• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

deloelenki

МФО "Честное слово"

406 posts in this topic

Ну домой никто не приходил ниоткого?

Edited by Фрекен Бок

Кто то был один раз,меня не было,так это и БРС мог быть,и Альфа,не думаю,что онлайники ходят вообще по домам.

Edited by Должница

А в суд онлайники подают?вы не в курсе?

Брс у меня был давно,так вот 2 года мучили в суд не подавали,звонили всем и к моему отцу на работу пришли и заставили вернуть,так и пришлось...по незнанию закона...

Edited by Фрекен Бок

Только что, dashka88 сказал(а):

А в суд онлайники подают?вы не в курсе?

@dashka88 , подают . Причем это непредсказуемо, еще сегодня то или иное мфо не ходило, а сегодня вдруг пошло.

Само собой, если решили ждать суда - ждите, но имейте ввиду, что в суде проценты не снижают по МФО.

Даже если с 8000 тыс вам присудят не 300 К, а 80К, то радости маловато. 

Под ограничение 4-х кратной (3-х кратной) суммы вы не попадаете, так как заем взяли в 2014 или 2015 г.

Остается ждать  СИД (но его тоже надо заявлять в суде).

Ужас...

@dashka88 , ужас не ужас. Но все форумчане живы-здоровы и даже по-своему счастливы)

4 people like this

@dashka88 С одной МФО и отсутствием других долгов - точно не ужас.:smile: К тому же, с ветхими долгами "ЧС", скорее всего ни в какие суды не пойдет, калам продаст, это неприятно, но решаемо (по истечении СИД откажетесь от взаимодействия с ними и все).

1 person likes this

Поскорее бы СИД,полгода протянуть бы как-нибудь...

7 часов назад, lenna сказал(а):

@dashka88 , ужас не ужас. Но все форумчане живы-здоровы и даже по-своему счастливы)

Основательница этой темы вот куда-то пропала...

Edited by Фрекен Бок

@dashka88  Полгода пролетят быстро, поверьте. Основательница нервная какая-то была. Сбежала с форума, видимо, совсем.

1 час назад, Юрий З. сказал(а):

но решаемо (по истечении СИД откажетесь от взаимодействия с ними и все).

вы про 230ФЗ? а разве заявление после 3х лет не прервет СИД?

@zernovsa Не должен прервать. Кто-то писал, что отказ от взаимодействия не является признанием долга. Но прецедентов еще не было. Точно никто сказать не сможет. Если суд - то на усмотрение судьи. В отказе можно не упоминать слово "долг", суммы и прочее. 

Edited by Юрий З.

@Юрий З. отказ пишется на готовом бланке от ФССП, если и писать отказ, то сразу через 4 месяца

1 person likes this

@zernovsa Понятно. Если в этом бланке долг признается, то тогда лучше не рисковать с отказами тем, у кого СИД на носу.

И все остальные поздние по 230 фз потуги могут Вам боком выйти. Как-то так:cry:

@Юрий З. я КЕБу торчу уже месяцев 8 и не хочу писать отказ, чтобы не прерывать СИД, они пока тупо звонят, дальше посмотрим..

3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

долг признается

Причем письменно:-x

2. Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

(п. 2 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/640997df1a77a76c34383447f86dcd72cf8dd161/

3 минуты назад, montolit сказал(а):

потуги

Я так понимаю, что даже жаловаться тогда на калов в офиц. органы чревато прерыванием СИДа?

@Юрий З. ну жаловАться то можно как всегда, без упоминания долга- на телефонный бандитизм

@Юрий З. хоть в Гаагу

Edited by montolit

12 минуты назад, montolit сказал(а):

2. Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

(п. 2 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/640997df1a77a76c34383447f86dcd72cf8dd161/

А как грамотно отказаться от долга потом?

@dashka88 а Вы заплатите им бонусами! У Вас 500 их, я думаю им хватит, и медаль им бронзовую на шею

@dashka88 после истечения Сид, если Вам свезет, то не забивать на суды и приказы, заявить о Сиде при иске. И НИГДЕ не подписывать,что Вы там кому-то должны

1 person likes this

@dashka88 Потом не надо отказываться от долга, просто если кто то подаст на Вас в суд, то Вы в суде подаёте возвражение о том что СИД чух-чух ту-ту

@dashka88 долг никуда от Вас не делся, по крайней мере до искового.

Только что, CraZZy сказал(а):

@dashka88 а Вы заплатите им бонусами! У Вас 500 их, я думаю им хватит, и медаль им бронзовую на шею

Я на лбу бы им накалякала только и этими бонусами по носу,который суют куда не надо))))))