• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергей ммм

от А до Я по пути долгов...

43 сообщения в этой теме

Доброго времени всем форумчанам.

Как и у многих, у меня сложилась такая ситуация что мой близкий родственник стал должен банкам кругленькую сумму. 4-м банкам. Не стану описывать как и почему т.к.не думаю что это вам интересно, скажу лишь что 2 года исправно мой родственник оплачивал по всем кредитам вовремя имея свой маленький магазинчик. Но ах, проклятый кризис и удорожание и как следствие падение выручки...нечем платить по кредитам...Ип пришлось закрыть т.к. выплаты в Пенс.фонд надо платить в любом случае (даже если деятельности не ведёшь).Чтобы хоть как-то минимизировать долги Ип закрыл. (кстати, в налоговой родственник увидел что ооочень много ип сейчас закрываются).Да и возможности работать не стало т.к.магазин (помещение) забрало частное лицо (по долговой расписке в которой помещение было гарантом возврата долга вовремя).Банки все уведомил письменно о том что платить пока не может и просит реструктуризацию. Ну понятно что банки продолжают натренькивать каждый день по 150 раз и слать кучу тупых и смешных смс.

Вот, сейчас интересует правильно ли мы понимаем всю процедуру "от А до Я" сего действа: долг-суд-приставы-опись имущества (что можно по закону) и его изъятие-потом что? Ну ясно ведь что не хватит всего имущества (часть которого уже была продана чтобы заплатить часть долгов). Дальше исполнительный лист будет болтаться всю жизнь и приставы будут периодически приезжать и устраивать проверки на предмет не появилось ли у меня чего, так? или как?что потом? после описи имущества и изъятия? (Родственник через пол года становится пенсионером по старости. Понятно что 50% будут забирать приставы). Что ещё? и как? Кто знает подскажите, обрисуйте перспективы?

Заранее благодарны!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сергей, если взять больше нечего, кроме пенсии, то от нее 50% будут до "андеграунда" вычитывать. Платежи пойдут, СИДа на возврат ИЛ не будет. При идущих платежах приставы не будут приезжать. Вот и все перспективы на мой взгляд.

Изменено пользователем Лёша321
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, если взять больше нечего, кроме пенсии, то от нее 50% будут до "андеграунда" вычитывать. Платежи пойдут, СИДа на возврат ИЛ не будет. При идущих платежах приставы не будут приезжать. Вот и все перспективы на мой взгляд.

Спасибо, а что такое ИЛ ? (СИДа на возврат ИЛ не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ-это исполнительный лист.А причем тут СИД,это уж у Леши спросите.Каким боком срок исковой давности может относится к исполнительному производству.

ИЛ-это исполнительный лист.А причем тут СИД,это уж у Леши спросите.Каким боком срок исковой давности может относится к исполнительному производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приставам взять нечего вообще с должника и зарплаты и пенсии тоже нет то ИЛ (исполнительный лист) возвращается в банк а он его опять приставам отсылает- не ранее чем через 6мес. Если банк за 3года ИЛ обратно приставам не передаст то все -СИД (срок исковой давности)... Только что посмотрел среднюю по РФ пенсию по старости - 6300руб. И минус 50%... жость...(((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Если банк за 3года ИЛ обратно приставам не передаст то все -СИД (срок исковой давности)... Т

А почему не срок годности кефира,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, исполнительный лист можно гонять туда-сюда безконечно?.. и приставы каждый раз как им снова пришлют этот лист будут приезжать ко мне (или искать меня если я сменю м.ж.) да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, на счёт кефира не понял. Если о том, что исполнительное производство (решение суда) вечно то согласен.

Сергей, да так и будут гонять, если банк не забудет. Но в вашем случае вы писали о пенсии через 6мес. Соответственно платежи пойдут и приставы не поедут искать. Они, как выяснилось, пока их банк не начинает напрягать вообще трудны на подъем. Если пенсионер-должник начинает вдруг так широко жить, что у налоговой интерес появляется то приставы могут заинтересоваться и искать новые источники доходов. Но такое из области не научной фантастики.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boyrus, на счёт кефира не понял.

А я не понял,какое отношение имеет срок предъявления ИЛ к СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus,если банк не вернул ИЛ приставам в течении 3лет то для должника это что то меняет? Насколько я понял то в этом случае ИП прекращается и дело сдается в архив. Это он самый -СИД...))) Или я не прав?

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он самый.Срок годности кефира.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит протухший кефир...))) Но с одной стороны есть ВЕЧНОЕ решение суда о взыскании долга а с другой стороны НЕОБХОДИМОСТЬ банка не ранее 6мес и не позднее 3лет с момента получения ИЛ и акта о невозможности истребовать долг напоминать приставам о своих ущемленных правах. Понятно, что не смотря на все банк может ВЕЧНО пытаться требовать долг другими способами (звонки, визиты, калы).

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что банки продолжают натренькивать каждый день по 150 раз и слать кучу тупых и смешных смс.

Когда у меня хорошее настроение я искренне прошу СБ банка перевести мой долг на внебалланс а потом списать. А когда плохое - молчу по 30 дней и сердито точу зуб надфилем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что банки продолжают натренькивать каждый день по 150 раз и слать кучу тупых и смешных смс.

Когда у меня хорошее настроение я искренне прошу СБ банка перевести мой долг на внебалланс а потом списать. А когда плохое - молчу по 30 дней и сердито точу зуб надфилем...

Короче, если ты должник - то это типа навсегда, так получается да?

типо как если отсидеть в тюрьме - и вышел а биография уже не та)))) (знаю что не самая лучшая аналогия;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему навсегда? Не навсегда, а до тех пор пока не рассчитаемся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ммм, почитайте плиз, правила цитирования Моя ссылка

Спасибо за понимание;-)

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6300 - средняя пенсия?!На данный момент это минимальная, с февраля будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тёщи стала больше на 24 рубля.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему навсегда? Не навсегда, а до тех пор пока не рассчитаемся.)

ну а если нечем расчитываться и долг большой...даже лет за несколько врядли... да и зарплаты такие что ближайшие 30 лет не насобираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка,чувак настолько оборзел,что минусует за просьбы соблюдать правила цитирования!Я у Вас убрал минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка,чувак настолько оборзел,что минусует за просьбы соблюдать правила цитирования!Я у Вас убрал минус.

борзеть - это по видимому ваша прерогатива, сударь. А боса врубать будете перед своей женой (если она конечно у вас есть или будет))

я ваше мнение вращал и центром тем вращенья был орган детородный мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломается Ваш орган.Придёт Главред, поедете по назначению за наглый и откровенный игнор правил на форуме и хамство на справедливые замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде средняя пенсия сейчас 5961...Разве нет?

Изменено пользователем Сергей ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все могли вот так просто решить проблему и оплатить долги то тут бы не сидели ))) Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стёртый текст постов я Вам уже в той теме написал!Лоханулись Вы по полной программе,думая,что самый умный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу