• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elenochka0407

Суд по автокредиту - вынесено заочное решение

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Росбанк подал в суд по автокредиту по старому месту прописки. Два заседания прошли без нас, вчера на сайте суда увидела - Вынесено заочное решение по делу, иск удовлетворен. О суде узнали из письма в почтовом ящике (там мать осталась прописана) от пристава, согласно Исполнительному листу №... наложить арест на автомобиль. На сайте суд.приставов информация та же.По тому адресу муж не прописан, не живет, только мать.Вот вчера иск удовлетворен - что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дальше конфискуют авто,как только прицепится первый же гаишник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально на дороге могут машину конфисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Случаи были. Она не ваша уже,по суду.

И имейте ввиду,что её скрывать сейчас-это административка,как минимум.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывать не собираемся, смысл какой? Только вот как ее отдавать? Приставу ключи на стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще сумму какую-то должны, помимо машины - то так же через пристава оплачивать, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пожалуйста - приставы в другом городе, 100 км от нас. Можем мы как-то "перевести" наше дело к приставам по месту нашей прописки или каждый раз туда ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разок съездите.Машину то отдать.А дальше договоритесь о посильных платежах,пристав даст реквизиты,и нафига туда ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла. Просто думала, каждый месяц по платежам мотаться. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.Чуть ниже справа коричневая кнопка "ответить".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, буду признателен за совет.

Автокредит в Росбанке, не плачу более 6 месяцев. Машину 5 месяцев назад продал своей матери.

Пока что Росбанк молчит, но чувствую тучи сгущаются и не только по Росбанку.

Если будет суд, а рано или поздно он будет, то на машину обязательно наложат арест? Зачем банку б/у машина, им же деньги по автокредиту нужны.

Можно сделать так?

Суд, уменьшение суммы долга по кредиту за счет обжалования комиссий и штрафов, ИЛ на ХХХ сумму, арест на машину. Катаюсь на машине на свой страх и риск, выплачиваю ХХХ сумму за лето 2015г., снятие ареста на машину.

В Росбанке еще два кредита. Я расплачиваюсь по автокредиту, Росбанк пытается отобрать у меня машину, так как он думает, что она моя собственность. А машина то уже не моя с октября 2014г.

Срастается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина залоговая,то ничего у Вас не срастается.И фигнёй с "продажей" авто на мать не надо было заниматься,ибо её при таком раскладе ни в жизнь не признают добросовестным приобретателем.Да,банку старая машина не нужна.Ему деньги нужны.Вот он их и получит,когда произойдёт обращение взыскания на предмет залога и авто будет реализовано за копейки.А Вы и дальше будете торчать банку.Прежде,чем что-то делать,надо хорошо обдумать и посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Машину 5 месяцев назад продал своей матери." - Какой в этом смысл, банк заберёт машину у Вашей мамы, что от этого измениться..., она-же залоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжалования комиссий и штрафов,

Обжаловать будет нечего, у них все в норму.

Катаюсь на машине на свой страх и риск, выплачиваю ХХХ сумму за лето 2015г., снятие ареста на машину.

Будете платить приставу, никто не тронет вашу машину. Будете кататься на арестованной. Никому она не нужна, банку деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будете платить приставу, никто не тронет вашу машину. Будете кататься на арестованной. Никому она не нужна, банку деньги нужны."

В продолжении вопроса...

Плачу приставу за авто, машину не трогают, я на ней катаюсь. Дальше, я выплатил долг приставам по машине, она стала мой. И тут тот же Росбанк по другим кредитам или другие банки, увидели, что машина стала моей, и давай пытаться ее у меня отжать. А так как еще в октябре 2014г. я машину продал, правда своей маме, то имущества у меня нет.

Или проблема тут в том, что покупатель близкий родственник и сделку легко признать фиктивной, даже если прошло 1-2 года после сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подруга взяла авто в росбанке в мае 2012г. Последний платеж по ней был в июне 2013г. В суд пока не подают, машина стоит у нее во дворе. Когда в ее случае наступает срок исковой давности,, если банк не сызволит все же подать в суд?  Машину подруга брала в кредит на 5 лет, а значит спок окончания кредита в мае 2017г.

Где и как проверить авто на наличие ареста на ней по московской области? Я пыталась проверить на сайте Гибдд по московской области и никак ничего не показывает. Свою на воронежском сайте гибдд проверяла,получилось, сразу арест вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, eleonora199 сказал(а):

срок окончания кредита в мае 2017г.

+ 3 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок давности 3 года по каждому платежу отдельно, т.е. от последнего платежа 3 года, а по залогу срока давности нет, есть срок действия договора и если в договоре он не указан то действует пока всё не выплатите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу