• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

Я полагаю, что инструкция по поводу перечисления ЗП не Вам, а главному бухгалтеру. Который и займется вычетами 50% из Вашей заработной платы и перечислением почтовым переводом. ИЛ у Вас сейчас в бухгалтерии.

Вопрос еще в том, есть ли у Вас эти средства (116 тыс.) единовременно. И как обстоит дело с другими банками, которым Вы должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я и есть главный бухгалтер, который и будет этим заниматься, поэтому пока не очень понимаю как это будет выглядеть.eek.gif

116 т.р. нет и взять тоже негде, в других банках ..опа полная. Промсвязь 400 т.р. (2 года исправно платила по 11 т.р.), ВТБ 250т.р.,(платила год), БРС карты где-то 165 т.р., сбербанк 74т.р. кредит и 47 т.р. карта., но пока самый активный кто подал в суд это Гута Банк, были пару судебных приказов от БРС, их отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это грозит (в виде штрафа), если не будете 50% перечислять по исполнительному документу

http://www.zakonrf.info/uk/315/

Или это

http://www.zakonrf.info/koap/17.14/

Единственное, что я не понимаю. Если это постановление СПИ и ИП не закрыто, то почему пристав просит перечислять деньги Гуте, если Вы должны перечислять деньги на депозитный счет ФССП? Что стоит в адресе почтовых переводов?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислять придется, штрафы чет большие, и я как понимаю нет смысла идти к приставше и договариваться о посильных платежах, т.к. з/плата равна прожиточному минимуму и т.д. и т.п. Вот и я не могу понять, почему лично в руки сотруднику Гуты или почтовым переводом перечислять денежные средства., в адресе написано: Кировский районный отдел судебных приставов г.Волгограда и адрес ихний (т.е. все правильно и письмо пришло как надо заказное с уведомлением) А на депозитный счет ФССП необходимо перечислить исполнительный сбор 7% и указаны реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скорее всего, пристав не грамотный. Или какой подвох есть. По идее и то, и то на счет пристава надо.

На сайте ФССП была похожая история, там главбуха оштрафовали на 15к за неперечисление.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду перечислять почтовым переводом 50% от з/платы ежемесячно, по тому адресу куда написано в испол.листе моей ошибки же не будет? Я же все буду делать как указано в испол.листе правильно? sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Все по постановлению. Главное, квитанции сохранять.

И сбор нужно платить в последнюю очередь.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до сбора дело только лет так через 6 дойдет. Спасибо огромнейшееsml2.gif И к приставше смысла нет идти правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл к ней идти есть, если у Вас появились деньги. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, пока плачу 50% от з/платы, а если деньги появятся то сразу иду к ней.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы: Перечисляю по ИЛ с з/п 50%, первое перечисление было 13.11.2015г. оплатила 4500, т.к. з/п 10000 руб., отнесла приставше квитанцию об оплате, она сказала что каждый месяц приносить не надо, она и так будет видеть что перечисления идут. Минут 30 назад на работу пришел мужчина (похожий на братков из 90-х, с жутким перегаром), сказал что от судебных приставов, попросил гл.бухгалтера и говорит, что типа по ИЛ не платите, но мы ему квитанцию показали, ИЛ он нам вручил, ну и ушел, сказал сейчас поеду к приставше буду разбираться что да как. Звоню приставше говорю так и так, приходил от вас мужиченка просил квитанцию, она говорит, что никого она не посылала, что это наверное был представитель взыскателя, т.к. он у нее еще месяц назад брал ИЛ и обещался сам отвезти на работу ответчику. И у меня назрел вопрос, вот он сейчас к ней поедет (к приставу) и скажет, типа по 4 тысячи она нам будет десять лет долг отдавать, давайте описывать имущество поедим, и как скоро они могут приехать, и можно ли как то узнать когда они там соберутся на опись ехать, должны ли меня предупредить или как? Простите за сумбурность, но как-то от визита этого мужиченка как-то не по себе стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, starikova8787 сказал(а):

когда они там соберутся на опись ехать, должны ли меня предупредить или как?

Непременно предупредят. Так и напишут "завтра приедем,тарьте все имущество быстрее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надавит, приедут на опись. Приставу тут не отвертеться. Насчет даты визита, опять же на усмотрение пристава. По закону она не обязана преждупреждать. Другой вопрос, что придя во внеурочный час, она рискует столкнуться лбом с дверью. И иногда пристав предупреждает о дате визита и иногда даже допускает понятых на усмотрение должника, т.е. с его стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, в настоящий момент имею временную регистрацию, постоянной прописки нет с августа этого года. Придут же ведь по последнему адресу прописки, а я там уже как 10 лет не живу (мама там живет), опишут ее имущество? Я то ее предупредила дверь никому не открывать, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, starikova8787 сказал(а):

опишут ее имущество?

Позвоните своему приставу,и задайте этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы,грубо говоря,предлагаете форумчанам решить проблему человеческого фактора. Как мы можем решать за пристава?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю ничего решать, а просто интересуюсь может у кого-то была подобная ситуация (когда человек уже не прописан в квартире, описывают ли имущество, находящееся в этой квартире). Может какие то документы нужно подготовить, ну там справку с жэу о прописанных, или еще что-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, starikova8787 сказал(а):

Я то ее предупредила дверь никому не открывать, но все-таки.

предложите маме сделать акт о вашем непроживании, образец тут  ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, starikova8787 сказал(а):

а просто интересуюсь может у кого-то была подобная ситуация (когда человек уже не прописан в квартире, описывают ли имущество, находящееся в этой квартире).

От того,что у кого то такая ситуация была,вам ни холодно ни жарко. Это как с судами (человеческий фактор). Где то кто то выиграл,а второй,в ровно таком же случае-проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно суд был в прошлом году, сейчас звонят, говорят в суд подаем:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу