• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

Я не совсем понял все-таки. Откуда цифра в 147 тыс.? И что значит были ранее судебные решения? 12 тыс. это одно из них, или самое свежее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я про то, что обезопасит ли это подругу от иска УК?

Собственник продал хату с долгами,которые по условиям договора принял покупатель!Какой иск к бывшему собственнику от УК?Никакой расписки!!!!!!!Только конкретным пунктом в договоре!!!!Если судебных решений на 147 ещё нет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Прошу сильно не бить по голове, искать по темам не хочется)))) Винни, лето мне зт выставило, сумма уже мес 2 не меняется. Но это было смсками сделано. Вопрос: если сумма не меняется, что еще , кроме судебных издержек будет требовать банк в суде??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственник продал хату с долгами

Тады, какая разница, что дарить, что продавать? Я не понимаю, как к ВЕЩИ можно "привязать" долг? Запуталась, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть основание о заявлении встречного иска о признании договора незаключённым

Основания может быть и есть, только вот удовлетворят ли иск только по этим основаниям, вот в чем вопрос.

я сейчас эте тему на себе обкатываю

В том смысле, что пытаетесь признать договор не заключенным по этим основаниям? Отпишитесь потом, пожалуйста, чем у Вас дело закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще , кроме судебных издержек будет требовать банк в суде??????

Это Вы только из искового узнаете,когда получите копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады, какая разница, что дарить, что продавать?

Последний раз объясняю.Дарить с условиями нельзя,а продавать можно.Это как бы с обременением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни! как в личку-то Вам написать (где что нажимать), проблема возникла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

То есть, к этой сумме %и штрафы могут добавиться????Сейчас зт складывается из суммы основного долга+суммы просроченных платежей. А платежы, которые я оплачивала, ушли в никуда получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платонова! уже писал Лисе, что по мере хода развития событий опытом как положительным так и информировать об отрицательном (что бы не наступали на мины) буду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, под аватаркой Винни есть конвертик, жмите! (Под моей тоже есть :oops: )

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, я не могу вличке отправить сообщение.. интервал пять минуть между ними!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз объясняю.Дарить с условиями нельзя,а продавать можно.Это как бы с обременением.

Спасибо, поищу ДКП с обременением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этой сумме %и штрафы могут добавиться????

Договор не расторгнут.Могут.Но,не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищу ДКП с обременением

Обременения есть разные.Обычно,они указываются в свид-ве о праве собственности.Здесь сходное,но иное.Просто пункт включается в договор.А обременение как таковое не налагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Спасибки, буду ждать дальнейшего развития событий)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственник продал хату с долгами,которые по условиям договора принял покупатель!Какой иск к бывшему собственнику от УК?Никакой расписки!!!!!!!Только конкретным пунктом в договоре!!!!Если судебных решений на 147 ещё нет.

Винни, а мне кажется, что бывшей хозяйке вполне можно втюхать иск, поскольку пока она была собственником долг и возник neutral2.gif Но даже если иск и будет, нужно подтягивать соответчика. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обременения есть разные.Обычно,они указываются в свид-ве о праве собственности.Здесь сходное,но иное.Просто пункт включается в договор.А обременение как таковое не налагается.

Вини, да нашла. "встречаются сделки купли-продажи с договорными отношениями, при которых все прежние долги (в частности коммунальные платежи) переходят к новому владельцу квартиры. При этом составляется договор с обременением задолженностью по оплате за коммунальные и прочие услуги. Здесь обязанность платить задолженность наступает с момента государственной регистрации прав собственности. Денежный долг переводится с одного лица (прежнего собственника жилого помещения) на другое лицо (нового хозяина квартиры) в соответствии со статьей 391 ГК РФ. При этом требуется письменное согласие не только владельцев квартиры, но и кредитора — управляющей организации". Блин, нифига, УК не даст согласие. Да, и не хотелось бы будить лихо, пока оно тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если иск и будет, нужно подтягивать соответчика. Не так?

Лера, ответственность у них, конечно, солидарная, только толку от соответчика "ноль". Вопрос, как избавиться от собственности вместе с долгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если иск и будет, нужно подтягивать соответчика. Не так?

Так.Вместе с договором купли-продажи.А прежней собственник будет ненадлежащим ответчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как избавиться от собственности вместе с долгом

Я Вам несколько раз написал!!!!!Какое согласие УК?Оно у Вас кредитором является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, вопрос. А если по нескольким платежам истек СИД, как тогда быть? В ДКП указывать всю сумму задолженности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ответственность у них, конечно, солидарная, только толку от соответчика "ноль".

Вам Лера не про сестру подруги писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДКП указывать всю сумму задолженности ?

Да.Ибо СИД может применить только суд по заявлению ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое согласие УК?Оно у Вас кредитором является?

Разве нет? Если сейчас у собственника есть долг перед УК, то она, соответственно, кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу