• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дмитрий СПб

Сбербанк оформил без меня кредитки.

10 сообщений в этой теме

Добрый день.<div>Может кто то сталкивался с похожей ситуацией? Помогите советом.</div><div><br></div><div>Итак. Сбербанком никогда не пользовался, счетов никогда не открывал, даже не подавал заявку на кредит. Паспорт не терял.</div><div>Месяц назад решил для себя, что мне, для удобства определенных взаиморасчетов, нужен счет в сбербанке. Подал заявку на выпуск дебетовой карты и неделю назад получил карту. Получил и получил, запомнил пин-код и убрал. На счету 0р, т.к. я не пополнял. Наконец, пришло время ей воспользоваться- должны были мне перевести деньги. Дал реквизиты одному отправителю. Получил смс, что поступил перевод, но балланс карты 0р. Ну ладно, думаю, может комиссия какая списалась. Другой отправитель перевел 6 000р.СМС о поступлении пришла, но балланс все равно 0р. Сегодня звоню в банк, узнать почему деньги не доходят, и тут сюрприз- оператор говорит, что на счет наложен арест судебными приставами, т.к. есть задолженность по другой кредитной карте на мое имя. Начал выяснять. Оказалось, что на мое имя были открыты 2 карты- одна в декабре 2009, а вторая в марте 2010. Обе крты открыты в одном отделении. Обе кредитные. Сумма около 30т.р. на каждой. Естественно, обе с задолженностью. С одной карты претензии сняты, а другая висит у приставов и в связи с этим недавно открытый счет арестован и все средства на нем заморожены. Никакой информации оператор сбера, естественно, не дает.&nbsp;</div><div><br></div><div>Мне не поступало ни одного звонка ни на мобильный, ни по прописке, ни одного письма, ни кто не приходил, одним словом вообще никакой информации или требований по этим картам.</div><div><br></div><div>Соответственно, цитируя классика, вопрос: Кто виноват? и Что делать?</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если карты были открыты на Ваше имя - почему оператор инфу не дает???? съездите в отделение банка с паспортом и запросите договоры на открытие карт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, цитируя классика, вопрос: Кто виноват? и Что делать?

Здравствуйте.

Берём паспорт, мчим в банк.

Пишем заявление в СБ банка с требованием предоставить Вам копии кредитных договоров, справки из БКИ где хранит данные своих клиентов СБ РФ и выписки по счетам.

Выписки, по идее, должны предоставить при первом обращении, сразу же. Важно: пусть при Вас зарегистрируют претензию, сделают Вам копию с подписью и расшифровкой лица её регистрировавшую и отдадут Вам.

Далее - ожидайте ответа из банка, срок - 30 дней, будет нелишним звонить в банк время от времени и интересоваться ходом дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг с паспортом понятен.

Интересует момент с написания заявления и требований- кому какие и т.п., что я могу требовать и в чем банк не в праве отказать. Они обязаны выдать копии договоров? Выписки возьму, понятно, их должны дать. Единственное- смущает срок давности. СБ хранит видео с камер наблюдения столько лет? Как доказать, что это не я брал кредит?

Еще интересует вопрос. Допустим, тот, кто оформлял кредит указал левые телефоны, по ним меня не найти. Но прописка по паспорту то есть! Туда должны были же направить какие то претензии, ведь так? Ничего не было. Как это сбер

просто взял и простил мне 2 кредита, вот что не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы в дебри не лезьте... запросите все необходимые доки по этим картам - будут договоры - увидите подпись... Если даже Ваша фотка как-то попала в анкету - есть подпись в договоре, которую можно через почерковедческую экспертизу оспорить... Начните действовать - будут вопросы - здесь найдете ответы, что делать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует момент с написания заявления и требований- кому какие и т.п., что я могу требовать и в чем банк не в праве отказать. Они обязаны выдать копии договоров?

Никому они ничего не обязаны.

Но это Вы не скрываетесь, это Вы сами пришли в банк как только узнали о просрочке, это Вы хотите разобраться во всём досконально и окончательно, это Вы на развалинах часовни.... не, это уже не Вы.

Пишите заявление, в нём указываете что "не знаете кто и зачем открыл эти карты на Ваше имя с вашими же паспортными данными".

Если договора у Сбера есть то они Вам их предоставят, а если нет, то, как пела известная мальчуковая группа 80-х NKOTB - "Step by step".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, начнем с договоров и подписей, а вернее с визита в банк, а там видно будет.

Кстати, еще. В сервисе судебных приставов, где можно проверить свои задолженности, эти аресты не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде, кроме банка данных исполнительных производств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще. В сервисе судебных приставов, где можно проверить свои задолженности, эти аресты не отображаются.

Вполне могут и не отображаться, у меня также было, только с другим банком.

Хм... Онлайнбанк у Вас подключен, есть? Если нет - зарегистрируйтесь на сайте СБ РФ, через онлайнбанк тоже можно выписки посмотреть, все Ваши счета автоматом там появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы паспорта в инет загружали хоть раз? Будь то почта или файлообменик. Отсюда и скан, отсюда и оформление карт на сканы. Подкупленные сотрудники СБ таким занимаются, потом продают карты обнальщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу