня расписалась...на конверте...в суде...они мое дело подняли...вскрыли конверт...который им возвратился...на конверте написала...что получила на руки...и сегодняшнее число...копию конверта сняла...где расписалась...Так что сейчас 10 дней у меня... по второму приказу...Наверное все таки попробую почтой...

Написав про восстановление сроков уже не один форумчанин остался с носом,т.к. этот вопрос решается в отдельном судебном заседании с участием сторон.

Про отдельное судебное заседание они мне сказали...будет где-то через две недели...обычно на них никто не присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в восстановлении сроков по приказам обычно отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в восстановлении сроков по приказам обычно отказывают.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас только начался отсчёт по второму приказу.Подождите всё-таки ответ по первому пока.Канцелярия-это не судья.Каждый день звоните и узнавайте по поводу возражений.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас только начался отсчёт по второму приказу.Подождите всё-таки ответ по первому пока.Канцелярия-это не судья.Каждый день звоните и узнавайте по поводу возражений.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот у меня пришел по почте судебный приказ 22 июля 2015 года, 23-го числа я написал на отмену и отправил по почте назад в суд, а сегодня увидел себя на сайте ФССП, что заведено исполнительное производство, типа судебный приказ вступил в силу 03 августа, сращу поехал к приставу, да заведено и вступило в силу. Ответ на возражение так и не пришел, звонил в Москву в суд, так и ничего, сказали позвонить ближе к 17 часам, походу обманули, никто уже не брал. Пристав дала 14 дней для выяснения вопроса с судом. А потом говорит 50% буду забирать с зарплаты, а у меня еще помимо Русского Стандарта, еще 9 имеется, а если все в суд пойдут, хочу поговорить завтра если с судом ничего не выйдет, снова с приставом о посильных платежах в 2000 рублей, долг в БРС 98805,02, или с директором на работе, если уже вообще ничего не прокатит о снижение официального дохода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идентификатору почтовому смотрели? письмо доставлено в суд?

если да, то теребите суд звонками и на сайте им напишите..

как получите определение об отмене СП отнесете его приставу, он прекратит ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ошибка моя, что я неделю назад выкинул чек с номером индификатора и на тебе подарок, а в суде сегодня взяли трубку, сказали поищут, перезвоните ближе к 17 часам, я начал звонить с 16 и никто трубку не брал, потом то факс, то занято, звонил до 18.30, все бесстолку. Буду завтра с утра снова звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите на сайте, прямо сейчас и напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 22 июля 2015 года, я получил судебный приказ 2-1564/15 дв, 23-го июля я написал возражение и отправил к Вам в судебный участок заказным письмом. До сих пор ответа от Вас нет, и судебный приказ уже вступил в силу, прошу Вас дать ответ в кратчайшие сроки. ВОТ ТАК НАПИСАЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор ответа от Вас нет, и судебный приказ уже вступил в силу, прошу Вас дать ответ в кратчайшие сроки. ВОТ ТАК НАПИСАЛ...

До настоящего дня ответ на возражения мною не получен.На основании судебного приказа уже возбуждено исполнительное производство,хотя я подал возражения на судебный приказ в установленные законом сроки.Прошу Вас предоставить мне ответ на возражения в кратчайшие сроки.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, сейчас и так отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1441134567' post='630129'] 23-го числа я написал на отмену и отправил по почте назад в суд,

Я бы сходил на почту и попробовал поднять по реестру номер отправления и взять от них бумажку. В участке запросто могли потерять, а доказать без чека то, что вы отправляли возражение в срок будет проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал на сайт суда, завтра утром начну еще снова названивать, ошибка моя была, что я выкинул чек и не заказал с уведомлением, а просто первым классом отправил письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите на почту, как и советуют вам, дату отправки вы знаете, помурлыкайте там, шоколадку не пожалейте и попросите девочек найти № вашего письма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, схожу обязательно! Завтра все равно посылку забирать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не буду создавать лишнюю тему, чтобы не захламлять..

Вообщем ситуация такая - забил на оплату по кредитным продуктам БРС... через год СП, благополучно его отменил..

Вчера получив смс о зачислении зарплаты за август, бодрячком направился к близлежащему ТЦ, чтобы снять денежные средства.. ничего не подозревая подошел к банкомату - и йух-то там.. банкомат брезгливо выплюнул карту, высветив на экране надпись о том, что карта заблокирована...

Сжав булки от когнитивного диссонанса, направился в банк, обслуживающий зарплатную карту.. И что бы вы думали? Гнусные выродки с БРС втихаря замутили судебный иск и передали ИЛ в банк, минуя приставов..

И в связи с этим, внимание, вопрос - если я на работе напишу заявление о переводе зарплаты на карту стороннего банка (или на крайняк на карту жены или 2родного брата), чтобы эти уроды с брс на подсосе сидели - это прокатит?

Последнюю расчетку за август смотрел, не было там удержаний по ИЛ.. Также искал себя в базе данных ФССП - ничего..

Изменено пользователем Creep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в связи с этим, внимание, вопрос - если я на работе напишу заявление о переводе зарплаты на карту стороннего банка (или на крайняк на карту жены или 2родного брата), чтобы эти уроды с брс на подсосе сидели - это прокатит?

Об этом надо вашу бухгалтерию спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в бухгалтерии нет ничего, никаких ИЛ не приходило, в расчетке удержаний нет. Им все равно, куда переводить зарплату, куда напишешь в заявлении - туда и будут переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Но если БРС узнает о вашем новом банке,то он вполне может передать туда судебный приказ,если конечно вашей бухгалтерии без разницы и она может закидывать зарплату на карту родственника по вашему заявлению,то это конечно идеальный вариант. А определение об отмене в свой банк не показывали? Они должны были бы по идее снять арест с вашего счёта при наличии у вас определения об отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А определение об отмене в свой банк не показывали? Они должны были бы по идее снять арест с вашего счёта при наличии у вас определения об отмене.

Отмене чего?

Сжав булки от когнитивного диссонанса, направился в банк, обслуживающий зарплатную карту.. И что бы вы думали? Гнусные выродки с БРС втихаря замутили судебный иск и передали ИЛ в банк, минуя приставов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь...понятно,я думал,что отменённый приказ отдали.прокатит конечно ваша схема до тех пор пока они не отдадут ИЛ в фссп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу