• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 004 сообщения в этой теме

@Мурка Я знаю что готовить нужно долго, кушала и дичь и птицу, и готовила, но давно это было, на разделывании никогда не присутствовала, вот и не помню про мариновку, наверно кто-то другой мариновал, а я тока с приготовлением развлекалась:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дичь жестче это да....помню как то узбек лосятину готовил....ну настолько нежное мясо получилось.....вот не знаю как он делал....жалею, что не записывала его рецепты....Ваще, чурки намного вкуснее готовят......Это меня как то угораздило летнее кафе открыть....и взяла шашлычника узбека. А он че тока не готовил! И какие щи варил, и перец фаршировал и как то помидоры в чесноке жарил прямо целиком...да много чего....все уж не помню...10 лет назад было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернуха сказал(а):

наоборот, сухим и жестким

мясо становиццо сухим . если его добротно сдобрить солью ..:kuku:а любая кислота(уксус , вино , лимон) делают мясо более нежным и мягким ..да херли тебе грить ..раз ты  баночную ветчину китайскую жрёшь десятками кило .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я не могу щас вспомнить....узбек прямо на уровне молекул объяснял что делает кислота с мясом....типо того, что закупоривает поры.....ты попробуй замариновать мясо в луке и убедишься что намного нежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соль добавляется в маринад....немного...зачем добротно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чернуха сказал(а):

узбек

был молод и черноус?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ДУРАЧИНА ТЫ. В узбеках главное,это тюбетейка ,штаны "абиндас" и остроносые блестящие туфли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

был молод и черноус?

а эта ваще отдельная тема для разговора......опять же вопреки расхожему мнению об узбеках, они в плане секса очень порядочны.....ну у них какие то свои правила существуют и они их строго придерживаюцца....кароч, это узбек работал в России, чтобы накопить денег на свадьбы сыновьям, у него 3 сына....а это дорого и зарабатывать долго надо.....кароч, он у нас женился на местной татарке, ну временно канеш.....это у них разрешаецца.....но, чтоб женицца он должен был получить разрешение жены-узбечки.....она разрешила и он переехал жить к татарке....а это еще экономия на съеме жилья.......и еще какой то обряд надо было пройти, щас уже не помню, ну типо разрешение аллаха....Ну может не все узбеки такие, но этот был оч.правильный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабанятины плавно съехали на узбеков:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варежка сказал(а):

на узбеков

узбеки кабанятину не едали никада .:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

узбеки кабанятину не едали никада

эта да.....свинину узбек не ел и даже не пробовал.....вот мы и удивлялись как он умудряецца шашлык из свинины делать обалденный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

....и еще какой то обряд надо было пройти, щас уже не помню, ну типо разрешение аллаха...

это у мусульман обряд никах называется, три раза крикнул что хочет женицсо , и мулла обьявляет их женатыми:love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Варежка сказал(а):

обряд никах называется,

точна - никах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха развод кста тоже быстро, мужик три раза прокричал "талак" вроде, если не путаю, и се, свободен:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понял(( есть то будем?ша уж молода картошк поспела то...берем ее.... и прям в мундире варим то..немнохо маслица потом сливово..и засыпаем се ейт зеленью...укроп..лук((..не забываем про стопарик....выдох..раз 100..понюхал хлеб..и вдох уж можно то....картошк можн и без мяса.помидор и охурец заменяет то ехо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варежка сказал(а):

развод кста тоже быстро,

я вот недавно соседа хоронил ..так вот его "дружки"выпив чарку другую за упокой ,живо принялись обсуждать как бы поскорее воткнуть его симпатичной вдове .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варежка сказал(а):

мужик три раза прокричал "талак" вроде, если не путаю, и се, свободен

слышала такое......но там не все так проста....вроде мужик все равно обязан всю жизнь содержать бывшую жену и детей

а еще слышала, что женщины тоже могут выражать протест очень странным образом......они снимают платок с головы прилюдно и бросают на землю.....и если это делается массово, многими женщинами, то прекращаются даже войны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну се понятно пля((..даж бутерброда не намажут(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

.выдох..раз 100..понюхал хлеб..и вдох уж можно то.

а хлеб зачем нюхают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

а хлеб зачем нюхают?

традиция такая((..а ежель нету((..можно рукавом(...но сеж молода картошк вкуснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, irissa сказал(а):

Соленое мне подавай)

Пожалста)))

23003120_69513-300x0.jpg 119665310_16.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

Ну зачем сразу к врачу, сначало сикнуть на тест:-D

тест может врать((....а врач святое((..меж прочим о соленом...я тож моху солено охурец с чаем усухубить(((....врач ховорит...давление нормальное......

ксттати..тут ел в ополье..соленыи волнушки....засол пипец...малсольный хрибы пля...пошти чо охурцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка она же хотела солененького, а ты ей маринады выкладываешь, во как надо

IMG_0096.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да ейт тож по внешня вид..на маринады смаживают..солено в бошках над..ну и раствор там мутный...помнь в техникуму...нас посылали на овощбазы...вот там соленыи..пар портвешку на..и они красавцы..хлеб черно еще  над...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Рыбу вкусненькую бы - палтус, форельку, скумбрию жирненькую или икорку... А что огурец... как говорят ... не жилец) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу