• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

vinni45

Спасибо! А каким образом вашпе ситуацию направить к скорейшему походу банков в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каждому банку при звонках говорите,что Вы ещё больше должны другому банку и тот в суд собирается .При этом банк и сумму не называйте.Возможно,что этим Вы спровоцируете банки на более ранние походы в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея))

типа у меня пол з/п то не ризиновые и имущества на всех не хватит, пара банков уже подала иски, хотите успеть на раздел пирога - НЕ ТУПИТЕ - ВСУД ВАЛИТЕ!

Спасибо, ПУХ ;)

А то чувствую они ждут пока долг побольше накрутится за пару лет, что б затем получить по максимуму!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель-чтоб пристав постоянно возвращал ИЛ взыскателям в связи с отсутствием и имущества,и должника,пока те не угомонятся.Никаких выплат из зарплаты у меня не будет,самой не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких выплат из зарплаты у меня не будет,самой не хватает.

Дак я так понимаю - это дело то недобровольное)) если есть зэпэ тупо исп лист придет на работу и считай убытки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть в том,что Должница давно в подполье и банки не знают,где она.А доход неофициальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут ИП и ИЛ всякие,работу с белой зарплатой придется бросить.Мне,по крайней мере.Жить на то,что останется,все равно невозможно.vinni,есть оф.работа и доход.До первого листа.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один момент слегка напрягает, авто-ль в продал по ДКП (с существенно заниженной суммой по договору) гражданской супруге за месяц до того как вышел на первую продрочку.

Ему ничего не угрожает? Могут ли признать взскатели фиктивной сделкой или есча што?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! vinni,вопрос скорее к Вам.По вчерашнему приказу от авы.В отмене же пишется "... на основании заявления авы о взыскании с меня задолженности в размере таком то...".А я же не знаю даже сколько они хотят.Как писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не было никаких судов и даже просрочек на момент продажи.В браке Вы не состоите.Думаю,что и дергаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, напишите просто задолженности по кредитному договору.Без указания размера.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! vinni,вопрос скорее к Вам.По вчерашнему приказу от авы.В отмене же пишется "... на основании заявления авы о взыскании с меня задолженности в размере таком то...".А я же не знаю даже сколько они хотят.Как писать?

Светуся,для начала почитайте вот это

Иначе в отмене приказа от Авы не будет никакого смысла. В суд он все равно подаст,и только сумма возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда пишем "я не согласна с суд.приказом,а так же с требованиями изложеными в нем...".Можно просто "я не согласна с суд.приказом"? И вот я напишу что увидела на сайте что сп выдан.Надо как нибудь указать что я не получала его? Повозитесь еще чуть чуть со мной пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не было никаких судов и даже просрочек на момент продажи.В браке Вы не состоите.Думаю,что и дергаться не будут.

Не не было, но через 3 неделеи где то возникло, но мы какбэ ведем хозяйство вместе )) и общие дети имеются... вот

Все = все оk? Можно не париться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не париться?))

Можно.

Светуся,в который раз выкладываю образец.Подправляйте под свою ситуацию.

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе в отмене приказа от Авы не будет никакого смысла. В суд он все равно подаст,и только сумма возрастет.

А кто мешает отменить приказ и пытаться расторгнуть договор банковского счета?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за государство у нас такое,вся жизнь в борьбе !Простым людям хочешь жни ,а хочешь куй всё равно получишь х...Зарплаты мизер,кризис каждые пять лет,зато крымнаш! Гастеры семьями приезжают,стариков своих привозят и главное чувствуют себя хозяевами,сейчас ещё и беженцы,которым дай палец,по локоть руку откусят.А тут не заплатил один раз,потом есчо, разорвать готовы,плати ССука и всё.dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мешает отменить приказ и пытаться расторгнуть договор банковского счета?

Дык я потому человека в тему и послал. Думаешь,она имела об этом хоть малейшее представление? Сейчас читает,вижу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, мона еще вопрос. А че так все пытаются это Суд Приказ отменить?

ТО что по нему нельзя возразить на штрафыПениНеустойки или ещё есть какая причина?

Мне вот кажется что, пока его отменяешь и ждешь традиционного рассмотрения суда (с отменой оных) то и процентов набежит простых больше, в тч просроченных и прочее и ещё непонятно что выгодней окажется, а так сразу можно переходить к ИП и убалтывать пристава на приемлемые суммы платежей.....

если, кнчно, цель конечная такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.В приказ обычно закладываются все хотелки банка.

2.Не всегда после отмены приказа банки идут в суд с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,спасибо.Но если честно вообще ничего не поняла(((.Там статьи все эти для меня темный лес.Что мне с авой этой долбаной делать то? Отменять приказ,а потом в банк слать письмо о расторжении договора или закрытии счета? Что то вообще запуталась.Если отменять,то vinni,по такому образцу я вчера отвезла возражение на сп по РС.Меня смущает что по аве будет без суммы.С чем я там не согласна получается? С тем что вообще сп вынесли? Блин вообще ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Не всегда после отмены приказа банки идут в суд с иском.

А некоторые- вообще не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем я там не согласна получается? С тем что вообще сп вынесли? Блин вообще ничего не понимаю

Вообще с приказом.Да можете написать.если хотите,что и с суммой долга.Судье по барабану,знаете Вы сумму,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,спасибо.Но если честно вообще ничего не поняла(((.Там статьи все эти для меня темный лес.Что мне с авой этой долбаной делать то? Отменять приказ,а потом в банк слать письмо о расторжении договора или закрытии счета? Что то вообще запуталась.Если отменять,то vinni,по такому образцу я вчера отвезла возражение на сп по РС.Меня смущает что по аве будет без суммы.С чем я там не согласна получается? С тем что вообще сп вынесли? Блин вообще ничего не понимаю

Отменять приказ- ваше процессуальное право. Хотя бы потому,что Конституцией гарантирована каждому защита в суде своих законных прав. Приказ не дает вам такой возможности,ибо выносится без участия сторон.

Т.е. вы отменяете не столько сумму долга,сколько меру,которой эта самая сумма с вас взыскана. Поэтому по барабану,знаете вы,что там понаписано,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Сбер или Альфа-то просто тянете время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу