• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

Да всё одно к одному - жизнь не складывается, одни проблемы, а детей как-то поднимать надо. Всё против нас. Даже регистрировать сына отказались. У мужа беды с работой. Полный крах и катастрофа.

А сыночка почему регистрировать отказываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже регистрировать сына отказались.

Из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджей Винни сегодня появится,интересно?

А куда я нафиг денусь?!Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь, сына отказались регистрировать без личного присутствия отца, хотя он дал своё согласие, заверенное нотариусом. Сам он в другом городе. Я сама приехала из одного города в другой, чтобы зарегистрировать сына, а нас послали на три весёлых русских буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А письменный отказ пусть дают. А то на словах они и временную регистрацию не делают, если площади не хватает, и пофиг, что именно столько людей реально живёт, и детей иногда хотят лично увидеть, не смотря на присутствие обоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад, не переживайте сильно только! Сыну Вы сейчас ой как сильно нужны! А то, что кажется крахом, на самом деле лишь временные трудности. Мою дочу тоже регистрировать отказывались без одной бумажки. Свекровь её привезла-торопилась,но все равно 2 месяца дитенку было уже. И полис не давали, и в больнице не принимали, я прям в загсе рыдала, но им пофигу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня тоже что-то опять руки опускаются... Но, ничего прорвёмся. Надо как-то до утра только в кучу собраться наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я обратилась к уполномоченному по правам ребенка в нашем регионе. На днях пойду к начальнику УФМС нашего региона, а потом президенту кину весточку. Одно но... неужели нам отказали правомерно? Даже не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад,вопрос:что Вы понимаете под словом зарегистрировать сына?Получить свидетельство о рождении в ЗАГСе или "прописать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему правомерно? Натариально заверенное согласие теперь что, филькина грамота, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, неправомерно. Нам как раз именно так и велели приходить, с нотариальной бумажкой от папы, раз мы не можем одновременно. И я серьёзно про письменный отказ. Когда начинают "паспортные" фигню городить, требование письменного отказа в 90% случаев быстро мозги на место ставит и без всяких уполномоченных всё решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусика, в больнице без регистрации не принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я о прописке, свидетельство у нас есть. Нет регисирации по месту жительства постоянной, на которую отец дал свое согласие и заверил у нотариуса. Потому что приехать не мог, не может и долго не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад, я про св-во о рождении писала) А без него и не прописывали соответственно. А Вы про прописку?

Вопрос снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй:Вы с супругом оба прописаны по тому адресу,куда малыша хотели зарегистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2раза и отобразился....

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда я нафиг денусь?!Всем привет!

ay.gif

Авокад, все наладится. С Вашим боевым характером, по другому быть и не может!!!

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, нет, мы не успели меня прописать к нему, там мама собственник, а она в другой стране живёт. Регистрируем сына к отцу, я прописана у родителей своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему Вам и отказали.В таких случаях требуется физическое присутствие второго родителя.Кроме того,оригиналы и копии паспортов обоих родителей.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мурка. Но драться что-то совсем сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическое присутствие невозможно. Потому он перед нашим отъездом сходил к нотариусу. Заверил свою копию паспорта, сделал согласие на прописку. Я в шоке...

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а где я могу обо всём этом почитать? Что это за закон такой? Надо идти обратно за письменным отказом.

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Могу ли я прописаться (зарегистрироваться) вместе с сыном (14 лет ему,есть паспорт) на его ДОЛЮ (есть св-во о собственности на него) в деревенском доме. У меня там доли нет.Сейчас никто не прописан в этом доме,но собственники ещё есть. Ответьте,пожалуйста, знатоки! Потому что в райцентре паспортисты чушь какую-то городят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мурка. Но драться что-то совсем сил нет.

Все это временно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно Богом проклятая страна,все законы,правила,уставы-все против людей!Авокад,крепитесь сильно не расстраивайтесь,берегите себя и малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу