• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

102 сообщения в этой теме

Заметила одну странностью.Семья, та что вышла в студию, расказала,что спустя 5лет им заявили о долге,ясно что анесудебно могут требовать сколько угодно, но по закону сид истек.И ведь в студии никто даже не сказал об этом.Да и вообще подозрительная программа,поговорили,ничего не оешили и разошлись.Ведь должники,которые не знают о форуме ещё больше испугаются после передачи.А в данный момент количество должников растет.Никак сами же банки и заказали программу и депутата нужного нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


natali301, один из ораторов затронул эту тему и осветил, что 5-ть лет назад был взят кредит, а три года СИД.

Но как то быстро это прозвучало и развитие в дальнейшем диалоге не получило .

А вообще, на мой взгляд, тонкой нитью через всю передачу протянулась мысль, что если берешь "легких денег" у криминала (ростовщика), должен понимать, что встаешь одной ногой на этот самый криминальный путь. Отдавать долги мол надо. И никто (из сильных мира сего присутствующих на передаче) даже не попытался высказать мысль, что люди в большей массе своей не возвращают деньги не потому, что не хотят, а просто потомучто нечем!!!

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что ушла не попрощавшись. Батарея на планшете села.

Думаю,что у меня поболе будет такого хозяйства.

В каждой избушке свои погремушки. Просто как то в тему получилось... В субботу получила определение о подготовке к судебному процессу с Хомяками, а тут такая передача... И без того страх с волнением и неуверенностью плещется через край, а тут еще такое! Капец! Даже не знаю что делать. Много мыслей и подсказок на форуме, но элементарно не знаю с чего начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю с чего начать...

Начните с изучения присланных документов. Внимательно почитайте иск банка.

Посчитайте, не много ли они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня и пост получился.Аж трижды.Исправьте пожалуйста, незнаю как у меня так выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301, Главный редактор исправит, не переживайте, такое иногда случается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,Винни, какой вы хорошенький))))) хм...но я отвлеклась....передачу не смотрела именно вот эту, а вот "человек и закон" смотрела, она правда давненько уже была и на форуме вроде как обсуждалась, там хоть рассказали как отвечать коалам.......форум штука замечательная......но иногда накрывает,что мама не горюй....но опять же таки, спасибо форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно боритесь...Самая тема,сейчас,вам,должникам,обыгрывать ситуацию,сигнализирую куда угодно, как угодно,в ФСБ...Приемную Президента... Дескать возмущены деятельностью украино-польских компаний,которые возможно спонсируют фашистский режим на Украине...Такие как ККГ,Восток-финанс,ЭОС,Прима-коллект... Бла-бла... Просим обратить внимание... Всему вас учить... Нет у вас политической чуйки.

жень я ща те фенечку одну раскажу..со мной была и тут на форуме..начало форума хдето...я еще в политику то не лез((..потом уж понял чо банк система йт следствие проводимой хос политике((...кароч..мужчин тут был..чой спросил..я в ответ то знал..но писать было долхо(..ему в личк..тип ежель с москвы скинь телефон..он скидывает..звоню..как ща помнь с лыткарино он...ну побазарили...проще так..дня через 2 звонок..он хрит меня вызывают на лубянк по повод брс(((я хрю наверно светанулся хдето..над ехать..коль под маячком((..кароч он сездил какой то заявление там ехо попросили накатать..ну против брс..а он видать мужичок то шарящий..на се обращает внимание..хрит писал на каком то бланке..там номер поставлен 1111111..кароч за сотню тыщ...типа компромат сбирают..вывод..се там суки знают...бизнес епи ма((

п.с..такж обращал вниманий то..вот раз в ход чоль..передача..отвечает президент(((..при такой закредитованность населений ни одного вопроса про кредиты(((..сех пля волнует какой вода с крана пля течет((( иль как снех убирают с крыши((((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с..такж обращал вниманий то..вот раз в ход чоль..передача..отвечает президент(((..при такой закредитованность населений ни одного вопроса про кредиты(((..сех пля волнует какой вода с крана пля течет((( иль как снех убирают с крыши((((

Я тоже об этом задумывалась. Неужели ни у кого других чаяний нет нежели вода или снег. Да один этот форум сколько насчитывает должников? А сколько их, так сказать, не зарегистрировано? Я думаю, что многим просто стыдно и это никак не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте,сколько здесь ,на этом форуме,женщин,которые попадают в долговую яму ,потому что ушли в декрет.Ребенок,даже очень желанный,для семьи со средним достатком-очень дорогое удовольствие.Мама не работает,доходы резко сокращаются-вот вам и пожалуйста,долги,просрочки,визиты темных личностей домой и звонки с угрозами в любое время дня и ночи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте,сколько здесь ,на этом форуме,женщин,которые попадают в долговую яму ,потому что ушли в декрет.

У меня именно так и получилось. Еще и зп только у мужа, и та не весть какая. Согласна, что нужно заранее готовиться, но у меня так не получается. Я искренне восхищаюсь людьми, которые берут и отдают и никаких катаклизмов не случается. Каждый шаг в их жизни выверен на 1 000%. И такие люди, как правило, редко имеют больше 1 ребенка.

А материнский капитал и выплаты на третьего- четвертого ребенка, при нашей жизни, смахивают на издевательство. А о чем рассуждать, если в малаховской передаче толстый такой политик в очках, его Алексей зовут, прямо и сказал- правительство России не заинтересованно в увеличении народа. И ваши дети никому не нужны, и нефиг вставать за пособиями в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
толстый такой политик в очках, его Алексей зовут

Это вы про Митрофанова? Политик....депутат....-это пародия:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пособие чтоб получить-столько справок собрать нужно((((и если официальная з,п хоть на рубль больше прожиточного минимума-фиг получишь эти пару сотен рублей в месяц....я например уже и не хочу даже ничего оформлять.больше денег прокатаю по соцслужбам.А материнский капитал-шестой год ребенку....не знаю куда его применить.купить жилье на него невозможно,только комнату с доплатой,но и эту доплату нужно где-то взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А материнский капитал.....не знаю куда его применить

Пригодится он вам, не переживайте.

Ребенок старший в универ поступит, платить из него (маткапа) будете, потом младший)))

Остатки, если будут))) Себе на пенсию заберете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне восхищаюсь людьми, которые берут и отдают и никаких катаклизмов не случается. Каждый шаг в их жизни выверен на 1 000%. И такие люди, как правило, редко имеют больше 1 ребенка.

не...я встречал))..но меньшинство к сожалений(((я вот с восторхом вспоминаю детство...коды в каж доме пошти чо детско сад) присесть нехде((вот как так?...коды успевала дефк работать да еще рожать(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на мат.капитал домик маленький купила. 1/5 моя.Теперь вот думаю: заберут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера CreditWay рассуждал о сокращении сотрудников ФССП. Не знаю, как в регионах, но в Москве год назад при входе в любой суд стояло пару приставов, теперь с пяток тусуется. Видел в метро людей - спецназ ФССП. Однако сокращение. Год назад у приставов действительно были проблемы. Начальник отдела по Новой Москве предлагал мне пойти к ним, типа выберешь подходящий тебе участок, но предупредил, что сильно прессуют в связи с межведомственными разборками. Не дай бог с кого копейку взять. Сейчас как я понимаю все утряслось. И вот сегодня новость. ВС РФ предложил ввести упрощенную процедуру рассмотрения исков до 500 000 руб. Надеюсь калам хана. Эту паразитическую прослойку следует ликвидировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС РФ предложил ввести упрощенную процедуру рассмотрения исков до 500 000 руб. Надеюсь калам хана. Эту паразитическую прослойку следует ликвидировать.

Вообще-то для должников это минус. Т.к. это означает де-факто продолжение вакханалии типа судебного приказа, когда они выносятся даже, если судья не видит договор (т.е. кредитные карты по почте).

Допустим, банк засовывает своему прикормленному судье кипу таких вот долговых требований, допустим, на 250 тыс. + неустойка типа 100 тыс., и штампуются решения разом на 350 тыс. каждое. При таком судебном произволе и калы не требуются.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране необходимо воровать только по крупному...Люди отжимают у банков миллионами, а вы тут со своими копейками лезете...Естественно ему смешно)). В другом случае, просто сидеть тоже нельзя. Многие боятся вызвать полицию почему то))У нас на самом деле всё не так сложно в стране))Просто необходимо действовать так же))Зашли коллекторы домой-вызывай полицию, кричи))90% что эти же не зайдут больше ибо забздят))Все люди разные, но необходимо себя вести к тому, что так всё и должно быть))Нефиг нервы тратить на всякую шваль))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жалею только, что мало взяла))) Давали ведь, поскромничала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент,почему банкам можно нарушать и ГК иГПК,и конституцию РФ,а граждане должники плохие,на половину в криминала? А как же со 166 ГК РФ ничтожности сделки? А как же 385 ГК РФ это я про упырей? Нет,в программе красной линией,что не заплатите-убьют! Это само по себе преступно,и холеные рожи депутатов,блеящих про криминал,дак уберите криминал,не должно быть этого в цивилизованном государстве, с конституцией и массой кодексов,а вы просто в бессилии расписались,чем уподобились упырям,которые именно от бессилия своего портят замки стены,стращают детей и матерей!Но главное-заплатите! А как может платить мать в декрете или больной человек?Как один из них сказал:у человека несколько кредитов и он не платит,это проблемы с совестью.А где же ваша совесть господа? Лично слышал по радио,как один депутат хотел инициировать вопрос о подорожании каши в депутатской столовой с 25 р. до 40,это,конечно беда,а то,что людей можно оставить без работы-это норм,у них же совести нет!Что такое коллекторы? Они вне закона,так ведь об этом ни слова! Постановление 51 ППВС тоже не карает! Порочность судебной системы и МВД? Так ведь про это ни слова,ну и что это за передача была?Очередной раз запугать обычных людей! Стыд и позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про Митрофанова? Политик....депутат....-это пародия:-x

Оно понятно, что он породия, но в каждой перепередаче, на каждом канале его рожа лоснилась. И такую хрень нес, аж стыдно было, что кто о его выбрал.

А вот с нашим государством играть в затяжные игры под названием материнский капитал, я не решаюсь. Глядя на то, кто в телевизоре нашу политику представляет. Да и в интернете тоже фотки странные. Завтра какой нить при... депутат, решит, что кучеряво народ живет- и плакали наши капиталы материнские. Им же тяжело- кризис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про затяжные игры - это точно. Я обналичила, когда ребенку было 2 года, вложила в долевку. Тут кто-то на форуме говорил, что это деньги не матери, а ребенка. Пошли все нафиг, только родителям решать, куда вложить эти деньги, на зло ребенку ни один родитель делать не будет. После 1991 года, когда все сберовские деньги обесценились, не верю и никогда не держу деньги на счетах. Хотя моих денег, конечно, там не было, но были родительские, отложенные мне на свадьбу, к свадьбе (1995 год) этих денег хватило на бантик к туфельке))) Прошло 20 лет, появился новый способ отъема денег у населения - все в кредитах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают приставам% от сбора задолженности и будет узаконенная ОПГ . Вот и все, и что изменится??????? Сейчас, с фссп хотя бы можно договориться на посильные выплаты, а потом давить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас?

А сейчас...в квартире электричество.А у Вас?

А сейчас - усатый нянь:-) в ясельках :-) :-)

Винни, я вас таким и представляла :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу