• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

deloelenki

МФО "Честное слово"

406 posts in this topic

Это такая кАллекторская фишка. В зависимости от ответа на этот вопрос, начинают давить на совесть, на честность, на чувство долга, или начинают пугать.

По какой причине не платите?

Чтобы сказать что нет причин не платить

1 person likes this

Я всегда говорю,мол,"вас это не @бет".

Все покупаются,и получается,как в анекдоте:

-Рядовой! Почему воротничок не подшит?!

-Старшина,слышь,тебя это не @бет!

-Что?????!!!!!! Да как ты смеешь!!!!!!!А ну,смиррррно!!!! Отвечать,почему воротничок не подшит!!!!

-Нет ниток,товарищ старшина!

-А меня это не @бет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Ну вот... Я же говорил... :neutral:

5 people like this

ахаха

Edited by Главный редактор

А почему я обязана какой-то шмакодявке объяснять причины... Отвечаю - без комментариев.

Сегодня, наконец, закрыл займ в Честном Слове.

При этом на списание штрафов - не пошли. Итого при сумме займа 8, выплатил 22.

При этом договор был передан каллам, который каждый день названивали.

Зато теперь в ЧС у меня статус Голд и можно взять займ до 20т.р.bd.gif

Ещё бы! Почти 200% от суммы займа нахаляву получили.А с 20 это уже поинтереснее будет.sml.gif

Привет, коллеги по несчастью!

Есть просрочка месячная у данной МФО. С 7000 накапало до 15000, естественно уже отдали Русколлектору, они ненавязчиво названивают, но чувствуется, что кроме моего телефона и адреса регистрации у них инфы нет никакой. Стандартный пугалки - 165-ая, 177-ая, письмо даже прислали с уведомлением, что дело перешло к ним. Короче, понятное дело, что ерунда. Об этом не беспокоюсь.

У меня следующий вопрос, коллеги. Конкретно вот эта МФО отправляет информацию о просрочке в БКИ или нет? Ну если у кого есть такой опыт. И если отправляет, то как это повлияет на мою кредитную историю. Потому что хотелось бы в будущем при необходимости все же не лишаться возможности взять кредиты.

Займы, кстати, выдают вообще по интернету, без посещения офиса.

Сейчас МФО обязаны отправлять инфу в БКИ.

Сейчас МФО обязаны отправлять инфу в БКИ.

Ничего себе ненавязчиво названивали...Мне они звонили каждый день, руководству, непосредственному начальнику...

Я вообще не понимаю зачем про каждую МФО создавать отдельную тему..

Все они одинаковые.. и тут нет "Ванг".. Вам 10 человек может сказать что МФО Чесное слово в суд не пошло.. а в вашем случаи оно возьмет и пойдет...

И что Вам это даст??

Пол форума вон забито тем что БРс банк.. один из самых жестких.. по взысканию... а на моем личном опыте.. он самый милый среди остальных моих банков.. .. сколько людей столько и мнений. кому то 2 раза в день звонят.. а кому то из того же банка 20 раз в день.

Как бы выяснить, в какое именно БКИ отправляет эта МФО инфу. А то, что они в суд не пойдут - к гадалке не ходи.

Кстати, русКалы уже раз в два дня названивают, поднимаешь трубу - там автодозвон идёт на оператора, а оператор молчит. Видимо всё, смирились.

В начале мая брал в этом МФО 7 тысяч, необходимы были позарез, поэтому согласился даже на их конскую процентную ставку для новых заемщиков.Потом с деньгами стало туго, и выплатить долг я не смог. После недели закидывания СМСками меня передали Русколлектору.

Первые две недели названивали раз в день. К сожалению, первый их звонок меня застал врасплох, поэтому подготовиться к общению не смог и пообещал им оплату в течении пяти дней. Потом просто занес номер в ЧС. В начале этой недели был звонок с неизвестного номера. Я ответил, трубку тут же бросили, а Русколлектор начал названивать 5-6 раз в день.

Сейчас деньги появились, и я хотел оплатить долг, вот только процентная ставка у МФО заряжена до максимума - 6 процентов в день. Соответственно, брал я 7к, а на сегодня должен порядка 40к, что будет дальше - страшно представить. Вот появились опасения, что повременит МФО годик и подаст на меня в суд - к тому моменту долг за пару миллиардов перевалит, а чО, все законно же! Запустят судебный приказ, и влечу я по полной программе. Такое хотя бы теоретически возможно?

Теоретически возможно.

Сегодня на е-мейл пришла такая вот писулька.Видимо у калов закончился агентский и они думают,что со мной делать дальше после просрочки в 1,5 года (с февраля того года).

Вопрос по оплате задолженности ООО «Честное слово».

"ФиоДобрый день!

Я являюсь специалистом отдела

взыскания по займам ООО «Честное

слово».

Когда Вы планируете оплачивать Вашу

задолженность?

Направьте контактный номер телефона,

по которому с Вами можно связаться!

Рассчитываем на Вашу порядочность!

Эксперт по работе с просроченной

задолженностью

Verus Consulting Group

Тел./Факс: +7 (495)792-48-83

или

8-903-792-48-83"

Ну да,после 1,5 лет просрочки очень уместен такой вопрос. Особенно учитывая,что пишут выше,что за месяц у людей набегает с 7-15,ну да,вдруг я миллиончик припасла и для них,так как х.з. какая сумма там набежала с 15 000. И да,для этого я добавляю все номера в чёрные списки,что бы давать другой номер хрен кому и засвечивать его у хрен кого.

Edited by wiki

Да дай им номерок Кащенко,жалко,что ли.

1 person likes this

Не,лучше сразу телефончик морга,пару раз позвонят,у них спросят мол морг слушает,а Вам кого и успокоятся)

Edited by wiki

Странную смс тут получила неделю назад- оплатите сумму долга с учётом дисконта в 10 000 и сообщите по номеру...... и подпись ООО "Da verus". Только я брала там больше 10 000))) Это они себе в убыток решили поработать? До этого хотели 18 000. А сегодня прислали смс опять от этого веруса,что дайте нам 23 000. Сами не определятся чего хотят)0))

Почему странную? Хотят, чтоб хоть что то заплатили.

Ну да, 18 не дала,дай хоть 10) а нет 10 так через неделю 23 гони(( а я уже 10 готовила)

Брал 8 т.р. у них зимой, главную работу потерял и понеслось. 4 т.р. выплатил им в день оплаты, но у них продления не оказалось почему-то, а сразу конские проценты поперли. Сейчас накрутили так, что скоро 90 т.р. будет. Сначала Русколлектор звонил и письма слал. Отстали, на прошлой неделе Кредитэкспресс подключился, грозят в письмах судом и уголовным, как водится,делом.

Брал 8 т.р. у них зимой, главную работу потерял и понеслось. 4 т.р. выплатил им в день оплаты, но у них продления не оказалось почему-то, а сразу конские проценты поперли. Сейчас накрутили так, что скоро 90 т.р. будет. Сначала Русколлектор звонил и письма слал. Отстали, на прошлой неделе Кредитэкспресс подключился, грозят в письмах судом и уголовным, как водится,делом.

Я с 8000 20-ку выплатил и то, только потому что рускалы вышли на генерального директора моей работы и стали ему названивать.

Ребят,что у вас с мфо"честное слово"?домой приходили от них?я 2,5 года им не плачу..год была тишина...а сейчас опять русколлектор звонит настойчиво,трубки не беру,но стало страховой очень...отпишитесь плиз...

@dashka88 , они продали вас Русколлектору или те по агентскому работают?

От самого "Честного слова" были поползновения сходить за СП, но на данный момент пока все заглохло.

13 часа назад, lenna сказал(а):

они продали вас Русколлектору ?

Ага. Чел уже на огуречных бахчах вкалывает по 20 часов в сутки....

1 person likes this