• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

Заявление писали? В заявлении что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Атак! если форум создан только для "оказывать поддержку, что он и делает (то есть, форумчане сообща друг другу)", то он и делает именно вот это:

"по факту лишь переносят проблему на более поздний срок...." и больше ничего ибо сформулировано это в формуле: "дожить до суда" и "жизнь после суда"... всё...

...но жабы обижаются на нас вовсе не за это, хотя и пишут, что: " в январе наблюдалось сезонное ухудшение платежей клиентов, связанное с длительными праздниками, однако в феврале нормальная тенденция восстановилась. По его словам, часть клиентов с просроченной задолженностью за январь успешно закрыли ее в феврале после получения зарплаты."...

Понимаете, это бла-бла-бла может и было бы верно в начале нулевых или край до 2010-го...

...но, сегодня это враньё, жалкая жабья попытка "сделать хорошую мину при плохой игре"... говоря открыто - жабам приходит ....ец, но даже подыхая, они хотят переложить вину на рыбу, что повелась на заманухи и приманки и оказалась намертво засёкшейся на "кредитном" крючке (с "кредитной" иглой сравнивать абсолютно не правильно, но об этом позже)...

Вот по этой причине жабы и их крышеватели судорожно ищут-ищут виноватых... и находят в лице: "неких сомнительных организаций, которые, предлагая помощь должникам, по факту лишь переносят проблему на более поздний срок....", то есть Антика ...

...но и тут они опять нагло врут, потому что осознают. что дело вовсе не "в более позднем сроке", а как раз в разъяснительной работе, что если платить не чем, то и платить не надо и даже более того... но об этом тоже немного позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто и хотела проверить есть он вообще или нет)))Теперь если нет договора а срок карты закончился еще в прошлом году))какие ко мне претензии у Банка?Договора нет!!!Короче голова кругом,не чего не понимаю!!!!

Оферта, это и есть договор, плюс тарифы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк считает, что он заключил с Вами договор. Это его позиция.

Но, как правило, в правилах банков по кредитным картам по почте еще пару лет назад была нестыковка. Оферта ссылается на правила по картам, а в правилах по картам присутствует оферта заявления заемщика, но с его собственноручной подписью.

А это следствие того, что при нормальной оферте должны были быть свои правила по картам, а не общие, когда карта выдается и активируется в офисе под подпись на заявлении, а не дистанционно.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Два дня валялся с температурой +39, чуть тапки не отбросил.

Вадик,выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427109862' post='540955']

Банк считает, что он заключил с Вами договор. Это его позиция.

Но, как правило, в правилах банков по кредитным картам по почте еще пару лет назад была нестыковка. Оферта ссылается на правила по картам, а в правилах по картам присутствует оферта заявления заемщика, но с его собственноручной подписью.

А это следствие того, что при нормальной оферте должны были быть свои правила по картам, а не общие, когда карта выдается и активируется в офисе под подпись на заявлении, а не дистанционно.

Дак вот у меня только анкета,где я подтверждаю что данные обо мне верны и тарифный план)))больше не чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427110058' post='540958']
1427109862' post='540955']

Банк считает, что он заключил с Вами договор. Это его позиция.

Но, как правило, в правилах банков по кредитным картам по почте еще пару лет назад была нестыковка. Оферта ссылается на правила по картам, а в правилах по картам присутствует оферта заявления заемщика, но с его собственноручной подписью.

А это следствие того, что при нормальной оферте должны были быть свои правила по картам, а не общие, когда карта выдается и активируется в офисе под подпись на заявлении, а не дистанционно.

Дак вот у меня только анкета,где я подтверждаю что данные обо мне верны и тарифный план)))больше не чего)

Карту активировала дистонционно и пользоваться начала спустя пол года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк считает, что он заключил с Вами договор. В смысле, что он просто считает, что он заключил "кредитный договор" по понятиям, несмотря на косяки юридической службы банка.

Также согласно практике, судьи выносят СП по картам только на основе расчета задолженности, не анализируя договор, доверяя банку, что он договор заключил правильно. В принципе банк мог бы рискнуть на иск по такой карте, зная что заемщик в суд не придет и решение будет заочным (здесь тоже аналогично приказу, и районный судья просто не будет разбираться),...

Но по наблюдениям. По такой карте, банк взыскивает задолженность внесудебно (то есть если заемщик совсем не бум бум в законодательстве, и его можно телефонно затерроризировать), либо через приказ и приставов (заемщик игнорирует любые извещения с почты), либо если заемщик прошаренный, то через калов по агентскому, далее цессия по 1-5% требования...

Вот как-то так.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот у меня только анкета,где я подтверждаю что данные обо мне верны и тарифный план)))больше не чего)

Ну и? Активация карты-есть акцепт предложенного банком тарифного плана. Хотя,конечно,там много "но".

Тут проще забить. Пойдет банк в суд,будете выяснять,что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же по существу вопроса, то при непонятках с офертой, банк всегда может подтвердить, что выдал 100 тыс. (к примеру), значит ты должен вернуть тоже 100 (и сравнить эту цифру с поступившими платежами).... Это в теории, но никакой банк такая беспонтовая шняга не устроит, поэтому банк хочет с %, отсюда см. выше.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427110406' post='540960']

Банк считает, что он заключил с Вами договор. В смысле, что он просто считает, что он заключил "кредитный договор" по понятиям, несмотря на косяки юридической службы банка.

Также согласно практике, судьи выносят СП по картам только на основе расчета задолженности, не анализируя договор, доверяя банку, что он договор заключил правильно. В принципе банк мог бы рискнуть на иск по такой карте, зная что заемщик в суд не придет и решение будет заочным (здесь тоже аналогично приказу, и районный судья просто не будет разбираться),...

Но по наблюдениям. По такой карте, банк взыскивает задолженность внесудебно (то есть если заемщик совсем не бум бум в законодательстве, и его можно телефонно затерроризировать), либо через приказ и приставов (заемщик игнорирует любые извещения с почты), либо если заемщик прошаренный, то через калов по агентскому, далее цессия...

Вот как-то так.

Значит с суд они не пойдут,а будут мурыжить калами!я правильно понимаю?В таком случаи как же разглашения БТ согласия нет?И как мне себя вести по телефону,чтоб лохом не слыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в договоре по карте, которые Вы считаете незаключенным, как раз и оговорена возможность передачи по агентскому просрочки на взыскание калам (вернее в правилах по кредитным картам). И банк будет этим правом пользоваться. Чтобы прекратить это, нужно самому идти в суд с признанием договора незаключенным (и как следствие, окончательный расчет банком и прекращение обработки персональных данных), а это еще больший гемор, чем просто поставить телефоны очередных калов в черный список.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как мне себя вести по телефону,чтоб лохом не слыть?

Не стоит вступать со звонилками в юридические дискуссии. Они,во первых,понимают в этом не больше вашего,а во вторых им совершенно пофиг на все ваши доводы,ибо цель у них одна-стрясти денех. Остальное им побоку,чего бы вы там не говорили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427110941' post='540970']

А в договоре по карте, которые Вы считаете незаключенным, как раз и оговорена возможность передачи по агентскому просрочки на взыскание калам (вернее в правилах по кредитным картам). И банк будет этим правом пользоваться. Чтобы прекратить это, нужно самому идти в суд с признанием договора незаключенным, а это еще больший гемор, чем просто поставить телефоны очередных калов в черный список.

Спасибо всем огромное!Буду готовиться к террору!!!Теперь без всех вас не представляю что и делала бы!!!Этот форум как спасательный круг,лично для меня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак! теперь о т.н. "ёёёпчественном мнении" и вот об этом:

"поэтому и боятся заемщики, попавшие в форс-мажорную ситуацию, привлечь к себе внимание!

чуть меньше года назад здесь на форуме была учительница, писала, что в школе ей устроили невыносимую жизнь из-за звонков каллов

тоже, видимо, решили, что она специально "считает правильным" не платить кредиты"...

Что касаемо "ёёёпчественного мнения", то тут просто читаем подпись Фрекен Бок... хотя мона и короче с применением известного термина, означающего дефекацию...

В отношении же т.н. "заёмщиков", боящихся привлечь внимание...

...сначала надо бы сменить акцент: нас тут абсолютно не волнует кто и какое "ёёёпчественное мнение" и вокруг кого формирует ибо дефекация на них на всех до седьмого колена... для нас важно из "заёмщика" боящегося (интересно. как это будет по-латыни - класс - сутулые, вид - опущенные, подвид - запуганные "заёмщик боящийся") помочь вернуться к осознанию себя цельной никому никаких денех не должной личностью...

...и в отношении толпы серой и безликой (сослуживцы, знакомые и прочее) придётся вновь повторить свой гениальный пост почти целиком:

Отправлено 15 февраля 2015 - 15:01

Милич! Дело в том, что один из желаемых побочных эффектов, который объективно характерен для современной системы ОПГ и их холуёв - это разрыв до этого нормальных связей между друзьями, родственниками, близкими людьми...

Ещё раз подчёркиваю - это желаемый побочный эффект - сделать людей врагами друг другу ибо "разделяй и властвуй".

И вот в связи с этим обстоятельством и Вам и всем для кого эта ситуация внове придётся маненько потрудиться:

1.Рассортируйте прежде всего друзей на:

а) так называемых "друзей" и можно без сожаления в игнор ибо показали свою сучность;

б) и таких. когда подходит поговорка "не плюй в колодец...". таким, особенно. если у них есть т.н. "кредиты", посоветуйте заблаговременно заглянуть на этот форум и не исключено,

что они Вам ещё потом спасибо скажут.

2.Родственников в принципе можно рассортировать также ибо есть родственники и есть "родственники" (они ведь Вас судят: типо о! понахватала кредитов, красиво жить захотела, а нам теперь из-за неё в нашем вонючем мещанском болоте спокойно жрать, спать и трахаться не дают, пусть продаёт всё, хоть почку и расплачивается, лишь бы наши тушки хомячьи не беспокоили. мы-то ведь все та-а-аки-и-ие-е-е прА-А-Альные и вонюча жижа в нашем мещанском болоте така тёпленькая...). ...может кто-то когда-то в чом-то и сильно Вам помог, но если сейчас так вот по описанному себя ведёт - он прямой, при чом бездвоздмездный (то есть чисто за идею необходимости стоять перед ОПГ и холуями в известной позе) сотрудник этих самых ОПГ и их холуёв.

3.Мамы, папы, браться, сёстры, дети, жёны, мужья - то есть ближайший круг. Тут я вернусь немного позже.

Изменено пользователем Юрич
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,как же мне хочется,ОТПэшников отпи..деть я даже на месте сидеть не могу,как зубы бы им повыбивала.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам на всякий случай обьясняю-оферта, это предложение банка вам услуги , если соглашаетесь, то активируете карту. Банк подтверждает(акцептирует) предложение перечислив на карту деньги.

Оферта-рекламный буклетик, заявление, тарифы, это как аналог договора. Остальные нюансы уже обьяснили выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам на всякий случай обьясняю-оферта, это предложение банка вам услуги , если соглашаетесь, то активируете карту. Банк подтверждает(акцептирует) предложение перечислив на карту деньги.

Оферта-рекламный буклетик, заявление, тарифы, это как аналог договора. Остальные нюансы уже обьяснили выше.

Можно еще проще. Любая покупка (колбасы,билетов в театр\на самолет\даже в общественный туалет)-тоже оферта.Только публичная. И делая таковые покупки,вы,тем самым,заключаете договор.То есть вы видите ценник(условия),и,платя деньги,соглашаетесь с этими условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, попробуйте глицин. Эффективнейшее средство достижения некоторой степени по*уизма. Я с недавнего времени стал употреблять, правда несколько по другой причине. Но указанный эффект действует. И появилась еще ясность мысли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин надо длительно применять, чтобы эффект ощутить, и под язык , чтобы быстрее всосался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банка любого пива вам заменит всю пачку этого глицина. И пить приятнее. :neutral:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я спокойна ,мне все равно уже на все ,вот только так бы дал собакам в челюсть,сидят там и по телефону гавкают,а когда приходят, шепотом начинают разговаривать,ну бесят они меня ,мне афобазол с феназепамом не помогают,про глицин я вообще молчу. Вот выдернуть бы звонилку через трубку и как дать бы с ноги прямо по зубам,я бы их вообще к табуретки гвоздями прибила и пусть бы сидели и звонили ,пока не сдохли,ну что за страна такая,можно обзывать,унижать людей,портить имущество ,стариков в обмараки загонять,детей пугать и им ничего ,вот я уже на грани,если припрутся ,бля точно голову проломлю ,у меня там такой строгач Дизин лежит,вот и пускай им в черепок впивается,мозгов там все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью вообще 3 раза в году ,День р., Новый год и 8 марта.,мне с моими болезнями ни как нельзя ни чего пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь люди на это ведутся....

Умнеют потихоньку люди!!!!Я писал в декабре,что рядом с моим офисом арендовала офис шарага "Антидолг" и что противно рядом с ними.За 3 месяца я не видел у них НИ ОДНОГО клиента!!!!Правда, я часто в процессах был.А сегодня арендодатель показывал тот офис новым потенциальным арендаторам.Съехала шарага!!!Даже аренду не потянули!!!Так их,гадёнышей!!!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом нужно разбираться.

А ещё смотреть надо актуальную судебную практику региона.У нас меняться начала кардинально...В худшую сторону....bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу