• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

Здравствуйте! На форуме не нашла информации про этот банк. Прошу Вас помочь разобраться в некоторых вопросах. Имеются кредиты в многих банках, не плачу от 2 мес. до года. Сегодня получила судебную повестку по гражданскому делу о взыскании с меня суммы в пользу ГУТА-Банк, со всеми процентами, пенями, штрафами 290 т.р. Досудебная подготовка назначена на 13 февраля. В собственности имеется автомобиль, есть ли у меня еще время чтобы переоформить его на другое лицо? Или изначально приставы будут снимать 50% с заработной платы? Помогите пожалуйста. Совсем запуталась. И что вообще делать на досудебной подготовке? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну откуда такие банки то берутся? Впервые слышу. Во, размножились...:viselica: Через два месяца неплатежей - пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк, вообще-то, я знал еще лет 15 назад.

Наоборот, думал, что его уже давно нет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в г.Волгоград, был в 2013г. филиал, вот взяла там кредит, чтоб за РС расплатиться, в итоге и РС и ГУТА и куча других, а потом филиал закрыли, и теперь в суд подали с Москвы, наверное там главный офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам советую, почитайте материалы этого раздела: Помощь новичкам. Там можно найти ответы на все Ваши вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не плачу от 2 мес. до года

Как мило....и только когда жаренный петух в жопу клюнул очухались? А до этого думали, что всё само собой рассосётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не думал что все само собой рассосется, просто как бы думала, что сначала банк выставляет заключительное требование, а уж потом обращается в суд, и на решение всех вопросов по переоформлению документов у меня как бы будет еще время., а он сразу в суд подал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как бы думала, что сначала банк выставляет заключительное требование, ..... документов у меня как бы будет еще время.

Теперь,как бы,думать поздно. Как бы,надо в суд чапать. Как бы,смотреть,за что там можно зацепиться. Если,как бы,можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. А что с имуществом делать, все забирут?cry.gif поздно уже переоформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все забирут?

Нет. Трузеля оставляют.Так что есть надежда начать жизнь с чистого листа.Вот без трузелей это было бы затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ж без трузелей то, без них в новую жизнь никак. Останусь с одними трузелямиsad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если арест на регистрационные действия с машиной не наложили, то можете попробовать продать. Но, поскольку все в последний момент, есть шанс, что сделку недействительной признают в суде, если взыскатель об этом будет просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По базе посмотрела ареста нет, буду срочно переоформлять документы.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это достаточно полчаса времени.Плюс до часа процедура регистрации на нового собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять у меня вопросы. Суд с Гута Банком прошел в мае, из 290тыс присудили 275, теперь исполнительный лист у приставов, и интересует: можно ли просить рассрочку или отсрочку по исполнительному листу? И если есть официальная работа приставы все равно придут описывать имущество, или можно как-то договориться чтоб с з/п высчитывали по 50%. И ещё, после суда мне все равно звонят сотрудники банка и требуют внести очередной платеж, типа платите и приставам и очередные платежи по кредиту, че делать то, чет я прям запуталась если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, платить теперь только приставам. Никаких очередных платежей больше нет.

На счет описи имущества все зависит от самого пристава и настырности представителя банка. Могут и имущество описать и с зарплаты вычитать.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассрочку можно просить через суд, который вынес решение, если докажете суду, что за год-полтора сможете выплатить долг и кредитор будет не против, могут и дать рассрочку

можно попробовать и договориться с вашим спи, что долг будете гасить частями, либо сообщить ему место вашей работы, куда он и вышлет постановление об обращении взыскания на з.п., а вот придут домой или нет, никто не скажет, у всех по разному

со звонилками можно не общаться, ничего им не платите, у вас уже есть ИП, значит расчеты все только через пристава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ. Буду пытаться договориться с приставами чтоб с з/п вычитывали, а звонилка говорит, что кредитный договор свое действие продолжает, поэтому платите и приставам и банку, так еще говорит вместе с приставами придет описывать имущество. Но все таки попытаюсь подать в суд на рассрочку может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они много чего говорят, хотят еще денег, пускай снова в суд идут...вы сейчас должны платить по решению суда, которое уже вынесено, пока все)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла еще раз спасибоsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! В продолжение темы хотелось бы попросить совета: суд прошел, исполнительный лист у приставов, все счета арестованы (славо богу хоть з/плату наличкой получаю), и пришел исполнительный лист на работу о взыскании 50% с з/платы. Так же параллельно звонит сотрудник Гута Банка и предлагает мне выкупить по договору цессии мой долг, который составляет 275т.р., за 116т.р., и говорит мы с вами попрощаемся (но договор в суде не был рассторгнут, т.е. через месяц могут подать еще одно исковое), он типа отзовет у приставов испол.лист и т.д., а если не выкупите говорит приду вместе с приставами и опишу ваше имущество. Из квартиры где была раньше прописана выписалась, теперь имею временную прописку, куда они могут придти то? Что-то как-то не по себе от этих его звонилок. И еще вот такой момент в испол.листе написано: перечислять 50% з/платы почтовым переводом или передавать сотруднику банка, что-то я все время думала что по испол.листу перечисления проводятся через р/счет организации в которой я работаю. Вот как то так.eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам пришло на работу-то? По идее должно было быть постановление судебного пристава исполнителя. Если так, то пристав дебил по ходу.

Схема, предложенная сотрудником Гуты, должна быть как-то закреплена в договорной фонде. А то Вы заплатите эти 50%, а они ИЛ не отзовут.

Угрозки с описью они традиционны, кстати. Приедут, но если знают куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло "постановление, о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника". В котором написано: "сумму основного долга выдать ОАО "Гута Банк" лично или направить почтовым отправлением по адресу:...." Вот я и не могу сообразить, т.е. я могу получить з/плату и пойти почтовым отправлением отправить им 50% от з/платы?

И еще, как я понимаю если я сменила место прописки то в принципе приставы не должны туда прийти. А могут ли узнать где я сейчас зарегистрирована (если прописка временная)?

А еще в постановлении указана сумма на 2т.р. больше чем я должна (должна была 275, 2т.р. списали с карты когда счета арестовывали, т.е. я осталась должна 273, а в постановлении указана первоначальная сумма-275т.р.) И как я думаю к приставше не имеет смысла идти и говорить что сумма указана не верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник банка говорит что будет договор, в котором все будет прописано, но как-то мне все равно не верится что с 275 т.р. можно сойтись на 116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу