• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

725 сообщений в этой теме

Извините, а может кто то подсказать такой момент. Филберт в иске не указывает дату когда они подали на сп, думаю это намеренно. Пишут только, что сп отменен в сентябре 2020 г. И еще пишут в приложение, что сп входит в перечень присланных документов, но сами его не прислали. Я перерыла все свои архивы, и нашла этот приказ от августа 2020 г., и отмену в сентябре 2020 г. Но там оказалась ошибка. Причем и в сп и в определении об отмене. Там написано, что это цессия по договору с банком Траст, а не с Рениссансом. Хотя совпадает номер кредитного договора и даты. Это как то  может повлиять? И нужно ли указывать на эту ошибку в возражениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Inga79 сказал(а):

И нужно ли указывать на эту ошибку в возражениях?

А Вам это зачем, если есть сид?

13 минуты назад, Inga79 сказал(а):

сп входит в перечень присланных документов, но сами его не прислали.

Так он у Вас должен быть. А в суд они определение об отмене пришлют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А Вам это зачем, если есть сид?

Он есть, если будет обосновано, что сп подан уже за пределами сид. А Филберт не указывает когда и кем был подан сп, пишет только, что отменен в сенябре 2020. Это может ввести в заблуждение судью, все так выглядит как будто они в срок подают после отмены сп, в пределах 3 лет. Не знаю, смогу ли я присутствовать на заседании, поэтому мне надо все излагать письменно. Надо обосновать, что сп был подан уже за пределами сид. Поэтому и возник вопрос, в сп ошибка, там банк Траст указан вместо Ренессанс Кредит.

22 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

 в суд они определение об отмене пришлют.

А это не доказывает пропуск сида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inga79 сказал(а):

Надо обосновать, что сп был подан уже за пределами сид.

Для этого ознакомляются с СП и фото штампа отделения отправки, который на конверте заявления на СП, вставляют в заявление на СИД. По крайней мере мой метод такой. Уже делал так в возражении на иск, что долг оплачен до сдачи иска на почту.

4 минуты назад, Inga79 сказал(а):

Поэтому и возник вопрос, в сп ошибка, там банк Траст указан вместо Ренессанс Кредит.

Не имеет значения. Тем более это в вашем заявлении на СИД нигде не будет. Вы ведь будете прикладывать не СП, а фото штампа отделения отправки с конверта заявления на СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inga79 сказал(а):

А Филберт не указывает когда и кем был подан сп, пишет только, что отменен в сенябре 2020.

Практически все истцы так и указывают. И проблемы никакой не вижу.

7 часов назад, Inga79 сказал(а):

Это может ввести в заблуждение судью,

Каким образом, если в определении об отмене приказа имеется дата вынесения приказа?

7 часов назад, Inga79 сказал(а):

А это не доказывает пропуск сида

Без обид. Похоже, что с обоснованием сида у Вас реальные проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей877 сказал(а):

Для этого ознакомляются с СП и фото штампа отделения отправки,

Это необходимо лишь в случаях, когда сид едва истек и значение имеет каждый день. В остальных случаях это ненужные телодвижения. Кроме того, в таких случаях суды сами испрашивают у мировых подобные данные, чтобы не лохануться с сидом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Практически все истцы так и указывают. И проблемы никакой не вижу.

Тем более даты сдачи заявления на СП на почту и вынесения СП не имеют правового значения для взыскания долга, если будет именно взыскание. Только для отказа истцу по СИД, что в интересах ответчика, а не истца. А для того, чтобы пойти с иском, достаточно сходить за СП и получить отмену (или отказ в принятии). Поэтому и указывается только дата отмены. Это как возмущаться, что истец не пишет сразу в иске, что СИД истёк. Вот как так, приходится самому смотреть, не истёк ли СИД, и ещё выяснять даты? Ах они твари, такие твари!

6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Это необходимо лишь в случаях, когда сид едва истек и значение имеет каждый день. В остальных случаях это ненужные телодвижения.

Ну вы же видите, что ей для внутреннего душевного спокойствия надо доказать, что СИД истёк, с заморочками. Я ответил, как правильно, если с заморочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Андрей877 сказал(а):

Для этого ознакомляются с СП и фото штампа отделения отправки, который на конверте заявления на СП, вставляют в заявление на СИД. По крайней мере мой метод такой. Уже делал так в возражении на иск, что долг оплачен до сдачи иска на почту.

Ваш метод мне не подходит. У меня нет конвертов, но есть сп и определение об отмене.

7 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Практически все истцы так и указывают. И проблемы никакой не вижу.

Каким образом, если в определении об отмене приказа имеется дата вынесения приказа?

Без обид. Похоже, что с обоснованием сида у Вас реальные проблемы.

Не факт, что Филберт суду приложит к иску определение об отмене. Мне же не приложил, хотя кучу ненужных документов прислал, и в списке приложений приказ указан. Но я, конечно же, приложу к своим возражениям, и приказ и отмену. У меня вопрос был в другом -  не возникнет ли у суда вопросов из-за ошибки в сп, где вместо Ренессанса указан Траст. И надо ли мне это объяснять суду в возражениях?

Третий раз об этом пишу, но отвечают все что угодно, только не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inga79 сказал(а):

Не факт, что Филберт суду приложит к иску определение об отмене.

Тогда у него не примут иск. Вам  не приложил потому, что оно у Вас должно быть. ст. 131-132 ГПК РФ.

1 час назад, Inga79 сказал(а):

Третий раз об этом пишу, но отвечают все что угодно, только не это.

Я Вам ответил четко и понятно.

17 часов назад, Vinni45 сказал(а):

А Вам это зачем, если есть сид?

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Тогда у него не примут иск. 

Вот это радует. Наконец то ответ! Значит они пришлют суду то же определение, что и у меня. С той же ошибкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inga79 сказал(а):

Ваш метод мне не подходит. У меня нет конвертов, но есть сп и определение об отмене.

Как я уже писал, идут в судебный участок и ознакомляются с СП. Вам надо доказать, что на СП подали уже за пределами СИД. Как иначе вы собрались доказывать, если вы для себя решили, что вам надо чётко?

4 минуты назад, Inga79 сказал(а):

Не факт, что Филберт суду приложит к иску определение об отмене.

Приложит, если не хочет получить возвращение иска по причине "заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства".

5 минут назад, Inga79 сказал(а):

У меня вопрос был в другом -  не возникнет ли у суда вопросов из-за ошибки в сп, где вместо Ренессанса указан Траст.

Не возникнет. Номер договора и дата совпадают.

6 минут назад, Inga79 сказал(а):

И надо ли мне это объяснять суду в возражениях?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

Как я уже писал, идут в судебный участок и ознакомляются с СП

Это хорошо, если до него дойти можно. А если этот участок по договорной подсудности за 3000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Филберт прислал мне иск в начале января. Там было указано, что иск отправляется также в районный суд, но пошел уже третий месяц, из суда мне ничего не прислали, на сайте суда тоже ничего нет. Сходила в суд, где то 2 недели назад, в канцелярии сказали, что у них ничего нет. Там у меня давно просроченный СИД. Возможно ли, что они забудут про иск? Или иск обязательно будет? Или может быть возражение отправить Филберту и в суд, если они примут? Боюсь пропустить суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga79 Иск будет. Мониторьте сайт суда периодически.

18 минут назад, Inga79 сказал(а):

если они примут?

Не примут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ренессанс переуступил Филберту мой договор от 2014 года. Несколько лет не платил, теперь хочу погасить долг. Имею на руках толстую пачку документов от Филберт:

  1. Копия кредитного договора между мной и Ренессансом;
    1. + копии всяких справок, анкет и заявлений, заполненных мной для выдачи кредита;
  2. Копию договора цессии между Ренессансом и Филбертом;
    1. + копия акта приема-передачи прав по договору цессии;
  3. Копию искового заявления (после отмены судебного приказа) от Филберта в мой адрес. Заявление от декабря 2022.

На сайте суда открытых производств по моим реквизитам не наблюдаю.

На сайте ФССП также тишина.

В интернет-банк Ренессанса зайти по реквизитам договора/телефону не получается, из чего делаю вывод, что клиентом банка более не являюсь.

Пока что собираюсь дать денег Филберту, но испытываю некоторые сомнения в легитимности их требований.

Вопрос:

Как правильно вернуть долг? Какие документы (и от кого) являются законным подтверждением отсутствие задолженности?

Буду благодарен и за прямой ответ, и за указание, куда дальше копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ich сказал(а):

Как правильно вернуть долг?

Это получить решение суда об отказе в удовлетворении иска филберта. А остальное кидание денег на ветер.

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Видимо, человек думает, что таким образом исправит кредитную историю.
Во дела, должники сами за коллекторами бегают и ломают голову, как им деньги отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilya81 сказал(а):

человек думает,

И какие только мысли весной в голову некоторым не приходят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо за ответ.

4 часа назад, Vinni45 сказал(а):

получить решение суда об отказе в удовлетворении иска филберта

Тут речь про встречный иск, получается (или как это правильно назвать)?

3 часа назад, ilya81 сказал(а):

Во дела

Дело не в кредитной истории (хрен с ней), а в хорошем самочувствии. Ибо при наличии возможности долги лучше отдавать. :)

А сорить деньгами вредно, тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ich сказал(а):

в хорошем самочувствии

@ich Прокатил каллов в суде, отлично себя чувствую.

Прост ща вам Филберт на радостях-то накрутит всего: и процентов, и штрафов, только суд и угомонит. Пусть сами идут, получат СИДом в зубы на свои хотелки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ich сказал(а):

Ибо при наличии возможности долги лучше отдавать. :)

Всё перепутали. При наличии возможности долги лучше НЕ отдавать.

Я вам ещё не рассказывал историю с ПКБ у моей жены. Там трэш. От отдавания долга вышло больше проблем, чем если бы не отдавали.

А сам я отдал первоначальному кредитору после даты уступки прав требования, из-за чего Экспресс-Кредит Сургут (это наименование коллекторского агентства, которое никакой не экспресс и не кредит) подаёт иск и просит в том числе арест до вынесения решения (обеспечительные меры) и 10 тысяч рублей за юриста, а также фальсифицирует расчёт задолженности и цена иска максималка от тела без учёта продлений. Иск подан за 1 месяц до СИД без учёта приостановки на период СП.

Изменено пользователем Андрей877
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ich сказал(а):

или как это правильно назвать)?

Назовем это возражениями на иск с обоснованием,допустим, сида.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю, что для подачи такого возражения я должен сперва увидеть себя в качестве ответчика по открытому делу на сайте суда?

В 30.03.2023 at 19:19, ich сказал(а):

На сайте суда открытых производств по моим реквизитам не наблюдаю.

А то пока непонятно, на что возражать, собственно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ich сказал(а):

А правильно ли я понимаю,

Правильно. А подготовить возражения можете уже после получения копии иска от истца.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу