• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Caprice73

Реструктуризация кредита в ВТБ 24

109 сообщений в этой теме

alina_1

И правильно сделали, что послали в сад со своей реструктуризацией.

Добрый вечер всем ВТБешникам! Поведую свою историю. Брал 2 валютных потреба в далеком 2008, исправно платил год.... В 2009 доллар начал ползти вверх, прогнозы были неутешительные, подписали на реструктуризацию. Ежемесячный платёж увеличился почти в 2 раза, но в рублях. Честно старался платить но интузиазма хватила на 3-4 месяца. Затем проссрочка, долгие культурные и неочень беседы и т.п. фигня с сотрудниками банка, безопасниками и т. п. Банковской и небанковской нечестью, но это не суть. Прошло 4 года неплатежа. Долг по пеням и штрафам увеличился в восемь раз. До окончания срока договора банк подаёт в суд, где при самом благополучном исходе для банка выноситься решение чуть больше первоначального долга. Вообщем я в плюсе. Испол производство возбуждается почти через год, после чего выноситься постановление о прекращении производства в связи с невозможностью взыскать и исполлист возвращается взыскателю. Проходит ещё год банк начинает звонить и предлагать решить вопрос за полцены. Я жду... Через некоторое время предлагают решить вопрос процентов за 20 долга. Я жду. Прошло 6 лет, ни копейки неплатил

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сколько у Вас просрочка?

С июля 2014 г. Я в самом начале просрочки обращалась в втб за реструктурой, тоже сказали сначала войти в график, а потом рассмотрят мою просьбу. Такие смешные neutral2.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное садик большой.. заблудились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже ВТБшники предложили рестру на 10 лет... сказочные условия, я надеюсь, что они меня банкротить будут... а они.. Сцццццццуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не заставляет вас растягивать на 10 лет, мы сделали на 2 года, сейчас платим бОльшие суммы с частично досрочным погашением, глядишь через год расплатимся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мне тоже поступило такое предложение, но в отделении сказали, что оформить эту программу можно только минимум на 10 лет. То есть досрочно погашать можно (бегая каждый месяц к ним, чтобы написать заяву на досрочное погашение), но кредит будет оформлен на 10 лет. Так ли это или разводят? Я хочу оформить на меньший срок.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2015, 22:59:14, zyablya сказал(а):

Мне вот предложили такой вариант - минус 90% штрафных, и новые получившиеся суммы дают под 18%. У меня потреб и карта, там был процент че-то за 20 с лишним. Растянуть можно хоть на 10 лет, если платить без просрочек, то последние 4 платежа прощают. Нужно внести платеж лояльности по обоим кредитам, они будут вычтены из этой новой суммы кредита. Вот думаю, в чем подвох, кроме как это все на словах рассказано было?

А ну и такое заманчивое предложение от них пришло после почти года неплатежей.

блин я тож купился,пошел,а они мне, заплати платеж лояльности ,а там видно будет,и толи штрафы толи проценты простят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, вот и я к Вам. Читала-читала, но такой сумбур... Конкретно в ВТБ у меня карта золотая на 300 тыс, дали в догонку к автокредиту, как и все платила исправно, но потом все стало ухудшаться и поняла, что из-за кредита залезаю еще более глубокую попу, машину продала, отдала остаток кредита, но карта осталась, перебивалась как могла, клала деньги, через некоторое время ест-но снимала, жить-то надо на что-то, далее беременность и все баста больше не смогла платить, точнее сначала думала наверстаю, но был глубокий промежуток в непоступлении средств, естественно 3 месяца просрочки и у меня нет возможности войти в график. Не плачу с мая, в конце июля пришел ко мне домой молодой человек, в принципе все культурно, сказал, что готов помочь и тд и тп, позвоните завтра мне и мы решим. Звоню он мне начинает расказывать, что банк мне идет на встречу и предлагает реструктуризацию, НО для начала у Вас есть два дня, чтобы внести лояльный платеж, на то время сумма чтобы войти в график составляла 68000 с чем-то, он мне предлагает оплатить 18000 и все будет ок, ну думаю можно поднапрячься и поискать, реструктура на 10 лет (почему-то виделись цифры в 2000 в месяц платеж, до этого мой минимальный платеж составлял около 15000 руб.) ну и соответственно спрашиваю, а сколько составит мой минимальный платеж после реструктуризации и молодой человек мне объявляет в районе 13000-14000 тыс, и еще оговорку, о том, что он не конечная инстанция и оплатив лояльный платеж я 100% получу одобрение именно от него, а остальное решит банк, тут я притормозила и обещала подумать. Положив трубку немного охренела, посчитав я поняла, что за десять лет я банку должна буду отдать примерно 1,5 миллиона, так и если сейчас у меня нет на минимальный платеж 15000 по карте, то где я найду 13000-14000 по новому кредиту(((. Ну и соответственно понимала, что банк ес-но не одобрит мне такой кредит, так как находилась я тогда на 9 месяце бер и соответственно в декрете, да еще и являясь ИП, а они не дают потребы именно ИП, только карты (у меня их колода скопилась, пыталась перебивать один кредит другим, жуть как ступила....) Полезла искать в инете хоть какую-то информацию по этой реструктуре и попала к Вам и прям вздохнула понимая, что не сделала очередную глупость, так как оплатив этот лояльный платеж (заняв эту сумму) я тупо бы потеряла эти деньги, повесив очередное ярмо на шею. Так что спасибо Вам! за то что есть такой форум, который не дает окончательно взорвать себе мозг. Как итог на данный момент не плачу втб 300000, восточка (это вообще интересная тема, но напишу ее именно в восточке) карта была на 100000, тиньков не плачу третий месяц лимит 70000 ( уже засыпали письмами и начали фамильярдничать в смс) и IQ кард, (50000) но тут я вообще в прострации, у банка отозвали лицензию и пока тишина, наверно скоро тоже возьмуться. Пока оплачиваю открытие (100000) + реник карта на 10000_ европлан на 10000, но реник и европлан практически погасила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Muryk сказал(а):

Положив трубку немного охренела, посчитав я поняла

во, хоть кто-то считает, а не в мфо сразу бежит)) здрасти)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Надеюсь на ваш совет и моральную поддержку! У меня в ВТБ два кредита и одна карта. Несколько лет платила вовремя. С января 2016 не плачу вообще, потому что потеряла работу, долго искала новую. На сегодняшний день моя задолженность перед ВТБ - около 950 тыс руб. Сначала мне звонили операторы. Требовали внести деньги, хотя бы проценты, оскорбляли меня. Но у меня денег нет ни копейки, а брать новые кредиты или занимать у кого-то и растить долги - не разумно. В общем, я не платила вообще. До начала просрочки я обращалась в банк за каникулами, но отказали. Примерно в феврале писала в банк заказное письмо с просьбой провести рестру. Отказали.

А в конце апреля из банка позвонила некая женщина и сказала, что мне одобрена реструктуризация, что если я заинтересована, то мне нужно прийти в офис. Я спросила какие доки с собой брать. Она сказала - только паспорт. Менеджер в банке сказал мне, что в системе он видит предложение о рестре на один мой кредит (меньший). Я удивилась, какой смысл реструктуризировать один кредит, если по двум другим просрочка так и будет идти.  Он сказал, что это вообще только предложение и нет гарантии, что будет одобрено. А чтобы попробовать одобрят или нет, я должна принести доки, что трудоустроена. На тот момент я еще не работала. В мае я нашла работу! Взяла там сразу справки и отправилась в банк. 

Попала к другому менеджеру. У нее была уже новая версия. Для того, чтобы банк начал рассматривать вопрос о рестре, я должна купить страховые продукты (жизни, здоровья, машины и т.д.). У меня три кредита, значит три страховки, каждая по 5 тыс. Итого 15 тыс. Она дала мне срок до 9 июня.

Через несколько дней мне позвонил из банка мужчина. Сказал, что толи из юридического отдела, толи досудебного, толи особых взысканий. Спросил, что думаю делать с просрочкой. Я сказала, что нашла работу и хочу рестру и буду платить. Рассказала про последнее предложение с покупкой страховок. Он удивился. Спрашивал с кем конктретно я разговаривала в офисе банка. Потом сказал, что менеджер должна была мне предложить вариант рестры с платежем лояльности, и вообще должна была направить меня к нему. Потом он предложил мне приехать к нему и обсудить варианты выхода из сложившейся ситуации. Я согласилась. Ехать надо было на Днепропетровский б-р (Москва). Там находится сервис-центр ВТБ. Он сказал, что надо заказывать пропуск, поэтому если я буду с адвокатом, то я должна его предупредить. 

На следующий день поступил звонок из ВТБ моему брату на мобильный. С братом у меня сложные отношения. Он не в курсе о моих проблемах. Мы с ним почти не общаемся. Оператор спросила брата, кем я ему прихожусь. Он сказал, что сестрой. Потом оператор сказала, что звонок из ВТБ и что со мной не могут связаться (я всегда на связи с банком!!) и что у банка есть информация для него. Попросили его подождать и переключить на ответственного сотрудника. Брат подождал, но оператор сказала, что ответственный сотрудник занят и с ним еще будут связываться. Еще оператор ему сказала, что я оставляла его телефон как контактного лица. Это не правда. Этот номер телефона у брата совсем недавно, и к тому же он корпоративный. На момент оформления кредита у брата был другой номер, да и не указывала я его как контактное лицо. 

Затем мне позвонил мужчина, с которым я договорилась о встрече. Он сказал, что мой брат звонит в ВТБ, и банк обязан ответить ему на все вопросы обо мне. Я сказала, что банк не имеет права это делать. Мужчина ответил, что сейчас у банка есть право на всё. А наша встреча должна была состояться уже через час. Якобы поэтому он согласился, пока не общаться с моим братом. А после встречи типа будет видно.

Через час приехала я в сервис-центр ВТБ. Пропуска на меня не было заказано. Этот мужчина спустился ко мне. С ним был еще один, якобы его руководитель. Не знаю, можно ли здесь писать их фамилии. На проходной стоит стол, там они и предложили мне всё обсудить. Вели они себя странно. Сомневаюсь, что это руководитель, молодой парень, маячил туда-сюда и иногда добавлял слова к тому, что вещал мне тот мужчина, с которым до этого я общалась по телефону. В общем, они предложили мне внести деньги, чтобы закрыть начисленные проценты. Показали мне распечатку, в уме посчитали - 100 тыс. За это они спишут начисленные штрафы и сделают рестру. Я сказала, что откуда у меня 100 тыс, если я и так платить не могу. Они дали мне срок до 5 июня найти эти 100 тыс. Если не найду, то будут звонить моей семье. Один из них, сказал, что если теперь у меня есть официальная работа, то со мной будут судиться, а второй сказал, что будут коллекторы, а не суд. Разговаривали с угрозами. В конце они решили составить протокол встречи. Это какая-то филькина грамота. Толком ничего в нее не вписали, только про предварительную договоренность о внесении 100 тыс. Подписей никаких не ставили на этой бумажке. А про вариант рестры с покупкой страховок они сказали, что я могу попробовать, но мне не одобрят, лично их отдел не одобрит!

Дома я зашла в интернет-банк, посмотрела выписки. Посчитала. Процентов получается 65 тыс, а не 100.

И вот сегодня 5 июня. Боюсь, что будет завтра. Была мысль написать заявление о реструктуризации и завтра отнести его в банк и зарегистрировать. Чтобы всё было официально, а не болтовня. Зашла в интернет-банк, посмотрела выписки, чтобы писать заявление с конкретными цифрами. И увидела, что штрафы списаны! Что это значит? Это ввело меня в ступор. Не знаю, что делать теперь.

Как мне получить реструктуризацию??? Я действительно хочу платить. Растянуть на 10 лет, чтобы сейчас с меньшим ежемесячным платежем встать на ноги, а потом вносить больше и закрыть кредит быстрее, чем 10 лет. Суда не боюсь. Только я хочу решить вопрос быстрей, а не ждать когда банк созреет на суд. Рестра меня очень устроит! Как ее получить? 

Что сделать, чтобы не звонили моей семье? Мужа и детей у меня нет. Боюсь только за маму. У нее сейчас и так стрессовая ситуация, здоровье шалит, она не выдержит разговор с банком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pannepropal хорошая история. Так сказать,развод,кто во что горазд.:-D

Может,вам,все таки,проще на все забить? Копите деньгу,потом выкупите ваш долг процентов за 10,и все будет хорошо.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да, развод на разводе. Как до правды докопаться? Вносить непонятные суммы я, конечно, не буду.

Эту ссылку я читала, спасибо! Хочется быстрей решить вопрос. Я очень нервничаю сейчас. Мне надо личную жизнь налаживать, а я из-за банка слезы лью) И за маму очень боюсь. Почему банк не может дать реструктуризацию мне? Я действительно хочу платить. Зачем выносить мозг и издеваться? . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, pannepropal сказал(а):

Почему банк не может дать реструктуризацию мне?

Безобразие какое.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pannepropal вам бы потерпеть ещё месяц-два и банк сам за вами начнёт бегать с предложением реструктуризации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile но она же у них убойная совсем,вроде. Ничем не лучше БРСовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я как- то прикидывала, там переплата под 140%. Но если человеку надо встать ещё больше, то его не отговорить :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Но если человеку надо встать ещё больше, то его не отговорить

Ты ниче не понимаешь. На таких людях и держится банковская система. Еще и страховку туда впарят,тыс под 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @lerasmile смеетесь надо мной, потому что я новичок))  Я понимаю, что рестра - это переплата большая. Может сейчас мне кажется это лучшим вариантом из-за паники.... Честно говоря, не знаю что делать...

Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы не звонили моим родным. 

И еще почему штрафы списались? Такое было у кого-нибудь? В чем здесь подвох?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pannepropal у вас просрочка уже 5 месяцев. Если потерпеть ещё примерно столько же, то выкупите свой долг у банка за 10 - 20% и закончите мучения с кредитами навсегда. 

Часть штрафов у меня списали перед подачей документов на суд. приказ

При звонках родственникам, надо жаловаться в Роскомнадзор от лица самих родственников. Попробуйте на банки.ру жалобу накатать ещё в втб 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Jun 06 2016 01:55:40 GMT+0600 (Уральское время, lerasmile сказал(а):

@pannepropal вам бы потерпеть ещё месяц-два и банк сам за вами начнёт бегать с предложением реструктуризации 

Lerasmile все верно говорит)) Сходил сегодня сам!!!Лично!!! в банк втб 24. Изъявил так сказать желание поговорить о реструктуризации имеющихся кредитов. Девочка посоветовала мне сходить в местный отдел по работе с проблемными активами. Поднялся туда. Сидят обычные мужики - разговаривают корректно. Поговорил с одинм из них, говорю так и так, хочу урегулировать с банком все вопросы в досудебном порядке, платить как есть больше не могу, да и не хочу (вся жизнь проходит!) готов вместе с банком прийти к общему консенсусу и провести рестру. Мужчина несколько удивился, посмотрел мои данные по своей базе, и сказал, что пока предложений по рестре нет. Я говорю, так чо нельзя как то заранее решить этот вопрос. Он, неее, надо говорит подождать, сейчас срок перевалит через 60 дней и там видно будет.

В общем подытожив ранее написанное, он мне прямым!!! текстом сказал, что надо не платить, и тогда банк возможно (вероятнее всего!!!) предложит рестру. Договорились, что позвоню ему в начале июля - он скажет есть что новое или нет. Вот таки дела

В Mon Jun 06 2016 02:59:44 GMT+0600 (Уральское время, lerasmile сказал(а):

@pannepropal у вас просрочка уже 5 месяцев. Если потерпеть ещё примерно столько же, то выкупите свой долг у банка за 10 - 20% и закончите мучения с кредитами навсегда. 

Часть штрафов у меня списали перед подачей документов на суд. приказ

При звонках родственникам, надо жаловаться в Роскомнадзор от лица самих родственников. Попробуйте на банки.ру жалобу накатать ещё в втб 

Lerasmile а вам ближе к концу года выкупить долг предложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что движение по долгу начинается когда он начинает подтухать и пованивать и нужно высвобождать резервы под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Jun 06 2016 01:12:05 GMT+0600 (Уральское время, pannepropal сказал(а):

@boyrus Да, развод на разводе. Как до правды докопаться? Вносить непонятные суммы я, конечно, не буду.

Эту ссылку я читала, спасибо! Хочется быстрей решить вопрос. Я очень нервничаю сейчас. Мне надо личную жизнь налаживать, а я из-за банка слезы лью) И за маму очень боюсь. Почему банк не может дать реструктуризацию мне? Я действительно хочу платить. Зачем выносить мозг и издеваться? . 

Забейте, и ведите себя с ними уверенно и несколько дерзко! Я сам поначалу несколько робел, а щас пофиг вообще! Они такие же люди как и вы, и не им вас судить, а только судебным органам, да и то только в рамках УК РФ. А все что в гражданско-правовом русле фигня. Считайте как неуплата траспортного налога) На каждое их фи, отвечайте своим и пишите жалобы в соответствующие органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marian через год и месяц, вроде,я уже была втб ничего не должна) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еще годик ждать!))) Хотя, ситуация наверное у каждого по-разному складывается. Интересно вообще как банк решает кому продать долг, а на кого в суд подать...Знать бы, так вообще было бы хорошо)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marian в большинстве случаев втб сначала в суд идёт, а потом предлагает амнистию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу