• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

725 сообщений в этой теме

если эту тему почитать с 1-го поста, то и вы узнаете...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня сегодня такие появились от МФО,письмо прислали..в мусоре письмо)) какая разница кто и зачем,в них запуталась уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, спасибо. Прочитала, но ничего не поняла. Прислали письмо, что заключен договор цессии с ББ . И требуют заплатить всю сумму на их реквизиты. Что от них ждать. Естественно я платить не собираюсь, т.к. не имею такой возможности. Письмо на бланке ББ и их же печать. В конце письма - Филберг вправе применить ко мне все предусмотренные ФЗ правовые меры взыскания, которые сочтет необходимым :shock: За действия Филберга ББ ответственности не несет :shock: . Ходят они в суд и должны они мне предоставить документы об уступке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коллекторы и коллекторы)) какая разница, как они обзываются? обычные попрошайки))

Филберг вправе применить ко мне все предусмотренные ФЗ правовые меры взыскания, которые сочтет необходимым

вот пусть и топает в суд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пусть и топает в суд))

Так просто? Цессия - это такой договор, при котором я банку ничего не должна, а весь долг переходит в КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) банк уступает права требования кому-нибудь, избавляясь от проблем, и банку вы больше ничего не должны..)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что за коллекторы ООО "Филберт"?

попрошайки из болтов. я к ним даже в пулково ездил. перепугал предложением погасить свой древний долг...

в суды вроде не ходят. я по своей цессии сейчас хочу через московский суд спб документы запросить

Изменено пользователем zlobny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный, ответьте пожалуйста. Зачем делать вообще какие то телодвижения в отношении этого Филберта? Для чего вы ездили к ним в офис. Если попугать - то тогда конечно . :neutral2: Приезжают ли они в гости, донимают звонками или еще что-нибудь от них ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все сроки давности давно прошли. сумма смешная. можно повыделываться. да и просто интересно. а так была пара звонков. я правда их пропустил. ну и писулька о переуступке от болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма смешная. можно повыделываться

Может и у меня смешная - 98 т.?:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 3 раза меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел ответ на запрос из филберта. копия цессии. в приложении справка о размере задолженности. самое забавное в графе стоимость продажи - пустое место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный, так вы теперь ББ не должны? Филберг будет теперь требовать денег? Не знаете ходят они в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный, так вы теперь ББ не должны? Филберг будет теперь требовать денег? Не знаете ходят они в суд?

посмотрел статистику по сайту мировых судей. ка кто вяло ходят. десяток судебных приказов в год. ну и что то может и по районным судам есть. в общем редко идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня придя с работы обнаружила в почтовом ящике письмо от Фильберта. И такое же засунуто в дверь. Наверное ломились... Письма без конвертов, читайте люди добрые кто хочет.... Здесь писали, что Филберты тихушники, а оказалось тоже по домам шастают... В письме : мой долг ББ продал агенству взыскания Филберт. По агентскому или цессии - не сказано. Зато собираются приехать ко мне 16 авг. с приставами :shock: описывать и арестовывать имущество. :kuku: Просят сидеть дома, а если меня не будет - имеют право сломать дверь и проникнуть в мое жилище... :shock:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня придя с работы обнаружила в почтовом ящике письмо от Фильберта. И такое же засунуто в дверь. Наверное ломились... Письма без конвертов, читайте люди добрые кто хочет.... Здесь писали, что Филберты тихушники, а оказалось тоже по домам шастают... В письме : мой долг ББ продал агенству взыскания Филберт. По агентскому или цессии - не сказано. Зато собираются приехать ко мне 16 авг. с приставами :shock: описывать и арестовывать имущество. :kuku: Просят сидеть дома, а если меня не будет - имеют право сломать дверь и проникнуть в мое жилище... :shock:.

Ну как ? Приезжали ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приезжали :mrgreen: Я правда специально не ждала, но никаких признаков визита, а тем более взлома не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня по ходу эти персонажи нарисовались....только не знаю от кого....подожду письма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие есть. Ну, кстати, надо отдать должное, очень тактичные. Может быть пока что... За три месяца ведут себя вежливо. Хотя, я щас положил буй на всех и вся. Не знаю, что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие есть ,пришло письмо от Филберта ,а в письме какие то Центр-Профи работают по агентскому. по КЕБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроде и есть Филберт. Центр-Профи в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в смысле ,письмо от филберт ,а в письме центр-профи работает по агентскому,это одно и тоже ,или что это такое,конверт от филберта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные названия одной шараги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Филберты сейчас от Балтийского банка. Только звонили по паре раз в день, не общались. Сегодня первое смс прислали о гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть такие, Росбанк передал им его долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу