• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

atak

Скорая компьютерная помощь

3,374 posts in this topic

57 минут назад, лейла сказал(а):

С прилавков магазинов пропала продукция Самсунг, с чем это связано?

Прокуратура Южной Кореи санкционировала арест вице-председателя корпорации Samsung Group Ли Чжэ Ена. Он подозревается во взяточничестве по делу о коррупционном скандале вокруг временно отстраненного от своих полномочий президента страны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/16/01/2017/587caeb39a7947b1d2bb842c

1 person likes this

Ну дак, мало того что накосячили с разработкой телефонов и их взрывоопасностью, так это ж ещё Южная Корея там за любую мелкую коррупцию сразу сажают. Надеюсь, это никак не скажется на работе компании в общем, так как конкуренция сильная сейчас, и в области процессоров, цены, и даже графических адаптеров для игровых приложений.

On 1/12/2017 at 3:14 AM, Лешa321 said:

Не знал о жесткой привязки к формату. Во те и импортозамещение: .pdf это Adobe, мериканская контора как и гугол... 

Компьютеры вообще американское изобретение, как и интернет. А pdf сейчас и без Адоба прекрасно делается и читается, это открытый формат.

Хочу Сид_Мэна!!!

@atak ниправильна ты лампу трешь, чтобы джинна вызвать :-x нада так @Sid_Man 

2 people like this

13 часа назад, Asimov сказал(а):

Надеюсь, это никак не скажется на работе компании в общем, так как конкуренция сильная сейчас, и в области процессоров, цены, и даже графических адаптеров для игровых приложений.

Что касается конкуренции на рынке процессоров и видеокарт, то пока всё без изменений. Есть лидеры - Intel и Nvidia, есть аутсайдер - AMD, которая в роли догоняющего педального дятла уже много-много лет. Вся продукция AMD - шлак! Вся, Карл! Что процессоры что видеокарты! Уже много лет AMD не может решить проблемы тепловыделения и энергопотребления своих CPU и GPU. Производительность и стабильность тоже хреновая. Раньше AMD "брала" в разы меньшей ценой и была уделом нищебродов, НО в последние три года я наблюдаю непомерную жадность сей мерзкой конторки: продукция все такое же УГ (уежищное гавно) а цены лепят дороже чем Intel/Nvidia!!! Вот это уже клиника и маразм в чистом и непрекрытом виде! Сейчас, в 2017г, AMD жестко троллит Intel/Nvidia! Грозятся в этом году выпустить процессор AMD Zen и видеочип Vega! Эти два решения со слов AMD - разорвут на мелкие кусочки продукцию конкурентов! Мол, стоить будет дешевле а производительность много выше... Ну-ну, поживем-посмотрим...)

Ценность AMD уже много лет только в одном: создают хоть какую-то конкуренцию. Все... Более ценностей нет! Продукция как была мусором так и осталась. Высокий нагрев, огромное энергопотребление, отсутствие решений, способных конкурировать в среднем сигменте (RX460-470-480 жалкая попытка конкурировать с 10й серией gpu от Nvidia). Вот и все "ценности" компании...

Edited by Лешa321

7 часов назад, lerasmile сказал(а):

нада так @Sid_Man 

Sid_Man!  Sid_Man! Sid_Man! 

А как можно клавиатуру перепрограммировать? Купила ноут Lenovo, а там между Shft и "точкой" лишняя кнопка (стрелка вверх), и когда нужно запятую нарисовать - ой-ёй. жестоко... :-(

4 часа назад, atak сказал(а):

между Shft и "точкой" лишняя кнопка (стрелка вверх)

у меня нет никакой стрелки... 

@lerasmile модели разные)

типа такой видимо 1.jpg

1 person likes this

@Fee4ka у меня их два штука и ни в одном нет. Не "доложили" злодеи :-x

1 person likes this

4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Не "доложили"

мне тожа :cry:

1 person likes this

В телефоне шестой андроид, при загрузке все сохраняется в памяти телефона, а на карту памяти не скачать. Так на всех 6 -х андроидах, не предусмотрено при скачивании сохранение на карте памяти, или надо что то сделать, например отформатировать карту п.?

В 30.01.2017 at 11:51, Asimov сказал(а):

Ну дак, мало того что накосячили с разработкой телефонов и их взрывоопасностью, так это ж ещё Южная Корея там за любую мелкую коррупцию сразу сажают. Надеюсь, это никак не скажется на работе компании в общем, так как конкуренция сильная сейчас, и в области процессоров, цены, и даже графических адаптеров для игровых приложений.

Кстати, если уж речь зашла про конкуренции AMD и Intek, то если первые сделают своё новое поколение процев Zen отлично, то ситуация может кардинально измениться не в сторону Intel соответственно.

@Asimov  Пока так не получалось. Каждый раз перед выходом новых AMD процессоров семейств Бульдозер, Экскаватор и прочие - обещали что всех порвут! Итог был противоположен и предсказуем: высокое потребление энергии, аховый нагрев, плохая производительность. Интел в этом году пошел на беспрецедентный шаг - теперь ВСЕ двухядерные проссоры получили НТ, даже Пентиумы! Ранее НТ поддерживался начиная с I3. Nvidia тоже не сидит сложа руки, готовит новый GPU Volta. Не смотря на КРАЙНЕ удачную 10 линейку своих карт. Готовятся... Лично я не верю АМД в обещания всех порвать. Эту сказку я слышу более 10лет. Итог был печален. Возможно АМД сможет наконец составить конкуренцию Nvidia в верхнем сигменте видеокарт за счет использования в Vega сверх-быстрой HBM2 памяти НО это будет ОЧЕНЬ дорогое решение, не доступное обычным людям. Опубликованные в сети характеристики GPU Amd Vega с TDP в 225вт(!) только подтверждают что все как обычно у красных - огромное потребление энергии и соответствующий нагрев! Спасибо, не надо!

Edited by Лешa321

22 часа назад, Fee4ka сказал(а):

22 часа назад, lerasmile сказал(а):

Не "доложили"

мне тожа :cry:

это у меня криворукие сборщики переложили.

вернее, местами кнопки поменяли

вот такая клава

02c4ada136b1.jpg

В 31.01.2017 at 08:24, atak сказал(а):

Sid_Man!  Sid_Man! Sid_Man! 

А как можно клавиатуру перепрограммировать?

Слушаю и повинуюсь! :)

1) Установи вот эту прогу: sharpkeys35.msi 

2) Как пользоваться - здесь: http://remontka.pro/remap-keys-keyboard/

Немного добавлю.

Для того, чтоб быстро определить нужную клавишу, там есть кнопка "Type Key" (вернее, их две).

atak1.JPG

Жмешь ее, откроется окошко, нажимаешь нужную клавишу и ее код появится в этом окошке, жмешь ОК.

Ну и далее по инструкции...

atak2.JPG

У тебя, наверное винда 10? Не знаю, будет ли работать. В W7 работает отлично.

1 person likes this

О, @Sid_Man !  Мой самый любимый в мире джинн!

Завтра буду экспериментировать, сегодня голова немного квадратная.
Да, 10-ка, новые компы с 7-кой уже не продаются, увы (((

@jhordan Джорж, первым моим ПК был ZX Spectrum 64kb, мной лично в 14 лет подключенный по RGB к модулю цветности ТВ Радуга 51см "Кубик" (паял прямо к плате по принцип. схеме). Более 10 лет на постоянной основе - сист.админ. Утверждаю: IE11 есть ЛУЧШИЙ браузер по скорости работы, безопасности, удобству и простоте (включая импорт-экспорт избранного и пр.). Конечно, если речь идет не о крякнутой торрент-едишн сборке, а о чистом MSDN-образе Windows, лицензионным и со всеми обновлениями. Edge еще быстрее. Но пока не допилен как надо.

1 минуту назад, Лешa321 сказал(а):

Утверждаю: IE11 есть ЛУЧШИЙ браузер по скорости работы

он и называется осликом потому что самый тупой , самый тормознутый и с множеством дырок ..но как грицца на вкус и цвет у всех фломастеры разные ..:-D

@jhordan Хром рулит.

1 person likes this

Только что, boyrus сказал(а):

Хром рулит.

сразу видно мнение знатока .:smile:

@jhordan  осликом его назвали - ослики, тоесть люди хающие Windows, имея пример: кривые, хакнутые торрент-сборки.     

@boyrus  Вот уж более тормозного, тяжелого и кривого браузера - сложно и придумать. Причем чем новее версия - тем кривее и тормознее. С Оперой - таже хня! Деградация! Идеальной была опера 12.15 в 2013г. Далее - шлак..((

1 person likes this