• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Keeper

Образец заявления о неплатежеспособности в банк.

17 сообщений в этой теме

Доброй ночи. Форумчане, дайте пожалуйста ссылки или образцы "заявления о неплатежеспособности", которые предоставляются в банк до или после начавшейся просрочки по кредиту. По причине потери работы! Может быть у кого то были другие причины, все варианты будут интересны. Также интересен вопрос пользы отзыва персональных данных. Вообще влияют ли такие заявления в банк на будущие судебные решения по кредиту?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такие заявления в свободной форме можно писать и от них только вашей совести спокойнее будет. А банкам все равно что в них написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, сейчас банки стали лояльней к этому относиться. Хоть что-то получить с человека, чем совсем ничего.

Еще два года назад были упертые как бараны.

Можете преложить им свой график гашения, например. Посильный для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я все таки хочу чтобы банк пошел в суд, такие заявлении могут снизить набежавшие пени? Отзыв персональных данных помогает с коллекторским взысканием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пени поможет снизить 333 ГК РФ. Отзыв персональных данных от коллекторов не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я все таки хочу чтобы банк пошел в суд,

Тут хотеть не надо. Тут ждать надо, он все равно пойдет в суд ( а может и забудет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и то, что подобного рода действия прерывают течение срока исковой давности, тоже, пожалуйста, примете во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипер отзыв ПД не прокатит до полного погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипер, я в Втб24 за месяц до неплатежеспособности подал заявления на реструкторизацию с целью в два раза уменьшить фин.нагрузку за счёт увеличения срока кредита. Просил письменно предложить любые другие способы решения проблемы. В письме просил не начислять штрафов. Присылал копии трудовой и и.д и т.п. Толку - НОЛЬ. Ни на одно письмо (лично отвозил в свое отдениние банка с копией и отметкой о получении банком на руки) за 4мес ответа не получил. Идут 10 звонков в день через автодозвон, номера (+7926...) не повторяются - их у банка тысячи. Черный список бесполезен. Устно отказ по всем моим просьбам, письменно отказов нет - только бесконечные требования оплаты и УК-ГК-ЖК-СК угрозы...И это ВТБ... В общем вы поняли, что на ваши заявления банку ср@ть в присядку... Вот теперь и хрен им по морде - толстым слоем!!!

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 10 в день, у меня раз по 50 наверное)) в черный список можно внести номера начинающиеся с +7926... у меня только чс вообще нет в телефоне((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кому нибудь такое заявление пользу принесло?Мне из всех кредиторов только один банк ответил письменно и то отказал.Остальные вообще как вроде и не знают ничего.Так,что толку то и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Черный список бесполезен" - можно использовать белый список (игнорировать всех, кроме контактов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и то, что подобного рода действия прерывают течение срока исковой давности, тоже, пожалуйста, примете во внимание.

А где это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГК РФ.Статья 203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: [.....] изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); ......

здесь написано http://www.vsrf.ru/v...ale.php?id=7178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа уж. Через два года писать письма точно бесполезно.:-x

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу