• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
deloelenki

МФО "Честное слово"

655 сообщений в этой теме

Уж не знаю кто сталкивался с этой организацией. У меня куча кредитов. По двум банкам просрочки. По двум нет просрочек и суммы приемлемые. По 7 МФО просрочки. Но эта МФО оказалось на редкость самой самой.... Дура я конечно что вообще с ними связывалась. Но как говориться слезами горю не поможешь. Итак хотела пролить еще давно этот займ (тогда были деньги на продление), но опоздала на день. И все, продление невозможно. А через десять дней долг передали коллекторам. Уже давно не заглядывала в личный кабинет, но до нового года долг был уже 25000 рублей. Брала 5500 и тысячу вносила еще. Сейчас скорее всего 40000. Кто-нибудь с ними сталкивался? Какие методы они используют по возврату кредитов?

Я лично им сообщила сразу когда не смогла сразу все оплатить. Он ответили: "Спасибо что сказали". Больше от них ответа не было. Все мои писульки остались без ответа. Со мной разговаривало только коллекторское агентство "Руссколектор". А так как товарищи там разные, то и разговаривали они со мной по разному. Некоторые требовали очень настойчиво, некоторые просто информировали и писали отказ от оплаты. Но так как мне приходилось не только сними общаться, я связь по телефону прекратила. Но смс просматриваю. Лично от них ничего нет. Не знаю что это за товарищи, но сами они вообще не любят разбираться. А я точно не знаю смогу ли им выплатить. Когда сумма была меньше, я вообще не могла ничего отдать, а сейчас и подавно. Слишком много должна и не только им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем темы плодите?вы уже создали одну тему большую,в ней можете все спрашивать и в куче других на форуме.Вопросы то одни и те же у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть "Честное слово". Уже год им не плачу, отдали вроде как " Руссколлектор" в мае месяце, письма два раза от них приходили, уведомляют, что заплатить надо... Позванивают иногда в "черный список", в общем никак не напрягают пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем темы плодите?вы уже создали одну тему большую,в ней можете все спрашивать и в куче других на форуме.Вопросы то одни и те же у вас

А про "Честное слово" ничего не было. Меня интересует кто сталкивался с этой организацией. Многие здесь пишут про разные МФО. И не понимаю почему мне нельзя. Если вы против, можете конечно на меня пожаловаться всем. Меня вообще от сюда уберут. Вы же все-таки сторожила! А я кто? Я никто! Ни здесь ни в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть "Честное слово". Уже год им не плачу, отдали вроде как " Руссколлектор" в мае месяце, письма два раза от них приходили, уведомляют, что заплатить надо...

У меня тоже отдали Руссколлектор. Но я на звонки уже не отвечаю. Просто переживала из-за них сильно так как там штрафы сильно большие и проценты гораздо больше чем в других МФО. Но мне теперь еще переживать надо и из -за того что пишу здесь. Вот ругают что тему вторую создала. Может вообще теперь удалят. Может и не надо было мне ввязываться в разговоры. Лучше бы просто читала форум молча.

А за год они к вам так не раз и не приходила и другим коллекторам не передали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я кто? Я никто!
не сердитесь) если кто-то сталкивался с этой мфо, вам ответят))

что это вы, про себя, так не лестно отзываетесь? вы такой же пользователь форума, как и все остальные, никто вас не уберет))

в занавески не сморкаетесь, окурки на пол не кидаете, столовые приборы не воруете, значит, все нормально))surprised.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это вы, про себя, так не лестно отзываетесь? вы такой же пользователь форума, как и все остальные, никто вас не уберет))

Да по сути правда я и правда никто. А как пользователь форму лишь новичок который не привык еще к этому форуму. Думала что подобную тему создавать можно, а оказывается нет. Надо все в той же было писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы с такой мфо еще не было, будете у нас пионЭром)) появится еще кто-нибудь, кто с ними сталкивался...

не нравится мне ваш настрой,будете так сама о себе говорить, так же и другие будут считать...что за упаднические настроения??

себя любить надо)) в разумных пределах, конечно))mad.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
себя любить надо)) в разумных пределах, конечно))mad.gif

Ну меня много причин было. Меня и родственники донимали. Виновата была в этом во всем жутко. Так что кредиты не только сами по себе проблемы создают как таковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было и было...перышки почистила и дальше почапала...mad.gif

жизнь то не заканчивается, все от нас самих зависит, так что не ставьте на себе крест)) выше нос!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну меня много причин было. Меня и родственники донимали.

Человек должен быть пружиной. Из хорошего металла. Чем сильнее давишь,тем больше сопротивление.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,я не старожила)я тоже тут новичок)а про тему я написала,так как вы большую тему написали до этого)и там вроде было про это мфо.Так что без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за год они к вам так не раз и не приходила и другим коллекторам не передали?

Нет никого никогда не было, ни поэтому МФО ни по другим, звонить перестали совсем почти, пару, тройку писем со стандартным набором угроз. В декабре отменила судебный приказ по БРС на 950 тысяч, отмена пришла 3 января, как подарок на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кто? Я никто! Ни здесь ни в жизни.

Вот чтоб такой фигни больше от Вас не слышали!Договорились?Спрашивайте Всё,что хотите.В теме Ясли можно спрашивать о любой проблеме,связанной с кредитованием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В декабре отменила судебный приказ по БРС на 950 тысяч, отмена пришла 3 января, как подарок на новый год.

Как вам удалось отменить судебный приказ? Просто мне показалось что с МФО вообще ничего нельзя отменить, что если в суд подадут . А это "Честнове слово" вообще проценты бешеные начисляет. Так что я подумала если суд присудит 100 000, то и заставят их платить. Хотя наверное это не так сразу будет. Все пишут что с МФО любыми проблематично бороться и никакие проценты не снизить. У вас же вообще все шикарно получается! Целый год не платить это же там вообще много набежало наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне показалось что с МФО вообще ничего нельзя отменить

А почему для МФО должен быть отдельный ГПК ? :bigsmile:

Как вам удалось отменить судебный приказ?

Возражениями по ст 129 ГПК

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражениями по ст. 129 ГПК

А что это за статья? На форуме есть статьи которые могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же))) и на форуме, и в законах, и в кодексах...sml.gif

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть эта шаражка. Тоже год им не плачу,сначала слали письма на е-мейл,потом как-то прислали оплатите 500 рублей и мы Вам оформим рассрочку. Заплатила,они мне в ответ,мы верим,что Вы хороший,честный человек и у Вас сейчас временные,финансовые трудности, что бы это доказать заплатите ещё 500 рублей до такого-то числа,ну я на них и забила. В итоге передали калам,калы письма шлют,в телефон долбят,только я и не знаю от кого они там долбятся,так как русколлектор у меня уже по другим кредитам есть,но похоже,что русдолг и росколлектор именно по шаражкам таким и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кто сталкивался с этой организацией. У меня куча кредитов. По двум банкам просрочки. По двум нет просрочек и суммы приемлемые. По 7 МФО просрочки. Но эта МФО оказалось на редкость самой самой.... Дура я конечно что вообще с ними связывалась. Но как говориться слезами горю не поможешь. Итак хотела пролить еще давно этот займ (тогда были деньги на продление), но опоздала на день. И все, продление невозможно. А через десять дней долг передали коллекторам. Уже давно не заглядывала в личный кабинет, но до нового года долг был уже 25000 рублей. Брала 5500 и тысячу вносила еще. Сейчас скорее всего 40000. Кто-нибудь с ними сталкивался? Какие методы они используют по возврату кредитов?

Я лично им сообщила сразу когда не смогла сразу все оплатить. Он ответили: "Спасибо что сказали". Больше от них ответа не было. Все мои писульки остались без ответа. Со мной разговаривало только коллекторское агентство "Руссколектор". А так как товарищи там разные, то и разговаривали они со мной по разному. Некоторые требовали очень настойчиво, некоторые просто информировали и писали отказ от оплаты. Но так как мне приходилось не только сними общаться, я связь по телефону прекратила. Но смс просматриваю. Лично от них ничего нет. Не знаю что это за товарищи, но сами они вообще не любят разбираться. А я точно не знаю смогу ли им выплатить. Когда сумма была меньше, я вообще не могла ничего отдать, а сейчас и подавно. Слишком много должна и не только им!

Уважаемая deloelenki, могу Вас очень сильно обрадовать, я профессиональный адвокат с 10 летним стажем работы, именно в банковской сфере. Мы можете, вообще не выплачивать данной финансовой организации свой долг. Есть одна замечательная хитрость. В случае того, если дойдет дело до судебного разбирательства, хотя из своего опыта я сильно сомневаюсь, (по всей территории РФ 2-2.4% случаев), Вы спокойно являетесь в суд, и заявляете с очень удивленным видом, что вообще никакой кредит не брала, они скажут, ну вот мол есть закрепленная банковская карта в личном кабинете и электронная подпись и т.д. Сразу от Вас должна быть озвучена в суде следующая фраза "Формализованные электронные документы приобретают легитимность в том случае, если они подписаны квалифицированной ЭП и вы, как налогоплательщик, присоединены к регламенту обмена., кроме того, в обеспечении юридической силы документа является право автора создавать и подписывать документы, а МФО "Четное слово" не имеете такого права!" ну и все, а потом deloelenki еще добавляете вот такую фразу "Я могу только предположить, что возможно, кто-то воспользовался моими данными для оформления данного кредита, но я не имею никакого отношения к данной организации!" С Уважением! (ПИСАЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ТАК ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕННО, ЕСЛИ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНО РАСПИШУ ПО ПУНКТАМ СО ВСЕМИ формулировками и выдержками, что именно в ВАШЕМ случае нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное забыл сказать, что в 100% случаев, вы уйдете домой счастливой, могут только обозвать Вас уже возле здания ссуда Вас матерным словом, "Ну ты и своло..." - цитата представителя, который выругался на мою клиентку!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное забыл сказать, что в 100% случаев, вы уйдете домой счастливой, могут только обозвать Вас уже возле здания ссуда Вас матерным словом

То что могут обозвать это ничего. А вам не кажется, что это очень сильно их расстроить. И по факту если я брала у них деньги, должна им отдать. Ведь есть же еще фортуна. Но проблема в том что отдавать в идеале я бы хотела столько сколько брала. Пусть с небольшими процентами. Но они конечно же потребуют с меня намного больше. Я не уверена что они меня в суд пригласят. Дождутся пока много процентов набежит и все сделают без моего участия скорее всего. Так, что наверное придется отменять судебный приказ как это уже делали некоторые. А у вас, что была практика с ними? Просто многие о них вообще ничего не знают. А один раз спросила совета у юриста. Дала данные организации - их сайт. Так он потом даже не перезвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть эта шаражка. Тоже год им не плачу,сначала слали письма на е-мейл,потом как-то прислали оплатите 500 рублей и мы Вам оформим рассрочку.

У меня меньше года просрочка. Где-то семь месяцев наверное. Вот мне они ничего не предлагали. Вообще подло поступили. Я им написала о проблемах, сообщила о трудностях, просила снижения процентов, рассрочки чтобы вносить по частям. А они голову в песок спрятали и молчком предали задолжность коллекторам. И я не стала долго разговаривать с коллекторами. Тем более, что МФО несколько у меня. Взяла просто и отключила телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им написала о проблемах, сообщила о трудностях, просила снижения процентов, рассрочки чтобы вносить по частям

Никого не интересуют Ваши проблемы, могли бы не сообщать им о своих трудностях. Им нужны деньги и быстро. Только непонятно почему задают один и тот же вопрос "По какой причине не платите?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно почему задают один и тот же вопрос "По какой причине не платите?"

Чтобы в диалог вступить.Для отчёту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу