• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
deloelenki

МФО "Честное слово"

399 posts in this topic

Уж не знаю кто сталкивался с этой организацией. У меня куча кредитов. По двум банкам просрочки. По двум нет просрочек и суммы приемлемые. По 7 МФО просрочки. Но эта МФО оказалось на редкость самой самой.... Дура я конечно что вообще с ними связывалась. Но как говориться слезами горю не поможешь. Итак хотела пролить еще давно этот займ (тогда были деньги на продление), но опоздала на день. И все, продление невозможно. А через десять дней долг передали коллекторам. Уже давно не заглядывала в личный кабинет, но до нового года долг был уже 25000 рублей. Брала 5500 и тысячу вносила еще. Сейчас скорее всего 40000. Кто-нибудь с ними сталкивался? Какие методы они используют по возврату кредитов?

Я лично им сообщила сразу когда не смогла сразу все оплатить. Он ответили: "Спасибо что сказали". Больше от них ответа не было. Все мои писульки остались без ответа. Со мной разговаривало только коллекторское агентство "Руссколектор". А так как товарищи там разные, то и разговаривали они со мной по разному. Некоторые требовали очень настойчиво, некоторые просто информировали и писали отказ от оплаты. Но так как мне приходилось не только сними общаться, я связь по телефону прекратила. Но смс просматриваю. Лично от них ничего нет. Не знаю что это за товарищи, но сами они вообще не любят разбираться. А я точно не знаю смогу ли им выплатить. Когда сумма была меньше, я вообще не могла ничего отдать, а сейчас и подавно. Слишком много должна и не только им!

зачем темы плодите?вы уже создали одну тему большую,в ней можете все спрашивать и в куче других на форуме.Вопросы то одни и те же у вас

У меня есть "Честное слово". Уже год им не плачу, отдали вроде как " Руссколлектор" в мае месяце, письма два раза от них приходили, уведомляют, что заплатить надо... Позванивают иногда в "черный список", в общем никак не напрягают пока..

зачем темы плодите?вы уже создали одну тему большую,в ней можете все спрашивать и в куче других на форуме.Вопросы то одни и те же у вас

А про "Честное слово" ничего не было. Меня интересует кто сталкивался с этой организацией. Многие здесь пишут про разные МФО. И не понимаю почему мне нельзя. Если вы против, можете конечно на меня пожаловаться всем. Меня вообще от сюда уберут. Вы же все-таки сторожила! А я кто? Я никто! Ни здесь ни в жизни.

У меня есть "Честное слово". Уже год им не плачу, отдали вроде как " Руссколлектор" в мае месяце, письма два раза от них приходили, уведомляют, что заплатить надо...

У меня тоже отдали Руссколлектор. Но я на звонки уже не отвечаю. Просто переживала из-за них сильно так как там штрафы сильно большие и проценты гораздо больше чем в других МФО. Но мне теперь еще переживать надо и из -за того что пишу здесь. Вот ругают что тему вторую создала. Может вообще теперь удалят. Может и не надо было мне ввязываться в разговоры. Лучше бы просто читала форум молча.

А за год они к вам так не раз и не приходила и другим коллекторам не передали?

А я кто? Я никто!
не сердитесь) если кто-то сталкивался с этой мфо, вам ответят))

что это вы, про себя, так не лестно отзываетесь? вы такой же пользователь форума, как и все остальные, никто вас не уберет))

в занавески не сморкаетесь, окурки на пол не кидаете, столовые приборы не воруете, значит, все нормально))surprised.gif

4 people like this

что это вы, про себя, так не лестно отзываетесь? вы такой же пользователь форума, как и все остальные, никто вас не уберет))

Да по сути правда я и правда никто. А как пользователь форму лишь новичок который не привык еще к этому форуму. Думала что подобную тему создавать можно, а оказывается нет. Надо все в той же было писать.

темы с такой мфо еще не было, будете у нас пионЭром)) появится еще кто-нибудь, кто с ними сталкивался...

не нравится мне ваш настрой,будете так сама о себе говорить, так же и другие будут считать...что за упаднические настроения??

себя любить надо)) в разумных пределах, конечно))mad.gif

2 people like this

себя любить надо)) в разумных пределах, конечно))mad.gif

Ну меня много причин было. Меня и родственники донимали. Виновата была в этом во всем жутко. Так что кредиты не только сами по себе проблемы создают как таковые...

было и было...перышки почистила и дальше почапала...mad.gif

жизнь то не заканчивается, все от нас самих зависит, так что не ставьте на себе крест)) выше нос!

1 person likes this

Ну меня много причин было. Меня и родственники донимали.

Человек должен быть пружиной. Из хорошего металла. Чем сильнее давишь,тем больше сопротивление.

4 people like this

автор,я не старожила)я тоже тут новичок)а про тему я написала,так как вы большую тему написали до этого)и там вроде было про это мфо.Так что без обид)

А за год они к вам так не раз и не приходила и другим коллекторам не передали?

Нет никого никогда не было, ни поэтому МФО ни по другим, звонить перестали совсем почти, пару, тройку писем со стандартным набором угроз. В декабре отменила судебный приказ по БРС на 950 тысяч, отмена пришла 3 января, как подарок на новый год.

А я кто? Я никто! Ни здесь ни в жизни.

Вот чтоб такой фигни больше от Вас не слышали!Договорились?Спрашивайте Всё,что хотите.В теме Ясли можно спрашивать о любой проблеме,связанной с кредитованием.

1 person likes this

В декабре отменила судебный приказ по БРС на 950 тысяч, отмена пришла 3 января, как подарок на новый год.

Как вам удалось отменить судебный приказ? Просто мне показалось что с МФО вообще ничего нельзя отменить, что если в суд подадут . А это "Честнове слово" вообще проценты бешеные начисляет. Так что я подумала если суд присудит 100 000, то и заставят их платить. Хотя наверное это не так сразу будет. Все пишут что с МФО любыми проблематично бороться и никакие проценты не снизить. У вас же вообще все шикарно получается! Целый год не платить это же там вообще много набежало наверное!

мне показалось что с МФО вообще ничего нельзя отменить

А почему для МФО должен быть отдельный ГПК ? :bigsmile:

Как вам удалось отменить судебный приказ?

Возражениями по ст 129 ГПК

Edited by Fee4ka

Возражениями по ст. 129 ГПК

А что это за статья? На форуме есть статьи которые могут помочь?

а как же))) и на форуме, и в законах, и в кодексах...sml.gif

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

У меня есть эта шаражка. Тоже год им не плачу,сначала слали письма на е-мейл,потом как-то прислали оплатите 500 рублей и мы Вам оформим рассрочку. Заплатила,они мне в ответ,мы верим,что Вы хороший,честный человек и у Вас сейчас временные,финансовые трудности, что бы это доказать заплатите ещё 500 рублей до такого-то числа,ну я на них и забила. В итоге передали калам,калы письма шлют,в телефон долбят,только я и не знаю от кого они там долбятся,так как русколлектор у меня уже по другим кредитам есть,но похоже,что русдолг и росколлектор именно по шаражкам таким и работают.

Уж не знаю кто сталкивался с этой организацией. У меня куча кредитов. По двум банкам просрочки. По двум нет просрочек и суммы приемлемые. По 7 МФО просрочки. Но эта МФО оказалось на редкость самой самой.... Дура я конечно что вообще с ними связывалась. Но как говориться слезами горю не поможешь. Итак хотела пролить еще давно этот займ (тогда были деньги на продление), но опоздала на день. И все, продление невозможно. А через десять дней долг передали коллекторам. Уже давно не заглядывала в личный кабинет, но до нового года долг был уже 25000 рублей. Брала 5500 и тысячу вносила еще. Сейчас скорее всего 40000. Кто-нибудь с ними сталкивался? Какие методы они используют по возврату кредитов?

Я лично им сообщила сразу когда не смогла сразу все оплатить. Он ответили: "Спасибо что сказали". Больше от них ответа не было. Все мои писульки остались без ответа. Со мной разговаривало только коллекторское агентство "Руссколектор". А так как товарищи там разные, то и разговаривали они со мной по разному. Некоторые требовали очень настойчиво, некоторые просто информировали и писали отказ от оплаты. Но так как мне приходилось не только сними общаться, я связь по телефону прекратила. Но смс просматриваю. Лично от них ничего нет. Не знаю что это за товарищи, но сами они вообще не любят разбираться. А я точно не знаю смогу ли им выплатить. Когда сумма была меньше, я вообще не могла ничего отдать, а сейчас и подавно. Слишком много должна и не только им!

Уважаемая deloelenki, могу Вас очень сильно обрадовать, я профессиональный адвокат с 10 летним стажем работы, именно в банковской сфере. Мы можете, вообще не выплачивать данной финансовой организации свой долг. Есть одна замечательная хитрость. В случае того, если дойдет дело до судебного разбирательства, хотя из своего опыта я сильно сомневаюсь, (по всей территории РФ 2-2.4% случаев), Вы спокойно являетесь в суд, и заявляете с очень удивленным видом, что вообще никакой кредит не брала, они скажут, ну вот мол есть закрепленная банковская карта в личном кабинете и электронная подпись и т.д. Сразу от Вас должна быть озвучена в суде следующая фраза "Формализованные электронные документы приобретают легитимность в том случае, если они подписаны квалифицированной ЭП и вы, как налогоплательщик, присоединены к регламенту обмена., кроме того, в обеспечении юридической силы документа является право автора создавать и подписывать документы, а МФО "Четное слово" не имеете такого права!" ну и все, а потом deloelenki еще добавляете вот такую фразу "Я могу только предположить, что возможно, кто-то воспользовался моими данными для оформления данного кредита, но я не имею никакого отношения к данной организации!" С Уважением! (ПИСАЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ТАК ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕННО, ЕСЛИ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНО РАСПИШУ ПО ПУНКТАМ СО ВСЕМИ формулировками и выдержками, что именно в ВАШЕМ случае нужно сделать.

А самое главное забыл сказать, что в 100% случаев, вы уйдете домой счастливой, могут только обозвать Вас уже возле здания ссуда Вас матерным словом, "Ну ты и своло..." - цитата представителя, который выругался на мою клиентку!

1 person likes this

А самое главное забыл сказать, что в 100% случаев, вы уйдете домой счастливой, могут только обозвать Вас уже возле здания ссуда Вас матерным словом

То что могут обозвать это ничего. А вам не кажется, что это очень сильно их расстроить. И по факту если я брала у них деньги, должна им отдать. Ведь есть же еще фортуна. Но проблема в том что отдавать в идеале я бы хотела столько сколько брала. Пусть с небольшими процентами. Но они конечно же потребуют с меня намного больше. Я не уверена что они меня в суд пригласят. Дождутся пока много процентов набежит и все сделают без моего участия скорее всего. Так, что наверное придется отменять судебный приказ как это уже делали некоторые. А у вас, что была практика с ними? Просто многие о них вообще ничего не знают. А один раз спросила совета у юриста. Дала данные организации - их сайт. Так он потом даже не перезвонил.

У меня есть эта шаражка. Тоже год им не плачу,сначала слали письма на е-мейл,потом как-то прислали оплатите 500 рублей и мы Вам оформим рассрочку.

У меня меньше года просрочка. Где-то семь месяцев наверное. Вот мне они ничего не предлагали. Вообще подло поступили. Я им написала о проблемах, сообщила о трудностях, просила снижения процентов, рассрочки чтобы вносить по частям. А они голову в песок спрятали и молчком предали задолжность коллекторам. И я не стала долго разговаривать с коллекторами. Тем более, что МФО несколько у меня. Взяла просто и отключила телефон.

Я им написала о проблемах, сообщила о трудностях, просила снижения процентов, рассрочки чтобы вносить по частям

Никого не интересуют Ваши проблемы, могли бы не сообщать им о своих трудностях. Им нужны деньги и быстро. Только непонятно почему задают один и тот же вопрос "По какой причине не платите?"

1 person likes this

непонятно почему задают один и тот же вопрос "По какой причине не платите?"

Чтобы в диалог вступить.Для отчёту