• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irissa

Жизнь после суда

665 сообщений в этой теме

Думаю,что да.Иногда здесь появляются челы,у которых большинство судов давно прошло.По их постам не видно,что им хленово.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты Рубеля имеешь в виду bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Челов,которые зарегенены ещё в 10-11 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю они смерились со своей участью bigsmile.gif.

А если серьезно, то чел ко всему привыкает. Мне вот хочется чтобы суды побыстрей у меня прошли (или СИД), а то устал уже ноут прятать mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать и то обстоятельство,что число должников постоянно растёт.Следовательно,взыскателям и приставам со временем становится всё труднее уделять им должное количество внимания,ибо это непрекращающийся поток,который скапливается и образует сначала море,а затем и океан.А свежие потоки всё прибывают и прибывают.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться на сентябрьскую долговую амнистию mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же 13 процентов лучше, чем 300 процентов....)))) налог через приставов в рассрочку заплатите, я бы с удовольствием по такой схеме с банками красиво разошлась...)))

Мне в последнем разговоре звонилка про 30% сказала. Я поинтересовалась, за что такой нестандарт? Обычно или 13 или 35))) Растерялась, бедная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться на сентябрьскую долговую амнистию mrgreen.gif.

Откуда слухи такие?

Видать я что-то пропустил.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 суда было. По первому ИП удерживали 25% от зарплаты. В конце прошлого года бухгалтерия перечислять закончила. Теперь пока получаю полную зп - без удержаний. У приставов по этому ИП еще долг не закрыт. "Сверяются" до сих порsml2.gif

2 ИП висят пока неоплаченными. Ждут своего череда. На подходе еще одно ИП по 4-му суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей620х, скажите а приставы домой приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не приходили. У меня аж 2 СПИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не приходили.

А вы общаетесь с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ИП открывали и справку о ЗП относил. По последнему ИП СПИ глаза не видел. Она счет мне зарплатный арестовала. Отнес справку в канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сентябрьская долговая амнистия?Слухи или я за 2 месяца основательно выпала из жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Некто2 придет и прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как возбудились mrgreen.gif. Пошутил я neutral2.gif.

Хотя мне кажется к осени всем пис амнистия придет bigsmile.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, зачем так обнадеживать должников? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару - тройку месяцев должником будет каждый 2й россиянец.

На днях писали что нас уже 37% neutral2.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла похожей темы. Но для новичков это важно, что бывает после судов. Ведь многим , кто пережил это, т. е суды и взыскания, форум уже вроде бы и не нужен уже и они просто бросают его. У кого же можно узнать , а что потом.... Кто-нибудь остался? Отзовитесь!

По 4 ИЛ расчитался,выбирали на работе из зарплаты,один ИЛ просто...л банк на взыскание,часть с протухшим сил,банки в суд не подавали,ничего,живой,когда начали с зарплаты брать,пахал на 3 работах,выжил,так что все это можно пережить!

OKTAVI простите,после судов у вас с зарп. высчитывали 50?все счета не арестовали?а то я знаю,в сбере у моей знакомой всю зарплату списали,наверно когда и.п. на руках лучше к приставам раньше поехать и поговорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, пристав арестует все счета, что найдет. Ваша задача отнести справку, что счет зарплатный, тогда 50%. Тоже у знакомого так было, удивляется еще, почему 100%))) К приставу не ходил естественно до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне кажется к осени всем пис амнистия придет bigsmile.gif.

Почему к осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шутит он.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,привет всем! Вчера ходила на почту,получила заказное от Альфы. Кстати,узнала в отделении почтовой связи,что услуга пересылки на новый адрес у нас стоит 10 руб. с копейками за полгода. И ещё,что по почте судебные письма не приходят в нашем городе,а их доставляет спец.служба,а если человека нет дома,то указывают,где забрать. Альфа пишет:

В связи с неисполнением Вами условий Соглашения№... уведомляем Вас о расторжении данного Соглашения с....03.15.

ТРЕБОВАНИЕ о срочном погашении задолженности по соглашению....

Вы систематически нарушаете свои обязательства по соглашению с Альфа,и поэтому в отношении Вас было принято решение о прекращении сотрудничества,и взыскании всей суммы задолженности,включая проценты,комиссии,штрафы и другие платы. График погашения задолженности ежемесячными платежами более не действует,и вся сумма задолженности подлежит срочной единовременной уплате. Ваша задолженность 99000 р.Требует вернуть всю сумму в течение 3 дней с момента получения требования,иначе Альфа:

1. обратится в специализированные органы для взыскания долга, и осуществит уступку им права требования ;

2. обратится в суд для принудительного взыскания долга посредством описи и реализации Вашего имущества

3. .....с заявлением в правоохр.органы о проверке Ваших действий на предмет наличия совершенных преступлений,описанных в статьях УК РФ: Ст.177-Злостное уклонение от погашения задолженности, Ст.165- Причинение имущественного ущерба собственнику путём обмана или злоупотребления доверием, Ст.159- Мошенничество,т.е. хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием.

Согласно действующему законодательству Вы можете понести наказание за предоставление заведомо ложной информации о доходах, введение в заблуждение кредитора,незаконное обогащение,злоупотребление доверием, и злостное уклонение от погашения задолженности.

ТРЕБОВАНИЯ носят безусловный и неоспоримый характер, и взыскание будет продолжаться до МОМЕНТА ИХ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

С уважением, Альфа.

Не плачу 5 мес. По карте никакого графика погашения и договора не дали, карта Gold. Про все кредиты,когда карту получала не рассказала,зар.плату реальную показывала, но говорила,что сдаю квартиру и занимаюсь репетиторством.

Ну, и чего будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ничего. Пока в суд Альфа не обратится в суд, никаких юридических последствий это не имеет. С другой стороны, стоит сохранить это письмо (вместе с конвертом) для снижения неустойки в суде.

Хотя лучше все-таки сохранить самое ранее заключительное требование для отстаивания своей позиции по неустойке.

P.S. Сорри не заметил. Если просрочка 5 мес., то это письмо с конвертом как раз надо сохранить для судебного заседания..

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про все кредиты,когда карту получала не рассказала" - В анкете графа: имете-ли кредиты в других банках? Можно было указать хотя-бы один, там-же не сказано, что список должен быть исчерпывающим. Да и в кредитной истории есть вся эта информация, при выдачи наверни-ка смотрели, значит их всё устроило.

"Ну, и чего будет?" да ни чего не будет.. суд и удержание 50% зарплаты, если нет имущества.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу