• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Caprice73

Реструктуризация кредита в ВТБ 24

109 сообщений в этой теме

Добрый день, Помогите пож. советом, у меня 2 кредита в ВТБ, один на 180 000, второй на 700 000, это по остаткам получается, по второму очень большой платеж для меня, это 22 500, с учетом того, что есть валютная ипотека в Сбере...

 

Я пыталась несколько раз обратиться в отделения ВТБ с просьбой уменьшить мне еж. платеж, путем увеличения срока кредита, банк отказывается это делать, пока якобы не возникнет просрочка.

 

 

 

 

На сегодня просрочка уже пошла, 5 дней, начали звонить из банка, предлагают либо покрыть долг по еж. платежу либо подают на суд.

 

Я попросила рассмотреть возможно реструктуризации долга, отказ, оператор как будто робот, меня не слышит..

 

Писала им в головной офис заявление- отказ!

 

 

 

 

Вопросы:1 Нужно ли платить по кредиту хотя бы минимум по платежу или ничего не вносить, чтобы предложили выход?

 

2. Куда необходимо обратиться ( может есть конт. тел) чтобы мне одобрили реструктуризацию, читала на форуме, многим звонили с таким предложением...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


УЦ меня ВТБ 50+380, кредитка и потреб. Не плачу с прошлой весны. Предлагали реструктуризацию на очень невыгодных условиях, отказалась. Жду от банка предложения, либо суд. Реструктуризация у них невыгодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на второй вопрос заключен в первом.

Если денег нет,срочно думайте,что делать с ипотекой в Сбере.Пристав перекроет счет,и платить будет некуда за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:1 Нужно ли платить по кредиту хотя бы минимум по платежу или ничего не вносить, чтобы предложили выход?

2. Куда необходимо обратиться ( может есть конт. тел) чтобы мне одобрили реструктуризацию, читала на форуме, многим звонили с таким предложением...

1. деньги есть-конечно платите.

2. вы неправильно поняли. Банк сам звонит с предложением выкупа долга, но не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с ипотекой в Сбере.Пристав перекроет счет,и платить будет некуда за нее.

Что можно сделать с ипотекой в Сбере? Какие есть варианты? Поручителей и созаёмщиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично общался с зам.управляющей филиалом Втб24 ДО начала просрочек с просьбой уменьшить ежемесячный платеж из за поиска работы. "Реструкторизацию это добрая воля банка помочь заемщику, а не обязанность. До 3х месяцев просрочки не даем никому"(а девушка симпатичная). Устно по всем пунктам отказ. Тоже писал письма, НО Письменно за 5мес просрочки отказа в реструкторизации не получил. Сейчас 15-20 звонков в день, калам до сих пор не передали. Не общаюсь по телефону а письменно банк на контакт не идет. В график войти не возможно из за начисленных за 5мес гигантских штрафов. Жду суда, как и многие.

С ипотекой, если нечем платить - ждать выселения. Прописанные грудные дети, ветераны всех войн и инвалиды значения не имеют. Жилье - собственность банка и залог возврата выделенных на покупку средств.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно сделать с ипотекой в Сбере?

Ну,идите в банк,и как нить договоритесь об оплате прямо на ссудный счет,минуя текущий.Может,через кассу,может,еще как.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, у моих знакомых так не получилось сделать. Пристав все счета заблокировал и расчетные и ссудные...(((

Каприз, до начала просрочек я говорил, что на период поиска работы могу по 5000р в мес платить, вместо 14000р. "Платите", говорят. "А доп. солглашение заключить можно, чтобы штафы остановить?" -"Нет, это же ваши проблемы а не банка!". Такой вот диалог. Поэтому не платите до суда ничего, не имеет смысла, штрафы все ваши платежи съедят.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссудный счет пристав не может заблокировать при всем своем желании. Он принадлежит банку,и служит для бухгалтерского учета задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Но по-факту уплаченные за ипотеку деньги (поступившие на счёт) ушли в счет погашение долга перед другим банком. И ни указание назначения платежа, ни платеж от другого физ.лица не помогли. Потому-что приставу плевать на будущее ИП, он текущее "удовлетворяет частично".

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте предельно внимательны с ВТБ. Намахивают с реструктуризацией только в путь. Лояльности к клиенту ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала им в головной офис заявление- отказ!

Письменный или звонили самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Не встречал условий реструкторизации, способных действительно помочь. Как правило это просто рефинансирование под больший срок, с увеличенными процентами и включенными в сумму нового кредита всеми штрафами и %на%. Тоесть еще более глубокая и беспросветная ж@па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%на%

Уголовники пуевы.frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично зуб на этот банк. Я ненавижу этих тупорылых "специалистов" департаментов проблемных активов и юридических отделов. Вот с ними точно не о чем разговаривать. Во-первых, они вам будут рассказывать в ультимативном тоне, что у них не предусмотрена по вашей проблеме реструктуризации, ничего вам не дадут, порвут с вами все, что можно порвать жопу во время разговора себе они рвут и что нельзя порвать тоже порвут, а если рвать нечего, то принудительно дадут вам то, что рвется, а потом отберут и порвут без суда и следствия. Говорите им по телефону, что Конституция, мать ее, дает вам право молчать и прощайтесь с ними, пожелав крепкого здоровьичка всему их семейству до седьмого колена. Если у вас с банком была, есть, будет переписка, которую вы лично сможете подтвердить на суде чем угодно, моё глубокое убеждение, вам только на руку.

Но если есть возможность им платить - платите. Ипотека все таки на вас. Ну или, как выше рекомендовали, договоритесь, блин, со Сбербанком о возможности платить прямо на ссудный счёт, да и шлите ВТБ24 в пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несносный ребенок, я тоже пытался первые 1,5 месяца просрочки общаться с "специалистами" по телефону. Абсолютно пустое занятие. Все по кругу: "Сократили на работе", -"А, понятна а че не платим?! А вот вам 177я УК, А вот вам 159ч1. Отказ оплаты фиксируем?!" Бесполезное общение...((( Но есть и культурные среди них, корректные даже.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Но по-факту уплаченные за ипотеку деньги (поступившие на счёт) ушли в счет погашение долга перед другим банком. И ни указание назначения платежа, ни платеж от другого физ.лица не помогли. Потому-что приставу плевать на будущее ИП, он текущее "удовлетворяет частично".

По факту,деньги поступили на текущий счет. Все остальные действия пристава абсолютно законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша321, а что Ваши знакомые к приставу не ходили поговорить по поводу ипотечного счёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>Писала им в головной офис&nbsp;&nbsp;заявление- отказ!<br>
<br>Письменный или звонили самостоятельно?<br><br><br><br>
<br><br>письмо направляла на Мясницкую, вроде бы там головной офис<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на второй вопрос заключен в первом.

Если денег нет,срочно думайте,что делать с ипотекой в Сбере.Пристав перекроет счет,и платить будет некуда за нее.

Я оплачиваю кредит в сбере( небольшой) таким образом. Прихожу в отделения банка объясняю ситуацию, что все счета арестованы в том числе дебетовка в минусе . Они открывают мне новый счет ( понял так , что одноразовый) зачисляют на него и тут-же переводят конкретно на кредит. Выдают два соответствующих чека .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша321, а что Ваши знакомые к приставу не ходили поговорить по поводу ипотечного счёта?

Приходили, но результата не добились. У пристава, кроме ипотечного счета более не с чего было списывать, ни зарплаты ни пенсии и в ипотечной квартире хоть шаром покати и истец (банк Сосьете, слово приятное но не приличное) денех требовал постоянно. Вариант с одноразовым счетом для оплаты ипотеки не был предложен ипотечным банком (УРАЛСИБ). Это тот случай, когда договорится с приставом о посильных платежах в 2000р. в мес при долге в 370тыров не получилось.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Caprice73 может чем то помогу: У меня в ВТБ с 2011 г. кредиты, брала один, потом другой погашая первый, на данный момент три кредита и одна карта на общую сумму (остаток) 700 тыс. платила исправно 2 года (брала на 5 лет) . Когда поняла что платить не чем писала заказные письма в ВТБ-24 (ПАО) не ЗАО, а то вообще не примут - отзыв о персональных данных, заявление на реструктуризацию на все кредиты, с уведомлением, описью вложения , прикладывала справку 2-НДФЛ, копию паспорта (все образцы брала на сайте газета должника, если надо могу выслать на мыло:kissgirl:) Далее пришел ответ: персональные данные мои будут передаваться так как указано в договре, реструктуризация- прислали простую отписку ни да ни нет. Дальше те же самые заявления отнесла в отделение банка где брала кредиты, приняли поставили отметку на моих экземплярах через три дня позвонили и пригласили на реструктуризацию. Молча посмотрели паспорт, работник банка спросил почему не могу платить тупо ответила выросли расходы уменьшились доходы:viselica::neutral:.... Распечатала бумагу дала мне читаю... страховка оказывается.. говорю не нужна это же добровольная услуга тычу в пункт, она пошла к директору..... провалилась.. приходит через 30 минут и говорит ой знаете если не подпишите тогда банк не одобрит реструктуризации и тем более у вас задолженность 500 рублей, и теперь Внимание!!! Чтобы вам одобрил банк реструктуризацию задолженности быть не должно! Короче забила я на это дело и вот уже две недели не плачу приходит смс по почте и по телефону оплатите, на телефон не звонят. А реструктуризацию предложили вот какую: плачу 5 лет только %, а долг остается прежнем. короче фигня полная. Я решила так буду вносить по 5 копеек так для проформы и ждать суда. Кстате в сбере у меня тоже кредит, слава богу не ипотека.. Советую пойти в сбер и изложить всю ситуацию, вам теперь нужно срочно думать как квартиры не лишиться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprice73 может чем то помогу: У меня в ВТБ с 2011 г. кредиты, брала один, потом другой погашая первый, на данный момент три кредита и одна карта на общую сумму (остаток) 700 тыс. платила исправно 2 года (брала на 5 лет) . Когда поняла что платить не чем писала заказные письма в ВТБ-24 (ПАО) не ЗАО, а то вообще не примут - отзыв о персональных данных, заявление на реструктуризацию на все кредиты, с уведомлением, описью вложения , прикладывала справку 2-НДФЛ, копию паспорта (все образцы брала на сайте газета должника, если надо могу выслать на мыло:kissgirl:) Далее пришел ответ: персональные данные мои будут передаваться так как указано в договре, реструктуризация- прислали простую отписку ни да ни нет. Дальше те же самые заявления отнесла в отделение банка где брала кредиты, приняли поставили отметку на моих экземплярах через три дня позвонили и пригласили на реструктуризацию. Молча посмотрели паспорт, работник банка спросил почему не могу платить тупо ответила выросли расходы уменьшились доходы:viselica::neutral:.... Распечатала бумагу дала мне читаю... страховка оказывается.. говорю не нужна это же добровольная услуга тычу в пункт, она пошла к директору..... провалилась.. приходит через 30 минут и говорит ой знаете если не подпишите тогда банк не одобрит реструктуризации и тем более у вас задолженность 500 рублей, и теперь Внимание!!! Чтобы вам одобрил банк реструктуризацию задолженности быть не должно! Короче забила я на это дело и вот уже две недели не плачу приходит смс по почте и по телефону оплатите, на телефон не звонят. А реструктуризацию предложили вот какую: плачу 5 лет только %, а долг остается прежнем. короче фигня полная. Я решила так буду вносить по 5 копеек так для проформы и ждать суда. Кстате в сбере у меня тоже кредит, слава богу не ипотека.. Советую пойти в сбер и изложить всю ситуацию, вам теперь нужно срочно думать как квартиры не лишиться. Удачи.

Забыла, вы просили телефоны: 89035663047, 88007002410 попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как завещал дедушка Ленин учиться учиться и ещё раз Учусь, извиняйте за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу