• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 004 сообщения в этой теме

@Сорокалетняя супер! красивая солонина))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


помидорчики и лечо ахрененные получились,учти,что я в первый раз  делала

Если кому надо - скину рецепт

Помидоры делала без уксуса,с лимонкой

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сорокалетняя сказал(а):

за вискарем еще лечо наготовлено

Ну,блин...кады фотаешь надо консервацию на первый план двигать:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сорокалетняя сказал(а):

надо - скину рецепт

Это нам надо было чуток раньше над этим подумать))

Оставим до сл. консервации, а то потеряется)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для алкашей рецепт.

Поставила настаиваться мед.спирт на гранатовом соке - 1 к 2,к Новом год аккурат наливочка крепенькая будет.Но я больше полковника люблю - шоб 55градусов было,тогда надо половина на половину разбавлять

Муж,сволочь,отпил оказывается,придет с работы - люлей....

Ведь спрятала,блинPA260003.JPG

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сорокалетняя сказал(а):

настаиваться мед.спирт на гранатовом соке

Свет, что прям настаивается? Если спирт смешать с соком не тоже самое получится?
Я к тому, что ягоду понимаю залить и настаивать, а вот сок впервые слышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сорокалетняя сказал(а):

Муж,сволочь,отпил оказывается,придет с работы - люлей...

подумаеш ,вылакал стаканчик другой ..может продрог до костей ..а тебе червивки какой то жалко .:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka все равно градус убирается в процессе настаивания

если разбавить и сразу выпить  - тоже ниче получается,но крепко=))

конечно не такая тягучая как на ягодах,некоторые еще сироп добавляют,но я так не делаю

@Fee4ka кароче - это для любителей крепкого напитка=)

Главное - башка не трещит потом

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jhordan сказал(а):

может продрог до костей

ага ,в +2 - продрог=))

 

мы батареи поменяли в квартире на биметал - наверно обмыл....втихаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сорокалетняя понятно)

Я вишневочку делаю обычно. Но не на спирту, а на водке.  

В 3-х л.банку ягоды по плечики и туда 0,5 водки, 20 дней настаиваем, сливаем и заливаем в ягоду воду и 200 гр.сахара. И еще 20 дней настаиваем. Затем сливаем и смешиваем эти две жидкости. 

Пьется обалденно легко, но встать потом не можешь если переберешь. Ум ясный- ноги ватные))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спс,попробую как нить=)

слушай,а любую ягоду?облепиху например?

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

попробую

обязательно попробуй, не пожалеешь)

@Сорокалетняя кто дал мне этот рецепт, говорила любую можно, но на вишне вкуснее всего получается.
 

Лично я, не пробовала другую ягоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет попробуй, не знаю правда как с таким количеством сахара для облепихи...но должно быть вкусно из нее тоже, я даже, в принципе, вкус представила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

я даже, в принципе, вкус представила

:2_02_lolcry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka про синильную кислоту в вишневых костях не слыхали?в один прекрасный момент ноги станут не просто ватными,а откажут совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я не употребляю в таком количестве)

@Сорокалетняя че ты ржешь?))

облепиха это сибирская ягода)) У нас с нее и варенье и соки и морсы делают..не сложно вкус представить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ну ноги то уже были ватными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan че ты грузишь,лучше б рецептик дал какой нить со спиртом

@Fee4ka все мы тута типа непьющие:-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan у меня нет, подруги делились, когда у меня гулеванили)) Да и так по ним было видно, язык не заплетается, разговор трезвый, а ноги подкашивались)) 

Так то и понятно 0,5 водки+ 0,5 воды, с чего там пьянеть особо, а вот почему ноги не слушались,я не задумывалась, оказывается- синильная кислота, хоть знать буду)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сорокалетняя сказал(а):

рецептик дал какой нить со спиртом

Ну вот например. Очень простой, а в результате получается не сладкий нормальный такой напиток.

Варишь компот из любой ягоды, как любишь, когда остынет разводишь им спирт, до крепости водки. И все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Fee4ka сказал(а):

а вот почему ноги не слушались,я не задумывалась, оказывается- синильная кислота, хоть знать буду)

от так называемого молодога вуина примерно такой же эффект .костлявый виноград крутят через мясорубку . а потом после брожения эту султыгу сливают литрами в гортань.. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я не сильна в виноделии)) Выше описанная мной настойка, единственное, что я делаю для домашнего бара)) Самогон, мы берем у сестры (зять вкусно делает),  тоже для разнообразия. Коньяки, водку и вино....у нас есть свои каналы покупки, не в магазине....Шампанское (если его так можно назвать) в магазине берем, просто больше негде достать его :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант борща:

бульон: либо мясо на косточке, либо рёбрышки

2 зажарки:

1-ая: свекла на растительном масле или на топлёном + ложка сахара + ложка уксуса. (я свой делаю - яблочный)

2-ая: лук репчатый + морковь + 1 болгарский перец (зимой - замороженный) + помидор (зимой либо замороженный помидор, либо томатная паста)

картошку + зажарку из свеклы кидаю вместе, чуть позже капусту + зажарку из моркови, лука и т.д.

мясо, которое от кости есть - на мелкие кусочки - тоже под конец кидаю.

когда сварится, добавляю пару штучек раздавленного чеснока. и стручок острого перца (на подоконнике выращивала)

все овощи тру на терке - у меня BERNER- наловчилась так, что без нее уде не могу никак.

зелень прямо в тарелку, кто хочет. зимой у нас мороженная зелень, могу в конце варки кинуть в кастрюлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, кто все это соблюдает))

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД СОБАКИ?

Хозяйка наступающего 2018 года Желтая Собака отличается отменным аппетитом, энергичностью и веселым нравом. Она с удовольствием съест все, что вы приготовите (особенно, если еда сытная), но истинную радость вы ей подарите, включив в новогоднее меню-2018 мясные блюда. Не стесняйтесь готовить на Новый год жирные и калорийные блюда, подавать к ним в изобилии вкусный хлеб разных сортов и различные соусы. Центральное место на новогоднем столе должны занять мясо и птица: ребрышки, поросенок, буженина, фаршированная утка, запеченная курица, мясо по-французски, рулька, бефстроганов, тушеный кролик, стейки, колбаски, котлеты, жаркое в горшочках, мясные рулеты, паштеты и т. д. Все знают, что собаки – любительницы каши, поэтому блюда со злаками можно смело включать в новогоднее меню. Приготовьте плов, а на утро – рассольник с перловкой (последний сослужит вам добрую службу). Не обязательно придумывать что-нибудь дорогое и необычное. Идеально будет мясо на косточке: куриные окорочка, свиные ребрышки и рулька. На новогоднее застолье в год Собаки можно готовить традиционные блюда, любимые еще с советских времен: заливное и холодец, салаты и закуски с колбасой и ветчиной, зразы, отбивные и даже шашлык. Мясные блюда на Новый год могут быть жареными, запеченными, тушеными, копчеными, вареными – главное, вкусными. Многие рецепты мясных блюд на Новый год отличаются не только сытностью, но и изысканностью. Для этого не требуется больших трат, достаточно купить хорошие специи, замороженные ягоды или джем. Ягодный соус можно приготовить очень легко, а вкус он придаст божественный и обычной котлете.

УКРАШЕНИЕ НОВОГОДНИХ БЛЮД В ГОД СОБАКИ

Украшение новогодних салатов может быть любым – от классических цветов из моркови и свеклы до сложных конструкций (салаты в виде собаки, салаты в виде елки, салаты-новогодние шары и т. п.). Очень мило и забавно смотрятся на столе салаты в виде собачьей мордочки или косточки, салаты с «отпечатками» собачьих лап. Контуры можно нарисовать горчицей, майонезом, кетчупом или выложить корейской морковкой. Украсить салаты на Новый год Собаки можно тем же мясом или колбасой, нарезав их тонко и уложив в виде цветов, скрепив зубочистками. Поставьте несколько тарелок с мясной нарезкой: копченостями, бастурмой, ветчиной и колбасами. Сыр, овощи и фрукты могут дополнить эти композиции, ведь Собака не имеет ничего против вегетарианских лакомств. Так как 2018 – год Желтой Собаки, старайтесь отдавать предпочтение блюдам желтого цвета. Тем более что он вызывает сильный аппетит, а желтая еда очень красиво смотрится как на блюдах, так и на фотографиях. Используйте для оформления блюд яичные желтки, кукурузу, болгарский перец, лимоны, желтые яблоки, физалис, дыню, ананас. Во время готовки щедро сдабривайте продукты куркумой, дающей потрясающий оттенок.

ДЕСЕРТЫ И НАПИТКИ НА НОВЫЙ ГОД СОБАКИ

На десерт можно испечь новогодний торт желтого цвета. Булочки и печенье в виде собачек – тоже отличная идея. Несладкие булочки пойдут на бутерброды (только не на хот-доги, символический каннибализм не приветствуется). Глазки им можно сделать из маслин. А в сладкие булочки на место «глаз» воткните изюм или ягоды. Собака очень любит печенье и колбасу. Шоколадная колбаса и торт из печенья без выпечки могут стать отличными новогодними десертами. Любая хозяйка будет рада такой идее, ведь готовятся оба блюда за считанные минуты. А самые лучшие десерты на Год Собаки – из творога. Они вкусные, легкие, полезные, любимые и людьми, и символом года. Напитки на Новый год Собаки могут быть любыми: от шампанского до разноцветных коктейлей. Но лучше всего отдать предпочтение безалкогольным фрэшам, морсам и компотам. Впрочем, это сложновато, не так ли? Все же постарайтесь не увлекаться алкоголем, ведь Собака весьма агрессивно реагирует на хвативших лишку.

ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД СОБАКИ

Несмотря на то, что хозяйка года не привередливая, есть блюда, которые она недолюбливает. Это морепродукты, костлявая рыба, селедка (да-да, сельдь под шубой не в почете в этом году), суши с роллами, соленья и квашенья. Отдавайте предпочтение не консервированным, а свежим или тушеным овощам. В Новый год Собаки-2018 можно обойтись и без традиционной красной икры. Не переусердствуйте со сладостями, ведь Собаке сладкое есть нежелательно. Главное же, что следует знать тем, кто ориентируется на Китайский гороскоп, когда решает, что готовить на Новый год, вот в чем: Желтая Собака – персонаж щедрый, но скромный. Кулинарному транжирству и изнурительному марафону у плиты она предпочтет веселье и ужин без затей. Готовьте то, что вам нравится, в прекрасном настроении, и Желтая Собака принесет вам удачу!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 at 17:21, Fee4ka сказал(а):

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД СОБАКИ?

мда ..перед обедом завтра читану..заместо обеденного апперетива ..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу