• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

СУД С ВТБ прошел

145 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошел суд с ВТБ. Адвокат сказал, что нужно ждать решения (оно уже есть) и бумаги по почте. Подскажите пож-а, участники форума, кто судился с ВТБ, что было дальше после вынесения решения? Подавали ли апелляции? Как сложилась в дальнейшем история с этим банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И где Вы таких адвокастов только находите???

Сами "бумаги" в суде ножками не получите - никто Вам по почте ничего не будет слать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите оспорить?

Далее будут приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему по почте не получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что аппеляцию то подавали?. Что не платили а они в суд пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, на основании решения суда будет приставами начато исполнительное производство. Ваш адвокат хоть как то отработал деньги? В чем был смысл нанимать его, неужели это того стоило? Снизить неустойку по 333й ГК вы и сами могли путем подачи типового ходатайства. Тем более вы с августа 2014г на форуме.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сейчас я болею. И мне противопоказаны такого рода мероприятия... И всё-таки подскажите пожалуйста, они должны мне по почте прислать бумаги о решении или нет? Или мне самой в суд идти и забирать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой с паспортом. Апелляция ..если есть основания подаеться через городской суд в течении 30 дней после вынесения мотивированного решения (изготавливаеться 5 дней)

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл хорошего адвоката даже в такого рода проигрышном деле, как суд с банками по кредитам - это 1 и главное - Выиграть Время.

Выиграть время, чтобы Подаренное или переданное иным путем близким родственникам и друзьям ДО судебных процессов имущество "ушло" как можно дальше во времени. Выиграли у Вас процесс, а ничего не могут взять, начинают копать, но оспорить уже сделки невозможно (СИД истек) или очень сложно....

Пока мой юрист цеплялся за каждую мелочь и копейку, заставлял банки маневрировать, доказывать каждую цифру.... я Выигрывал время, отдаляя все дальше даты дарения детям и передачи имущества по Соглашению о разводе с Де-Юре бывшей женой.

Я очень благодарен , что мой юрист растянул процессы, которые я бы проиграл за месяц, на год ..полтора (да, у меня был процесс тянувшийся 19 месяцев) - и аппеляции, и кассации.

Когда денег на юриста не было и имущество было давно в безопасности, то я да судился с последним банком сам (писал в Форум), и и по 333-й статье снизил требование банка в 2 раза..... они мне насчитали пени за 2 года просрочки из расчета 0,5% в день))). Правда, суд не полностью встал на позиции моего Возражения и снизил пени не до ставки рефинансирования ЦБ или в 20 раз, как я просил, а "только" в 12 раз!!, но и это позволило сократить иск с 800 тысяч до 460.

Но сам я бы не смог, если бы потребовалось, так грамотно ЗАТЯНУТЬ время как юрист, ведший мои процессы раньше.

Всего у меня 6 кредитных ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, "колючий" и "цеплючий" юрист может затянуть процесс с банком года на 1,5, и даже более.... а это ценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой СИД после переоформления имущества,а именно квартиры по договору купли продажи оформленной на друга?У меня скоро суд с ВТБ-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, "колючий" и "цеплючий" юрист может затянуть процесс с банком года на 1,5, и даже более.... а это ценно.

И встанет такое затягивание в очень неплохие деньги. Хотя,конечно,от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по договору купли продажи оформленной на друга?

Рисковый вы парень. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - нашел молодого и колючего, не очень дорого, но с блеском в глазах (сейчас "подорожал", уже год "не по карману", и я обеднел), да цена вопроса более 4,5 миллионов руб, а могло б в итоге быть и выше.

Сделки дарения (особенно), да и купли - продажи сложно оспорить, если они были ДО судебных процессов, даже, если не истек СИД. Вы были "в своем праве" совершая сделки. Дарение вообще сложно оспорить, особенно спустя более года

(у меня больше 3-ех лет).

СИД - 3 года по сделкам купли - продажи важен особенно для Закона о банкротстве физ. лиц (действует с 01 июля) и для тех особо "цеплючих" банков, кто возьмется попытаться оспорить сделку купли - продажи. В настоящее время, даже если 3 года не истекло, но сделка была ДО судебных процессов, то банку очень сложно что-то оспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги - нашел молодого и колючего, не очень дорого, но с блеском в глазах

Ну и? Во сколько встал то? Молодой,С блеском в глазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на друга - круто, я хоть дарение - на детей и что-то на супругу (Де-Юре бывшую, но живем и дальше, вместе уже 20 лет).

В любом случае "своим" останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги - нашел молодого и колючего, не очень дорого, но с блеском в глазах

Ну и? Во сколько встал то? Молодой,С блеском в глазах?

167 тысяч рублей с копейками за 2013 год (но и дела он вел на 4 миллиона, поначалу более этой суммы, кое-что, естесственно, снизил). Я у него был не один, конечно..... вроде бы он и "подорожал" теперь, но сейчас мне его услуги не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
167 тысяч рублей с копейками

smile_9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не ожидал, что время молодого и колючего на заведомо проигрышное дело ТАК дорого. Буду знать, спасибо! Теперь хоть понятно, почему на этот форум так настойчиво юризды всех мастей с объявлениями лезут - Клондайк тут.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в темы по-судебной практике не смогла влепить,Леплю здесь....Можете глянуть,кому интересно... http://www.youtube.com/watch?v=6lPx2gj2RLw В своей теме выкладывала,сейчас на всеобщий обзор...Оказывается и судей тоже можно умыть..Уж очень грамотный подход...заемщика ...ay.gif

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следи за продолжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В втб брал 113 тыс, 160 тыс и 250 тыс. Перестал платить. Звонили долго. Даже приезжали домой пару раз (дверь не открывал, поорали и ушли). Так продолжалось около 1 года. Потом пришла повестка в суд и все другие бумаги (копии от втб). На суд не ходил. Пришло с суда заочное решение выплатить в пользу банка 400 000. Я решил сходить в суд и написал что-то типа жалобы на отмену заочного решения (в суде подсказали что писать). Далее, в суде сбил 12 тыс рублей. Сумма стала 388 000. Потом написал на рассрочку. Банк пошел на встречу и в суде поддержал рассрочку в сумме 6 тыс рублей в месяц. Постановление на рассрочку было вынесено в марте 2015 года. Еще не платил (пристава переехали в другой населенный пункт, у них там бардак короч). На днях позвонили из банка с предложением привести надежного человека и выкупить долг за 77 тыс и гос пошлина 7 тыс. Завтра поеду знакомиться с бумагами. Обещали отправить бумаги в москву на 3 недели (я с Ярославля), далее бумаги придут обратно, мы их подпишем, заплатим деньги в кассу. Они мне дадут бумагу об отводе исполнительного листа для судебных приставов и мы распрощаемся.

Советую приставов не бояться, а самим идти к ним и прямо говорить сколько готовы платить. Поймите, для них Вы проблема если не платите вообще ничего. Они вполне пойдут навстречу если не будете от них прятаться.

Здравствуйте. Прошел суд с ВТБ. Адвокат сказал, что нужно ждать решения (оно уже есть) и бумаги по почте. Подскажите пож-а, участники форума, кто судился с ВТБ, что было дальше после вынесения решения? Подавали ли апелляции? Как сложилась в дальнейшем история с этим банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРЁЖА! Круто! С 388 т. до 77 т.!!! Правда,что ли так бывает?!bigsmile.gif

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю как бывает. Сам с трудом верю. Сегодня поеду в банк как договаривались. Почитаю бумаги. Если что то не понравится, уйду и буду платить приставать по 6 тыс по решению суда. Все просто. На форуме только один человек описал как произошла с ним эта долговая амнистия и у него все получилось. Конечно я думаю, что этот участник форума представитель банка, где занимаются этой заманухой. Почитайте про эту амнистию - выкупить долг у банка вместо коллекторов. Что будет дальше со мной обязательно напишу.

СЕРЁЖА! Круто! С 388 т. до 77 т.!!! Правда,что ли так бывает?!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ и ЕКБ действительно продают в некоторых случаях за 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу