• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ceca

Очень большая задолженность по кредитам

60 сообщений в этой теме

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Посоветовали, в моей бедовой ситуации написать в данный форум. Ситуация наверное как у множества должников, но начну по порядку. Сижу в очень глубокой жо...., так получилось что в свое время набрала кучу карт, и потреб, зарплата была хорошая, поэтому вопросов с погашением не было. С февраля 2014 месяца в 3 раза урезали зарплату, и тут началось, просрочки, в банке МКБ, тут у меня потреб с 2012 г., сумма очень приличная, с апреля 2014 практически ничего не платила, так по мелочи, не однократно обращалась в банк с вопросом реструктуризации, и постоянно отказ, принесла справку 2 НДФЛ, где указано что зарплата 50000, а платеж по кредиту 45000, банк данный факт проигнарировал, т.к. кредит выдавали с другой зарплатой. В январе внесла около 50 тыс, с банком так и не удалось договориться, звонят по 20 раз на дню. Когда сократили зарплату, я влезла в карты, что бы гасить потреб в МКБ, а потом чтобы гасить потреб и карты влезла в МФО. На сегодняшний день что бы все закрыть нужна сумма нереальная , около 3 мл. Искала выход, около года, и по знакомым,и по брокерам, и в интернете, и в ЦБ, и в МИНФИН писала, но если есть просрочки, никто не поможет. Но самое страшное что в декабре 2014 потеряла работу, т.е. сижу с кучей долгов и без работы, конечно с выходного пособия закрыла какие то кредитные обязательства, но ситуация в основе не изменилась. На сегодняшний день был суд с МФО Блиц, но еще судимся, хотя я компании живыми деньгами сумму основного долга вернула, и идет суд с Газпромбанком, завтра слушанье, второе, пришла на первое слушанье, назначено было на 13-50, пришла в суд в 13-30, посмотрела дела, и все дела судятся с ГПБ, но почему то людей в суде не было ни одного человека, я была одна. По существу, у меня потреб в МКБ, карты Тинькофф (по Тинькофф, как старому клиенту, пока идут на встречу, но посмотрим чем переговоры закончатся), Русский Стандарт (писала бумажку об отсрочке платежа, но без толку, не платила с июля месяца, наверное тоже скоро в суд подадут), карта ХКБ, самая большая карта, вернее лимит 180000 тыс, прислали бумагу с МБА, что в течении 3 дней надо оплатить, и домой приходили и звонили, внесла в январе 12500, но ведать без толку, тоже собираются в суд подать), карты Кредит-Москва (Пластилин), МКБ, и Сбербанк. Так же есть МФО, это еще хуже чем карты, в таких компаниях как Блиц (писала выше, сумма основного долга выплачена, живыми деньгами), Народная Казна, внесла один платеж еще в январе 2014г., звонила пыталась как то с ними договориться, на что они мне сказали что реструктуризации у них нет, платите все сразу, там уже наверное сумма долга зашкаливает) Домашние деньга, ( им так же вернула сумму основного долга с процентами, должна еще 19000), Кашелот, и 911, тоже им вернула основной долг с процентами и 10000 не доплатила, так тоже названивают , и человек от них приходил, уже на эти 10000 тыс там накрутили кучу всего. Так же есть два займа которые взяла с "помощью" мошенников, когда помощь искала, один в " Быстрые деньги или Быстрый займ, точно не помню название, а вернуть не смогла, и в МИГ-кредит, 70000, лошара отдала мошенникам, как потом оказалось, обращалась в МИГ, объясняла ситуацию, показывала договор который заключила с мошенниками, в итоге от МИГ кредита никакой реакции не было, попросила их предоставить документы где мной подписан договор о получении займа, так и не предоставили, вначале как то пыталась платить, а потом перестала, т.к. не с чего было платить. Вообщем развели меня -лошару, один плюс урок на всю жизнь. Вообщем как жить дальше и как с этого всего выпутываться я не знаю, еще пока работала как то крутилась, а сейчас 2 месяц без работы, да и рынок труда в кризисном состоянии, подрабатываю курьером за 500 руб в день, и получаю 300 руб, в месяц как мать одиночка. Очень прошу совета, помощи, может найдется человек который подскажет что делать в такой критической ситуации. Прописана у родственника, но боюсь если родные узнают, это будет выброс на улицу, авто нету, работы нету, помощи от родных тоже нету. И как жить, хоть криком кричи, только толку от этого мало. Просьба строго не судить, а помочь. Заранее очень благодарна за любой совет, помощь, рекомендации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не делать.Живите так,как жили бы без кредитов.Вот и весь сказ.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif Ну ничего себе человек понабрал кредитов....А вот вопрос к автору для чего было набирать такие суммы,ещё и в МФО,да такие шарашки вообще надо стороной обходить...Ну,да ,ладно.попали,так попали.Живите как Бойрус написал.....Но мне стало интересно-на какие цели вы брали в МФО .Наверное хотели расплатиться с другими кредитами и погрязли .......Я тоже в 2013 году думала ,а что если взять займ в МФО и отдать БРС,но передумала,во-время меня мой внутренний голос тормознул.А ведь как бывает ещё-одна половина тебе говорит -возьми-возьми,а вторая вторит-нет не бери.Но почему-то мы делаем так,как говорит нам первая (считаю дьявольская наша половина.)Я эти МФО стороной обхожу.Помню прошлым маем так преспичило,что надо срочно денег.Я в скупку пошла и всё своё золото сдала на фиг.А ведь рядом со-скупкой был офис МФО...... Оставила себе только серёжки,так как они были куплены с первой моей зарплаты как память.Намёк наверное ясен??? wnk.gif Эх,хорошо,когда в 90 годах растила дочу не было ни кредитов,ничего...Как-то тогда перебивались..
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceca,выдохните и успокойтесь..Паника пройдет..Вам надо ребенка растить. Послушайте Boyrus и живите как жили бы без...Пока вы никак не можете переломить ситуацию.Про родственника: может Вам все рассказать ему самой? Предупредить на случай так сказать....То,что не понимают и не принимают родные-факт, сама с этим столкнулась, но это же не конец света...Потихоньку все наладится...Главное-читайте, занимайте круговую оборону и готовьтесь не сдаваться ни при каких..Вы уже достаточно выплатили, себя винить не надо..Если что-то непонятно-здесь есть раздел ЯСЛИ с воспитателем Vinny, там все разъяснят..Ну а насчет глубокой ж...-так здесь 95%таких) У меня общая сумма к 2.5 приближается))Ничего-пробьемсяneutral.gifsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понабрал кредитов....

Дают, бери...

Вот и берут. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц думаю...бери денег бери....говорит наоборот не дьявольская сторона))) а та которая хорошая...воспитанная бери и отдай банкам и мри от голода.

:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит наоборот не дьявольская сторона))) а та которая хорошая...

Да, это баланс добра и зла. Добро в чистом виде так же плохо, как и чистое зло. bw.gif

А по делу, тут все в такой, какбэ, ж..пе. И 2 ляма - "средняя температура по палате". Сидим ровно, не волнуемся, не переживаем, вникаем в форум, понимаем, что ничего страшного и убеждаем в этом окружающих - они (а не банки) доставят Вам больше неприятностей, если не поймут Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеса, Вам сейчас о другом нужно думать, как прокормить себя и детей, всё остальное суета. Научитесь радоваться малому, любой мелочи, временно забудьте о своих обязательствах, поменяетесь Вы, и всё в округ поменяется, проверено. Короче выше нос, мы с Вами, и сами в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего больше не платить ни кому ни когда, всех посылать на три буквы (СУД), так как все эти МФО накрутят не реальный процент, теперь уже всё равно хоть 3 млн., хоть 10 млн., какая разница сколько, если их всё равно никогда не отдать....СИМку в унитаз, если нет желани общаться. Желательно, если возможно, выписаться от родственников, иначе после судов могут описать их имущество, на которое не смогут предоставить документы.. А вообще самое плохое для Вас это с будущей белой зарплаты удержание 50% на всех кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеса, да таких как вы миллионы, и с каждым днем всё больше и больше. Скоро скорее будут приходить люди и спрашивать:"Я в своё время, как все мои друзья-знакомые не успел набрать кредитов, что делать?" Успокойтесь, читайте форум, задавайте конкретные вопросы. Постепенно всё встанет в голове и в реальности на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус -что с вами сегодня?)) . Прям с ходу новичку дельный совет дали. Без сарказма.

Все ведь так и есть . Есть деньги платИте. Нет -не платИте. И просто живите дальше как и до кредитов обычной жизнью. Ничего страшного не произошло. Все живы-здоровы. Банки ведь сами дают кредит даже не задумываясь о том что у человека уже их выше крыши. Проверять надо было сразу))

А то у них ведь как. Приходишь в офис и там тебя начинают облизывать. "Идите к нам -те банки козлы.Мы вам ща и классную страховку сделаем. И зарплату напишем побольше чтоб наверняка. И научим как ответить на звонок из банка при рассмотрении кредита"

Лишь бы свое получить.

Кстати вчера проверял как работает система. Надо просто 55тр отдать знакомому (пришлось жену напрягать сходить за кредитом). В общем у нее карты в БРС просрочек нет -отказ. Тиньков карту дал сразу. Лимит 12 тр (просто смех). Парочка банков кредитует только пенсионеров почему то (видимо пенсии как работы не лишишься). В одном (советский что ли непомню) Сказали кредиты не даем -даем пока только займы. берешь 50 на год и платишь каждые 2 недели по 9800. Норм так хотелочка. В Восточку зашли. Моя тупанула. Спрашивают "просрочки есть?" -"есть говорит 2 дня. деньги просто через связной не пришли вовремя" -тогда типо бесполезно не дадут. У вас просрочка в БКИ уже стоит и тд и тп. Типо у них единое БКИ и все сразу видно)Чуть не убил ее потом))) Кто тебя мля говорю за язык то тянет. Еще про мужа расскажи и его кредиты -точно дадут)). В общем в итоге зашли в ****банк. ну в общем в один банк. -одобрили сразу. Девочка в банке офигела. Время 18.30 а у нее первое одобрение за целый день работы (и кстати походу вообще первое в этом офисе). Сейчас дает очень неохотно -но все равно получить можно. Вот так система работает. У мужа просрочки с год. А кредит одобрили.Ну и проценты там нормальные. Все -на этом остановимся по кредитам ходить. Всетаки знакомому отдать надо в любом случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо успокоиться и забить... ведь ситуацию вы изменить не можете в корене.... вот и не рыпайтесь - забейте.

Родственников лучше заранее в известность поставить, спросить у них совета как поступить дальше... может они встанут на вашу защиту...

Но у меня такой же интерес, вы же кредит брали на что-то... если у вас и зарплата была хорошая, то на жизнь хватало, значит что-то купили... я не к тому, что надо продать... а к тому, что вот этой мыслью и надо жить, что вы купили чего так сильно хотели.... :) Если ничего не купили (квартиры, машины и прочего по вашему заявлению нету), а просто прогуляли... ну что ж... отлично погуляли :apllause:

Как говорится: "Лето красное пропела; Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза."...

Завести бы вам человека, который бы распоряжался вашими финансами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceca, попереживаете еще какое-то время, а потом над звонилками-ходилкаи смеяться будете, если вообще решите на контакт с ними выходить (кстати, зачем?). В общем, пока можно посоветовать читать форум для скорейшего успокоения (нервотрепкой ничего не решить). Ну и я бы на вашем месте ждал судов и никому ничего не платил (а вдруг СИД?). В судах не кусаются. У меня тоже много банков, общая сумма (без учета начисленных штрафов) больше вашей. Не плачу больше года за исключением трех карт (их пока оплачиваю). Из наших с вами "общих" банков:

С ГПБ суд тоже у меня был, удалось в 5 раз снизить неустойку (на заседание ходил, представитель банка не явился; я тоже там был единственный из явившихся, даже из числа ответчиков). МКБ уже где-то год грозится в суд подать, но пока терпит.

Еще из вашего списка у меня есть пивовары и хомяки, но им я пока плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь радоваться малому, любой мелочи, временно забудьте о своих обязательствах, поменяетесь Вы, и всё в округ поменяется, проверено. Короче выше нос, мы с Вами, и сами в такой ситуации.

Да, это пожалуй самое главное сейчас. Очень важна еще поддержка близких. Меня вот родители поддерживают, а муж гражданский-в угол прям загоняет своим нытьем-типа, придут к тебе,коленки повыдергают, по-другому запоешь.......Вот думаю, мож мне вторую половину проще поменять и жить спокойно????dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как жить, хоть криком кричи, только толку от этого мало.

Постоянная необходимость быть сдержанным, политкорректным, вежливым заставляет человека скрывать свои эмоции и переживания глубоко внутри, где они накапливаются, пока не достигнут критической массы. Что произойдет затем – предсказать сложно, так как все мы уникальны, но нервные срывы и психические расстройства не происходят на пустом месте, а потому гораздо рациональнее давать выход своим эмоциям, не дожидаясь серьезных последствий.

Волшебный крик

Если вы никак не можете изыскать для себя способ покричать, стесняетесь, или просто нет подходящего места, отправляйтесь болеть за любую местную команду – хоккейную, баскетбольную, КВН-овскую (больше всего болельщики шумят на полуфиналах и финалах). Находясь в окружении людей, которые без стеснения кричат, поддерживая свою команду или ругая противников, вам будет легче сделать первый шаг и начать выражать свои эмоции громко!bp.gif

Привела всего лишь выдержки из одной статьи. В поисковике набрала "лечение криком"mrgreen.gif

Изменено пользователем Dewa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что это за мужчина, который боится задроченных коллекторов и даже сотрудников банка... в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он не боится, а недоволен тем, что нарушается его привычный образ жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеса, я теперь вот переживаю что так мало взяла, и так много отдала, а не где взять деньги на очередной платёж. biggr.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что это за мужчина, который боится задроченных коллекторов и даже сотрудников банка... в самом деле.

у меня как раз такой!!!!!осенью замуж звал, а как узнал про кредиты и долги-так другую песню запел.....грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliAnka?

наверное, это не ваш мужчина. у вас случилась проблема, а от него поддержки 0. может, и вправду, нужно именно его поменять. и дело не в том мужчина-женщина? здесь проявляется сущность человека. почитаешь истории, так дети в защиту родителей становятся, а взрослые люди сразу о памперсах думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мужчинка у вас живёт или вы у него ?:-(

**придут к тебе,коленки повыдергают, по-другому запоешь*** - а он на что ??? он не защитит любимую женщину ....

вообще -то он ваша защита и опора , а если он с вами только потому что это ему удобно - гнать !

люди проявляются кто есть кто в сложных жизненных ситуациях . увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня думала ) как бы хорошо было если б Мкб убрали штрафы , неустойки что набежало , я бы все до копейки отдала . Жила бы без денег но со спокойной душой ))) mrgreen.gif но видимо это только мечты ) придется отбиваться дальше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю по поводу гнать...Чужая семья - потемки, Мал золотник, да дорог) Это к тому, что ситуации разные бывают, люди разные, и любим не за что-то, а вопреки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , может быть и не надо выгонять ... живут же некоторые - их и бьют мужья и как только не издеваются - любофффф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы хорошо было если б Мкб убрали штрафы , неустойки что набежало , я бы все до копейки отдала

Мне где-то месяц назад МКБ предлагали такое: войдите в график, всё набежавшее отменим, будете дальше платить. Но денег все равно нет, так что жду суда или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу