• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
deloelenki

Нужен совет!

63 сообщения в этой теме

Не знаю правильно ли я делаю создавая здесь тему. Но к сожалению ничего нужного для меня я так и не нашла пока. А меня интересует вот что. Я должна "Банку Русский стандарт" чуть больше 300 000 рублей. Просрочка чуть больше 2-х месяцев. Кстати, являюсь их клиентом более 5 лет. Добросовестно платила. Также по мимо этого банка еще долг в Альфа-банке. Брала кредит потребительский ноутбук. Потом карта на 46000. Кредит этот не выплачен. Потом кредит наличными 109000 - выплачен полностью и взят кредит на 120000 который выплачивался два или три месяца. Также там навязан третий кредит 10000 якобы за карту. По мимо этого есть семь МФО которые были взяты онлайн. В общем понимаете что все из них и писали и звонили. В итоге не стала отвечать на звонки. Та как после них нервничаю.

 

Вопрос вот в чем, я готова платить, но естественно сами понимаете, банки и МФО этого не понимают. Многие требуют деньги и все. Одна МФО с 5500 уже сделала 40000. Может уже и больше набежало. У других поменьше. Так вот, даже если мне удастся в ближайшее время устроиться на работу, я не смогу начать оплачивать всем. Потому что несколько организаций и банков. Единственно что я решила пока постепенно оплачивать МФО. Т..е. тем у кого штрафы не такие огромные. А потом банкам.

 

Естественно просрочка банкам и тем кому не смогу выплатить, будет расти и недовольство кредиторов тоже. Как я знаю, многие из банков и коллекторских агентств приходят домой к должнику. И некоторые из них являются отнюдь недобропорядочными гражданами. Меня беспокоит вопрос того могут ли меня подкараулить на улице эти коллекторы, могут ли избить? Хотя мне кажется что все может быть в такой ситуации. Только вот я не знаю как себя обезопасить от этого. И не надо говорить что надо было думать раньше. Ведь это было раньше и в прошлое я в любом случае вернуться не смогу.

 

Интересует, как себя обезопасить от реальных нападок, если такие могу иметь место? Я понимаю что это незаконно, но не все же люди законно действуют. Обычно сначала убийства происходят, а потом только полиция выясняет что к чему и кто в этом виноват. Если я дома, ( а у нас двор общий и там много соседей) то можно понять шум и они вряд ли станут идти напролом. Но а если они выследят меня? Нанимать охрану и обращаться к антиколлекторам у меня тоже нет денег.

 

Также меня интересуют истории бывалых должников. Через какое- время приходят сотрудники банков и коллекторы? Я эту информацию нигде вообще не нашла. Сейчас переживаю очень. Может из за-того что не так давно от банка "Русский стандарт пришло смс. В нем было указано что я должна оплатить иначе ко мне приедут для предварительной оценки имущества и она направили заявление в МВД о причастности меня к мошенничеству. Я понимаю что это бред. И бесплатная консультация юриста это подтвердила. Но вчера было еще одно смс в котором гласило что я должна явиться в отдел МВД. Название необычное у отдела и адрес был указан и время и комната. А в случае неявки привод насильно. Естественно я не пошла. Юристы говорят это пугалки у них такие. Что надо жить, радоваться и ждать суда. Это сколько же судов у меня будут! В общем переживаю все равно вдруг придут и представятся МВД или приставами. А я уже решила вообще дверь не открывать. Посоветуйте и расскажите свои истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На форуме полно историй должников)не найти вы не могли)в каждой теме есть(есть тема визиты домой).На банки надо забить,если платить не можете,а вот мфо могут испортить жизнь.Начните сначала закрывать мфо именно.Приходов домой не избежать никак.Можете дверь не открывать,можете открывать-вам виднее.Насчет того,что представятся сотрудниками МВД или приставами-вы же не маленькая?удостоверение попросите.Вызовите полицию если что.Насчет звонков-симку смените.

И забудьте про охрану и юристов.Юристы выкачают с вас последние деньги.От их работы нет толку никакого.Не думаю,что вас будут бить,убивать и т.д. Грубить,угрожать,пугать,приходить будут в любом случае.Можете дать отпор.Можете вызвать полицию.Но по-моему тут главное-заплатить ваши мфо.

Изменено пользователем Talyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Не думаю,что вас будут бить,убивать и т.д. Грубить,угрожать,пугать,приходить будут в любом случае.Можете дать отпор.Можете вызвать полицию.Но по-моему тут главное-заплатить ваши мфо.

Спасибо з совет! МФО и хочу заплатить. Но все будет трудно погасить все. Один из МФО слишком большие штрафы приписывает и предал взыскание долга коллекторам еще на 10-й день просрочки. Это "Честное слово". Я не успела сделать у них продление и влипла сразу. Теперь должна 40000. Такой долг нужно либо сразу погашать либо ждать суда. Но с другой стороны этот займ брала через интернет и естественно подписей нет никаких и договора как такового. Но все равно понимаю что они имеют право требовать. Но все же не такие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду сотрудников банка, которые приходят домой, то никакие физические действия к Вам применены не будут, иначе сотрудники вылетят с работы, ибо СБ банка сразу займет позицию, что "оно их на это не уполномачивало".

Кроме того, нужно понимать суть взыскания. Есть приходилки, которые отвечают за район, им нужно за день объехать сотни должников. Неужели Вы думаете, что они будут кого-то караулить специально? За долг в 300 тыс? Я уж не говорю, что для того, чтобы Вас опознать им нужно хотя бы Ваше фото, а то фото, что есть в банке, оно не четкое, сделанное с дешевой видеокамеры возле столика кредитного специалиста?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki user_popup.png

банки у Вас не очень хорошие, в плане взыскания просроченной задолженности. Альфа пойдет в суд, но до этого способен вынести мозг, испортить дверные замки и нахулиганить в подъезде, расклеив листовки а стенах и дверях. БРС тоже бесцеремонный. Главное - разделаться с мфо, как только появится такая возможность, а банкам выплатите по суду потом.

Вот эту тему почитайте, она полезная))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki user_popup.png

банки у Вас не очень хорошие, в плане взыскания просроченной задолженности. Альфа пойдет в суд, но до этого способен вынести мозг, испортить дверные замки и нахулиганить в подъезде, расклеив листовки а стенах и дверях. БРС тоже бесцеремонный. Главное - разделаться с мфо, как только появится такая возможность, а банкам выплатите по суду потом.

Вот эту тему почитайте, она полезная))

Спасибо! Просматривала указанную вами тему. Но как я говорила один из МФО трудно будет погасить состоятельно. Только если неизвестно откуда куча денег появиться. Да я и не знаю возьмут ли меня на работу сейчас. Но даже если не устроюсь, есть возможность переобучения в службе занятости на 1С. По этой должности хочу работать. А пока пытаюсь продавцом устроиться так как это было последнее место работы. Сегодня как раз иду. Растратила оставшиеся деньги с биржи на гигиенические принадлежности, а теперь на проезд нет денег. Хорошо что статьи понемногу пишу и смогла вывести 200 рублей. Это спасает хоть немного! Не смотря на такие долги хочу все равно оператор 1 С работать а не продавцом. Жаль если бесплатно не получиться переобучиться. Просто в службе занятости курсы только в марте. А в конце февраля они направляют. Извините что немного отошла от основной темы. Но это ведь тоже важно. Ведь мне работа нужна будет хорошая и надолго. Нужно же и банкам потом выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не цитируйте полностью пост на который отвечаете.

Изучите правила цитирования Моя ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не переживайте, у нас есть Вики, у нее тоже куча кредитов и в мфо влезла по глупости. Тоже паниковала поначалу, теперь подуспокоилась. Можно попытаться временно устроиться продавцом на черную зарплату, чтоб не вылететь с биржи и дождаться, когда направят на курсы. Но в незнакомое место на таких условиях трудоустраиваться рискованно - могут и кинуть с зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не переживайте, у нас есть Вики, у нее тоже куча кредитов и в мфо влезла по глупости. Тоже паниковала поначалу, теперь подуспокоилась.

А как можно просмотреть ее темы и сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще на форме нашла такое сообщение: "У каллов ежедневно проходят тренинги "повышения квалификации". Ежедневные занятия боксом, борьбой, обучение техники работы с ножом и владению оружием. На первый экзамен привозят должников до 300 т.р Калл должен запытать и выбить минимум 500. Далее курсы повышения квалификации. Куда завозят родственников тех, кто задолжал более 300 т.р Если хочешь стать руководителем группы (при наличие более одной судимости), то минимум двух должников нужно пустить на шашлык и съесть полученное!<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Вот такие они каллы. Также в коллекторы может попасть отслуживший в элитных войсках боец спецназа, прошедший минимум две горячие точки. Вот такие они коллекторы."

Человек пишет что знает. Мне кажется, что такое тоже может иметь место. Поэтому и боюсь не дожить до уплаты долгов. Либо могут испортить жизнь продав в публичный дом. Мне ктати один знакомый об этом говорил. Не все же коллекторы нормальные, есть бандиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы шуток не понимаете совсем что ли? :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет что знает. Мне кажется, что такое тоже может иметь место. Поэтому и боюсь не дожить до уплаты долгов. Либо могут испортить жизнь продав в публичный дом. Мне ктати один знакомый об этом говорил. Не все же коллекторы нормальные, есть бандиты

бред какой-то.....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет что знает. Мне кажется, что такое тоже может иметь место. Поэтому и боюсь не дожить до уплаты долгов. Либо могут испортить жизнь продав в публичный дом. Мне ктати один знакомый об этом говорил. Не все же коллекторы нормальные, есть бандиты.

Тогда половина форума была бы уже в публичных домах и трудилась там.

Мы все же живем в правовом государстве.Конечно беспредел есть везде,но по моему вы переборщили..и где такое написано?может это шутка?я сомневаюсь что коллекторские агенства тратят кучу бабла на обучение,вооружение и спецподготовку своих сотрудников.У них тренинги только-как выбить бабло психологическим давлением на должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это шутка?

Да какая шутка... У коллекторов даже в меню,каждый день,на второе,на выбор: шашлык из должника,биточки,или котлеты по киевски.

По особым праздникам подают должника,целиком зажаренного на вертеле.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно просмотреть ее темы и сообщения.
Мы вас друг другу представим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно просмотреть ее темы и сообщения.
Мы вас друг другу представим)))

Не выйдет. Вики вчера увезли в Эмираты. В гарем. За долги.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Не выйдет. Вики вчера увезли в Эмираты. В гарем. За долги.

Вы что серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus:-x хорош пугать новичков

deloelenki, шутит:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем. Будет отрабатывать долги. Сразу у всех эмиров. Негры с опахалами,и куча евнухов прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас чувство юмора черное! Я еще к этому не привыкла. А с Вики хотела бы познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki, вам надо сюда Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас чувство юмора черное! Я еще к этому не привыкла. А с Вики хотела бы познакомиться.

Я из шахтерской семьи. У нас тут всё черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще к этому не привыкла

Привыкните, еще и спасибо потом, именно за такой юмор, скажите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Если честно, я все равно изменить ничего не могу пока. Поэтому пойду по направлению на работу устраиваться. Конечно не факт что сразу возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki

почитайте темы.Их полно.И должников полно.

У меня долг 500 тысяч-6 банков.Тоже боюсь,просрочки 4 месяца.Визиты только начинаются.Слава Богу нет МФО.Но хорошего мало.Приятного тоже.Лично я не общаюсь ни с кем вообще из банков.Жду судов.Морально готовлюсь к визитам.Но стараюсь не унывать.И поэтому вам советую того же.Мы не в 90-ые живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу