• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GreatFox

Как узнать о наличии иска, судебном приказе, найти решение

82 сообщения в этой теме

может ли быть, что на сайте ФССП не будет отображаться ИП, когда в реале он есть?

Это может быть,даже если человек не то,что прописан,а корнями в землю врос,на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И я так понимаю на границе при выезде для меня будет сюрприз?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о запрете выезда из рф может просить взыскатель, это может быть инициативой пристава, известить об этом пристав должен, но не всегда это делает...

узнать о запрете можно из материалов ИП, с которыми вы имеете право ознакомиться...

http://www.newsru.co...aug2014/ks.html

http://www.travel.ru.../15/235328.html

только от этого не легче, когда о запрете узнаешь на паспортном контроле...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, я так понял здесь без вариантов))) надеяться только на случай и судьбу...узнать всё очень трудно)) Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!!! Подскажите пожалуйта, что такое стоп-лист и с чем его едят, в целом понятно, что это своего рода черный список должников, но может он иметь силу при выезде за рубеж? Можно ссылку!

П.С.: пишу здесь,так как не нашёл через поиск тем по данному вопросу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силу имеет постановление пристава о запрете на выезд из рф, а уж после его вынесения должник и попадает в этот самый стоп-лист и если вы есть в этом черном списке, то за границу вас не выпустят

ссылку на что вы просите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагал, что данная тема обсуждалась более подробно, поэтому и спрашивал про ссылку, ну да ладно)))

Подскажите, а "стоп-лист" бывает в одном понимании, или всё же это может быть внутренний документ какого-либо банка, так как мне ничего не приходило, никакого уведомления и тд и тп и на сайте ФССП меня нет, да нигде данных нет, даже нет судебного заседания в районном суде, в общем всё очень странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банки тут вообще ни при чем, как и коллекторские звонилки с их угрозами запрета, закрыть выезд может только суд или пристав, после возбуждения ИП, после этого данные должника попадают в базу фсб, а она единая по всей стране..

и чего там странного у вас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно понимаю, кто может запретить, а кто нет, просто за всё время долгов я знаю, что такое ИЛ и ИП, но тут столкнулся со стоп-листом, про который мне сказал сотрудник внутренней безопасности банка...говоря мне, что если я в этом листе, то не смогу выехать, но первый момент, после суда(ноябрь 2014) я ездил в конце января 2015 и без проблем, по идее ИЛ должен был пойти в дело, поэтому я ставлю под сомнение стоп-лист! И скорее всего это выражение внутри банковское и касается выдачи кредитов. Вы говорите про внутреннюю базу ФСБ??? То есть есть база по мимо сайта ФССП где я могу проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось, что вы спрашивали именно про стоп-лист пограничников))

а если вопрос про стоп-лист банка, то на выезд за границу он никак не влияет, если нет ИП, то нет и запрета..

в базу фсб должник попадает только при наличии ограничения на выезд из рф от пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы идти сдаваться добровольно, чтобы узнать выездной я или нет к местным приставам....есть ли другой способ? Так как мы живём в Росси то отсутствие данных на сайте ФССп не показатель того, что проблемы нет. А вы случайно не знаете погран служба наверно по большей части черпает информацию о не выездных так же с программы ФССП? Или там другая система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите в канцелярию своего осп и узнайте, есть ли ИП, возбужденные на ваше имя, если нет, то и запрета нет

сюда можно написать, отвечают дней через 10, но инфа, которую предоставят, актуальна только на дату, когда был дан ответ вам http://ps.fsb.ru/receiving.htm

у пограничников с приставами налажен эдо и инфу о запретах они получают напрямую из фссп; пристав сам сообщает им, кому закрыл выезд, а они вносят эту инфу в свою базу данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Скорректированы ГПК и АПК РФ. Изменения направлены на унификацию процедур и правил, применяемых судами общей юрисдикции и арбитражными судами.
Судебный приказ теперь будут выносить, если размер взыскиваемых сумм или стоимость истребуемого движимого имущества не превышают 500 тыс. руб. При этом в перечень требований, по которым может быть выдан судебный приказ, включены требования о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи; обязательных платежей и взносов с членов ТСЖ или строительного кооператива.
Введена упрощенная процедура рассмотрения "малых исков", т. е. дел с небольшой ценой иска (до 100 тыс. руб.), и бесспорных требований. Главным отличием является их рассмотрение без вызова сторон по представленным сторонами документам в строго определенных законом случаях, а также, по желанию сторон, в иных случаях. Данная процедура предполагает рассмотрение дел по существу с учетом позиции обеих сторон спора, но с сокращенными временными и финансовыми затратами сторон и временными затратами суда.
Закреплено, что судебные акты, принятые по результатам рассмотрения дел в порядке приказного и упрощенного производств, пересматриваются в судах апелляционной и кассационной инстанций без вызова лиц, участвующих в деле, с предоставлением им права направить в суд объяснения по делу до дня рассмотрения соответствующей жалобы, представления в судебном заседании.
Закон вступает в силу по истечении 90 дней после официального опубликования, 2 июня 2016 года

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/699395/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

рассмотрение без вызова сторон по представленным сторонами документам

Вот Вам и непосредственность,открытость судебного разбирательства,да ещё и с офигенной состязательностью сторон.....

18 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

судебные акты, принятые по результатам рассмотрения дел в порядке приказного и упрощенного производств, пересматриваются в судах апелляционной и кассационной инстанций без вызова лиц, участвующих в деле

А  нафиг что-то там вообще рассматривать!!!!Путин,тройки сталинские возвращай!!!!!Вообще проблем не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не справляются, надо должникам поднажать и участвовать в каждом процессе активнее - тогда вся эта система совсем застопорится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cowson6 сказал(а):

тогда вся эта система совсем застопорится

Оно и видно. Пока я вижу,что иски о взыскании почти приравняли к судебному приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участвовать в процессе - в большинстве случаев (пока) нагрузить суд получится. Хотя дело при увеличении нагрузки на суды конечно будут упрощать любыми способами. Но тогда начнёт стопориться ФССП - у них и сейчас перегруз, а если суды начнут пачками штамповать ИЛ без нормального рассмотрения дел - приставы совсем перестанут справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что будет, если на момент взятия кредита была прописана по одному адресу, а сейчас там уже не прописана и не появляюсь в местах прописки ни в прошлом, ни в нынешнем - может состоятся суд, но поскольку связи со мной нет, судебные приставы конечно попробуют описать мое имущество (не знаю как в той квартире события разовьются, она "резиновая", меня просто там не было и нет), а дальше - какая связь со мной? Если я трудоустроена официально, на каком этапе со мной могут связаться, и как найдут (по сотовому и месту жительства найти меня невозможно)? И будут ли искать? Или будут блокировать счета, карты? И все на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировать зарплатный счет и другие - вероятнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. а к нынешнему работодателю будут по каким-либо вопросам обращаться? хоть в какой то момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка с вашими вопросами надо к цыганке,а не на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же спрашиваю про общую практику. может банк определяет работодателя как по по налоговым отчислениям, запросы может какие то работодателю шлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка пристав вам определит и работодателя,и все остальное. Если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу