• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

тогда только нотариально заверенный отказ....

Ещё раз ссылочку на норму права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • документы, подтверждающие, что продавец комнаты в коммунальной квартире известил в письменной форме уполномоченный орган местного самоуправления о намерении продать свою комнату с указанием цены и других условий, на которых продает ее (заявление, направленное по почте с заказным уведомлением) ИЛИ документы, подтверждающие отказ муниципальных властей от преимущественного права покупки (оригинал и копия) http://ls.rosreestr....2&operationId=5

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни..

Как справиться с продажей комнаты в случае проблем с соседями?

Продажа комнаты может затянуться по следующим, связанным с соседями, причинам:

  • соседи отказываются от получения уведомления о продаже,
  • соседи получают уведомление о продаже, но хранят молчание,
  • место нахождения собственника соседней комнаты неизвестно,
  • собственник соседней комнаты проживает в другом городе.

Все эти проблемы решаемы.

Отказ от получения уведомленияshutterstock_185054237.jpg

В случае отказа соседей от получения вашего письма, оно к вам вернется. На конверте будет стоять штемпель почты России с указанием, что адресат «отказался от получения». Предъявив этот конверт в Росреестр при регистрации сделки, вы сможете подтвердить направление уведомления, а также игнорирование его соседом.

Игнорирование соседями уведомления

Если сосед получает уведомление о продаже, но никак на него не реагирует, стоит прибегнуть к помощи нотариуса. Нотариус заверит и направит уведомление еще раз. В случае молчания соседа, вы сможете получить у нотариуса документ (свидетельство), подтверждающий направление уведомления определенного содержания, получение его соседом, отсутствие ответа от соседа. И пойдете сдавать договор продажи комнаты в Росреестр с этим свидетельством

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер) у меня вопросик....пришло сегодня письмо от ДА Фемида....что по договору цессии ( слила мой договор мфошка) я должна теперь Фемиде 124 тыс...займ был на 12 тыс....и типа если не погасите уже прям в суд идут......чего делать то....подождать пока подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • известил в письменной форме уполномоченный орган местного самоуправления ИЛИ документы, подтверждающие отказ муниципальных властей от преимущественного права покупки (оригинал и копия)

Здесь имеет значение то,что выделено жирным шрифтом.Где то же самое про соседей?Даже для муниципалов достаточно одного из двух:либо извещение,либо отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура,ссыль не работает.Но я понял.Советник-консультант не является нормой права.Это для прикрытия пятой точки когда соседи мутные.А если они согласны,то достаточно,как я писал.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего делать то....подождать пока подадут?

Можете заплатить 124 штуки и не ждать.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то жалко 124 штуки.....подожду что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как справиться с продажей комнаты в случае проблем с соседями?

Мура,вот снова ключевая фраза,когда лишние телодвижения становятся необходимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Шустрые собаки.)Последний платёж должен был быть в мае этого года. В июне уже было ознакомительное заседание.

Странно,что так быстро. А домой приезжали,денег просили? У меня год прошёл как закончился график платежей и они молчат. Домой в том году приезжали,я им сразу кинула после их приезда 5 000,которые сразу же мальчик,который платёж принимал взял и зачислил как % (в чеке так и написано). Потом калам слили,а теперь молчат. У Вас сумма большая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, практика показывает - ни на одну сделку по коммуналке без надлежащего уведомления не выпустят... приостановят....может в твоем регионе проще - но у нас в Перми - фиг вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Где то же самое про соседей?Даже для муниципалов достаточно одного из двух:либо извещение,либо отказ.

Я и ссыль бросил.Там заполняя данные своей сделки можно тоже и про приватных соседей прочитать.Я просто акцентирую внимание на частой ошибке продавцов комнат.Посылают отказник бабе Дуне,а комната её неприватка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и ссыль бросил.

Я не спорю,что самодуры в разных регионах разные бывают.У нас вот судьи по банковским искам творят,что им областной сказал.У Вас с Мурой росреестр.Но это НЕЗАКОННО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на одну сделку по коммуналке без надлежащего уведомления не выпустят.

Написал уже только что по этому поводу.А для Вас это было что-то вроде зачета на знание закона.Иногда полезно будет тетю в окошке утереть,если знаешь чем.

ГК РФ.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Как видите,нет ни нотариусов,ни заказных писем,ни телеграмм.Письменная форма.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю,что самодуры в разных регионах разные бывают.

Да помню недавно мне здесь доказывали что я покупатель квартиры не смогу сдать в росреестр за себя и за покупателя документы.Любая сделка с объектом недвижимости -индивидуальна. И право у нас трактуют все по разному. и вообще дарение это в коммуналках-наше всёneutral.gif

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь... уведомление!!! подтверждение надлежащего уведомления должно быть... Конечно, продавец обязан известить, но подтверждение извещения - это что??? для росреестра - нотариально заверенный отказ, почтовое уведомление, телеграмма...... Как в росреестре у меня бумажки примут просто с росписью и паспортными данными???

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принимают.Согласно закона.Ибо соседи не продавцы и не покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажки примут просто с росписью и паспортными данными???

Мура!!!!Злиться начну!Не просто с росписью!Выше два раза писал.1)письменное предложение с подписью о принятии.2)Письменный отказ от покупки с паспортными данными и подписью. Это ненадлежащее уведомление?!!!Ещё раз предлагаю найти в ЗАКОНЕ иное.В частности в ст.250 ГК РФ.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-по закону это возможно,но надёжнее через нотариусаneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я этого и не отрицал.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, а я то как сейчас злиться буду...))) прикинь, я за всех соседей (9 комнат) расписалась, отказалась, и притащила бумажки в регпалату.... А специалист спрашивает(нормальный, кстати, вопрос) а где нотариально заверенная подпись отказавшегося от покупки Вашей комнаты соседа??? а я говорю такая - так закон, а докажи сейчас мне, что это не сосед подписал...)))!!! а она мне - так сделка приостановлена ... Я такая в суд - а мой покупатель - на меня в суд.... Винь, пять лет работаю.. 4 сертификата...Агент...Поверь мне, и Ликусу поверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не убеждаю делать иначе,чем Вы делаете.Я Вам сказал то,что требуется по ЗАКОНУ.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, что-то нашла....Согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ при продаже собственником своей доли недвижимости или комнаты в коммунальной квартире преимущественное право ее покупки имеют другие сособственники. Владельцу необходимо известить их о продаже, отправив письменное уведомление о продаже доли и уведомление о продаже комнаты. В течение месяца после получения уведомления, если сособственники не изъявили желания приобрести ее по указанной стоимости, доля может быть продана третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура!!!!!!!Я Вам в интернете найду,что Жириновский сын Мао Дзедуна,а Обама племянник Тины Тёрнер!Я говорю про ЗАКОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура,прочитайте ещё раз внимательно то,что Вы нашли.Где там про заказные письма,телеграммы и нотариуса?А письменное предложение под роспись не есть письменное уведомление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу