• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Змей

Звонки на номера родственников, знакомых....

62 сообщения в этой теме

Добрый день!

После отказа от реструктуризации с громадной переплатой, начальник службы взыскания местного филиала (г.Челябинск) пообещал, что меня будут Давить и мне надо привыкать терпеть их методы давления. Поскольку персонально на меня их методы давления не воздействовали решили ПОДАВИТЬ мою маму, сообщив мне об этом под запись разговора и звонок был с стационарного телефона местного офиса. Мама работает учителем в одной из престижных лицеев города. Сотрудник, позвонив мне, пообещал, что если я не соглашаюсь с их условиями, они начинают подключать министерство образования! и маму, - ветерана труда и заслуженного Учителя РФ " вышвырнут с работы и ей будет очень-очень плохо" ( их слова, все под запись).

После маме на мобильный начались звонки, у неё был урок, она не отвечала, далее в приемную лицея и директору в течение получаса безостановочно ( тем самым, саботируя, работу образовательного учреждения) названивали сотрудники банка, спрашивая маму и представляясь при этом, Сотрудниками Следственного Комитета РФ. Что это были именно сотрудники банка Русский Стандарт, незаконно представляясь таким серьезным гос.органом! мне подтвердил сотрудник службы взыскания, перезвонив и сказав под запись:" ну как, Вам, мама не звонила? мы только что полчаса приемную лицея прозванивали, они там слюной брызжат" - видимо, сотрудник был доволен собой и уверен, что клоун, представившись работником Следственного Комитета, сподвигнул мою маму и меня на поиски денег и на принятие предложения о кабальной реструктуризации. Все разговоры были под запись, сейчас я, мама и работники образовательного учреждения пишем жалобы на действия сотрудников отдела досудебного урегулирования г. Челябинска, у которых не хватает мозгов, хотя бы в разговоре ПОД ЗАПИСЬ не подтверждать, что они НЕЗАКОННО ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНОЙ СТРУКТУРОЙ, КАК СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ И ПОД ИХ ИМЕНЕМ ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ С ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С БАНКОМ РУССКИЙ СТАНДАРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надежда Угарина, ответьте на пост 26. Не стыдно Вам за сотрудников БРС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по теме поста 26 пишу жалобы, в сам банк в каком виде лучше писать жалобу, на официальном сайте банка РС не нашла обращение граждан, нашла только - "задать вопрос", готова приложить аудиозаписи, номера телефонов звонящих, сотрудников просила полностью представляться - ИФО, должность, адрес офиса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" спрашивая маму и представляясь при этом, Сотрудниками Следственного Комитета РФ." - В Следственный комитет обязательно направьте заявление, желательно от имени руководителя лицея, там ОЧЕНЬ не любят, когда какие-то отморозки действуют от их имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в сам банк в каком виде лучше писать жалобу" - А это по-моему бесполезно, жаловаться на козлят маме козе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брс может... врут всегда, верить нельзя ни одному слову. А еще любят представляться приставами.

Ух, ты!Жаль..... Т.е. жаль что мне так не представляются.... Я б постебался и в полицию накатал бы!Кстати, полиция проводит проверку по факту звонков родителям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" спрашивая маму и представляясь при этом, Сотрудниками Следственного Комитета РФ." - В Следственный комитет обязательно направьте заявление, желательно от имени руководителя лицея, там ОЧЕНЬ не любят, когда какие-то отморозки действуют от их имени.

Согласен. После таких звонков Вам прямая дорога в следственный комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне звонили несколько раз БРС, я не брала трубку-так как общаться с ними смысла нет...но тут произошло следующее....мне позвонил муж и сказал, что звонила соседка-пенсионерка....и жаловалась, что ей звонили из банка БРС, искали меня(почему-то у нее), сообщили ей информацию о моих кредитных картах и долгах....и сказали, чтобы она передала нам информацию...либо под дверь записку положила.....я в ужасе....по месту жительства не прописана....квартира вообще оформлена на свекровь....КАКОЕ право они имеют на подобные звонки? Как остановить этот беспредел? Помогите! Форум читаю...но в голове уже какая-то каша...они третировали мою маму с тем, чтобы она внесла за меня платежи...якобы так будет лучше для всех...маму вроде бы научила как с ними разговаривать(хотя не уверена, что она может их послать)НО соседи!!! какого хре..а????? Помогите, товарищи по несчастью! Моему отчаянию нет предела((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь для начала.... от имени соседки напишите жалобу най сайте Роскомнадзора и Центробанка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЕ право они имеют на подобные звонки? Как остановить этот беспредел? Помогите!

Никакого права не имеют. Остановить - никак. Нужно перетерпеть. У меня тоже такое было, сначала доставали родителей звонками и приходами, просили, чтобы они начали платить за меня (раз у меня сложилась такая тяжелая ситуация, понимающие такие....), потом звонили соседке в десятом часу вечера на сотовый, она приносила трубку... Потом доставали меня на работе, заявляя, что звонили соседке - я дуру включила и сказала, что о подобном в первый раз слышу... Пару месяцев такое продолжалось, последнее, что было - приходил на работу СБ-шник, очень просил согласиться на реструктуризацию, я ему прямо сказала, что МНЕ это не выгодно, подавайте в суд, будем там разговаривать, ходить бесполезно. После этого хождения прекратились (надеюсь). Это было в ноябре. Теперь только звонят, наверное... У меня черный список стоит на телефоне... Никаких жалоб и писем я никуда не писала - ни в банки, ни во всякие госструктуры... Бесполезно это, мне так кажется... Просто выдержали с мужем натиск и всё, сейчас поутихли... (имею в "арсенале" 14 банков...). В мае год будет (БРС просрочки с октября...)

Изменено пользователем prototip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЕ право они имеют на подобные звонки? Как остановить этот беспредел? Помогите!

Да забейте вы на них. Нервные клетки не востанавливаются neutral2.gif. Звонить и писать они будут постоянно. То банки, то калы.Кредитов то сколько и как давно не платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три кредитки брс...не плачу второй месяц...я то и симку могу сменить...но соседи пенсионеры то причем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседям пенсионерам придется приучиться крыть матом БРСовских звонилок... А берут они номера из столь распространенных в эрэфии неофициальных баз данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три кредитки брс...не плачу второй месяц...я то и симку могу сменить...но соседи пенсионеры то причем((((

У мну тоже 3 al.gif. Симку меняйте, но старая пусть работает, будете СМСки на нее получать mrgreen.gif. Моему соседу тоже пару дней звонили, пока он их не послал bd.gif. Вы читайте форум побольше, через пару месяцев много интересного узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседям пенсионерам придется приучиться крыть матом БРСовских звонилок... А берут они номера из столь распространенных в эрэфии неофициальных баз данных.

жесть((((((боюсь они скорее меня матом покроют.....да и вообще там милые пенсионеры...ужас..до чего я довела весь подъез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть((((((боюсь они скорее меня матом покроют.....

Что бы был мир и порядок в подъезде, берете топорик и вжик-по проводку соседскому al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте. Не Вы первая, не Вы последняя. Кризис на дворе, просрочка растет. Люди теряют работу. А пенсионеры такое впечатление все это не замечают и живут в раю... И хотят чтобы их избавили от звонков за чужой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяна! А Вы, пардон, до чего всё-таки весь подъезд-то довели?... таки и это Вы сталбыть и всю рашу вона до чего уже...

Вобщем, н наговаривайте на себя лишнего - не унести Вам чужую поклажу...

и да! Вы-таки ни кому ни чего не должны - не приходила такая мысля в голову?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должна...и это забыть нереально...но соседи ничего не должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должна...и это забыть нереально...

Через полгодика по другому запоете bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не Вы виноваты, что звонят именно соседям, это виноваты сотрудники БРС. Вот что нужно уяснить. Иначе те же соседи сядут Вам на шею и на уши, и будут Вас постоянно попрекать этими звонками, при этом постоянно отвечая на звонки звонилок и общаясь с ними.

А какая иначе взаимосвязь "потому что соседи возмущаются, надо продавать последнее и продолжать платить?". В конечном счете - выбор между спокойствием соседей и комфортом Вашей семьи он очевиден, и чем Вы быстрее это поймете, тем лучше.

А то позиция соседей, которая будет навязана именно БРС, также понятна "плати, чтобы не доставлять мне проблем". Ваши проблемы их (соседей) как раз и не волнуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЕ право они имеют на подобные звонки? Как остановить этот беспредел? Помогите!

Никакого права не имеют. Остановить - никак. Нужно перетерпеть. У меня тоже такое было, сначала доставали родителей звонками и приходами, просили, чтобы они начали платить за меня (раз у меня сложилась такая тяжелая ситуация, понимающие такие....), потом звонили соседке в десятом часу вечера на сотовый, она приносила трубку... Потом доставали меня на работе, заявляя, что звонили соседке - я дуру включила и сказала, что о подобном в первый раз слышу... Пару месяцев такое продолжалось, последнее, что было - приходил на работу СБ-шник, очень просил согласиться на реструктуризацию, я ему прямо сказала, что МНЕ это не выгодно, подавайте в суд, будем там разговаривать, ходить бесполезно. После этого хождения прекратились (надеюсь). Это было в ноябре. Теперь только звонят, наверное... У меня черный список стоит на телефоне... Никаких жалоб и писем я никуда не писала - ни в банки, ни во всякие госструктуры... Бесполезно это, мне так кажется... Просто выдержали с мужем натиск и всё, сейчас поутихли... (имею в "арсенале" 14 банков...). В мае год будет (БРС просрочки с октября...)

От соседей жалобу в Роскомнадзор и ЦБ.От себя в Роспотребнадзор, Прокуратуру и полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, от соседей жалобу в Роскомнадзор, я правильно понимаю, что я от их имени должна написать? Я просто ни фамилий их не знаю, ни номеров...то есть еаверное мне следует узнать у них их данные и тогда написать жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ,для начала, соседи от своего имени напишут письма в банк с требованием удалить их номер из базы данных,будет толк? И куда слать - сразу на главный офис,в Москву или можно в местный филиал отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, но не факт, что банк быстро ответит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу